Даже не знаю, с чего начать этот отзыв - не отзыв, а прямо радость для девочек кому уже слегка не 16?. На днях я стала обладателем давно мечтаемой мной Энергетической Эмульсии от Нюкс. Выложила целое состояние - и ни на секунду не пожалела!.. Заходите в мой отзыв, посмотрим вместе, как работает это средство, сравним с легендарным Dream Skin, который по сей день является фаворитом среди средств, преображающих качество кожи!
Вообще к аптечным маркам в целом и марке Nuxe в частности я питаю очень нежные чувства. Отдаю им предпочтение по нескольким причинам. Косметика аптечных марок гипоаллергенна, подходит для чувствительной кожи, разрабатывается в спецлабораториях, проходит кучу всяких клинических испытаний, она доступна по цене больше, чем многие преимиум-марки. И при этом не менее качественная. Кроме того, что она более безопасна и эффективна, она ещё выполняет лечебные задачи. Одним словом, она безупречна по качеству и более приемлема по цене.Поэтому я поклонник аптечной косметики уже энное количество лет.
Ну а теперь о виновнике сегодняшнего разговора. Вашему вниманию - энергетическая эмульсия от Нюкс с гилауроновой кислотой и экстрактом цветов пассифлоры!! Начнём, как всегда, с формы, а потом уже перейдём к содержанию.
Эмульсия от Нюкс продаётся в пластиковой тубе нежно-фиолетового цвета с дозатором. Туба легкая, круглой цилиндрической формы, но при этом достаточно высокая (в дорогу, например, с ручной кладью брать не слишком удобно).
Сам Дозатор белого цвета небольшого диаметра с выемкой, работает идеально без нареканий.
А теперь в сложенном виде
А вот вид сверху
Естественно, как и все премиум-марки, она тщательно упакована в бумажную коробку. Так что можно смело покупать на только себе, но и близким в подарок.Так как я покупала себе, то коробку я развернула сразу.
Так и сфотографировать удобнее, и изнутри посмотреть можно
Здесь сказано о натуральности, некомедогенности, отсутствии минеральных масел в продукции Nuxe (все так и есть!) и про охрану среды.
Одним словом, к дизайну, качеству упаковки, простоте и удобству использования вопросов нет.
Эмульсия имеет плотную непрозрачную (кремового цвета, как и Dior) гелеобразную текстуру, ближе к легкому флюиду и даже крем-гелю, как в предыдущих отзывах здесь уже писали. В эмульсии видны перламутровые вкрапления, но можно не переживать, вы не будете сиять как новогодняя елка.Эмульсия работает очень деликатно (об этом подробнее чуть позже). Смотрим со вспышкой и без неё (фото на тыльной стороне ладони)
Отдушка присутствует и звучит довольно отчетливо. Кому-то запах может показаться спорным. Лично мне приятен - очень лёгкий такой французский парфюм. В Dior тоже присутствует аромат, но он более нюдовый, даже можно сказать пахнет парфюмированным мылом.
Эмульсия от Nuxe Nuxellence имеет объём 50 мл. Так как средство очень легко и мгновенно впитывается, расход не самый экономный. Если набирать только на лицо, потребуется не меньше крупной горошины (ок.1 мл.) А если набирать ещё и на шею, то не меньше 2мл.
- Состав и активные ингредиенты
Как я уже сказала, эмульсия содержит несколько активных компонентов. На одном из официальных сайтов находим следующую информацию от производителя
- Гиалуроновая кислота, полученная из субстрата пшеницы и сахарной свёклы, интенсивно увлажняет кожу и заполняет морщины;
- Лепестки календулы, которые отвечают за синтез коллагена, борются с морщинами и повышают эластичность кожи;
- Листья галанга, богатые сахарами, гликолизированными флавоноидами, стимулируют выработку гиалуроновой кислоты;
- Клетки какао (3патента НЮКС), которые оказывают антиоксидантное действие, стимулируют синтез коллагена и гиалуроновой кислоты;
- Листья оливы, придающе красивый оттенок коже;
- Корректирующие светоотражающие пигменты (вот откуда перламутровое сияние), обеспечивающие эффект красивой гладкой сияющей кожи.
Таким образом, эта эмульсия не только защищает, питает и восстанавливает кожу, но и корректирует тон и улучшает цвет лица.
Смотрим, как поведёт себя эмульсия сразу после нанесения. Распределяем
Ждем пару минут, пока эмульсия впитается
И получаем результат: мягкая, напитанная, более гладкая и сияющая кожа. Свет от вспышки подчеркивает ее легкое сияние. Никакого перламутра не видно, остаётся только лёгкий светоотражающий эффект
Средство наносится легко, распределяется быстро, жирный блеск и ощущение пленки отсутствуют. Все свойства проявляются достаточно быстро - уже через 30-40 минут кожа начинает сиять.
Кроме того, срабатывает накопительный эффект. Уже на 2 день я заметила, что даже после того как макияж смыт, кожа на ощупь остаётся все такая же мягкая, ровная и напитанная.
Мой вердикт однозначен - это средство теперь будет постоянно жить на моем туалетном столике. Единственный недостаток - высокая цена. Но он того стоит. Пожалуй, даже составит конкуренцию моему любимому Dior Dream Skin.