Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 20:07

Доброго субботнего вечера всем!

Любите ли вы кофе? Я да, и особенно я люблю пить кофе по вечерам. Но назвать себя кофеманьяком я не могу)

Будучи беременной, а затем и кормящей, от кофе я отказалась, заменив его цикорием. Это был не восторг, но за неимением лучшего довольствовалась тем, что есть. Сейчас я уже не беременная и, к счастью, даже не кормящая))) но стукнуло мне в голову, что кофе мне скорее вреден, чем полезен. И я снова решила вернуться к цикорию. Поискав и попробовав несколько марок, я наткнулась в магазине на этот (чуть раньше я его встречала на WB, и почитав хорошие отзывы, подумала, что такого в нем особенного, ведь цикорий он и в Африке цикорий).

Взяла из-за большого объёма, подумав что хватит надолго. Цена у него демократичная, в районе 160-200 рублей.

Сырьё из Франции (хотя казалось бы...цикорий у нас даже на обочинах растёт))) На оборотной стороне способы приготовления:

Я просто заливаю кипятком и жду, пока настоится.

Надо сказать, что он отличается от большинства цикориев тем, что он нерастворимый. Эт я поняла не сразу ?Частички попадаются довольно крупные, он помолот не "в муку"

Первый раз я его заварила как обычный, растворимый цикорий. Две ложки на чашку 250 мл, перемешала и попробовав, чуть не поперхнулась - он оказался таким горьким и крепким. К тому же на поверхности плавали его крупные кусочки. Такой подставы я не ожидала))) но потом приноровилась. На 150 мл кипятка беру неполную чайную ложку. Получается очень экономично

Завариваю и жду. Осадок опускается на дно. И получается прекрасный напиток (если вы любите цикорий, конечно). На кофе он мало похож, во вкусе и аромате чувствуется жженый сахар. Но мне нравится. Пью его так же, как и кофе, без сахара и молока.

Именно этот цикорий похож на тот, который я пила в детстве. Может быть, кто-то вспомнит, раньше продавался в маленьких стеклянных банках такой натуральный растворимый цикорий, по консистенции как густой сироп, только несладкий. Сейчас такого не найдёшь (это я включила старую ворчливую бабушку).

В общем, я нашла свой идеальный заменитель кофе, чему очень рада. От души рекомендую ?

Достоинства
  • ! экономичный
  • !Насыщенный вкус
  • Крепкий
Малиновое счастьерекомендует