Опубликовано 20 Август, 2020 - 21:24

Правильно подобранные расчески и умение их грамотно использовать - важный шаг на пути к красоте и здоровью волос.

Если выбирать между пластмассовым изделием и деревянным, я предпочитаю останавливаться на натуральных материалах. Поскольку, деревянный гребень, приносит волосам намного больше пользы.

Поэтому, сегодня я расскажу о своем недавнем приобретении, а именно о деревянном гребне для волос. Именно о нем и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование товара: Расческа АО Тандер Деревянный Гребень

Размер: 15,5 × 5,2 × 1 см

Производитель: Китай

Место покупки: Магнит-косметик

Цена: 110 рублей (с учётом скидки)

УПАКОВКА:

Изначально гребень был упакован в обычный прозрачный пакетик, в виде конверта, на застежке с липучкой.

Расческа АО Тандер Деревянный Гребень

На оборотной стороне упаковки расположена вся необходимая информация о расческе, такие как, материал и размер изделия, производитель, а также дата изготовления.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Гребень выполнен из дерева. А вот какая порода дерева, на упаковке, к сожалению, не указана. Для меня лично, это минус, всё-таки хочется знать из какого дерева выполнен гребень.

Расческа АО Тандер Деревянный Гребень

Форма у гребня мне нравится, он достаточно компактного размера, имеет закругленные края.

Расческа АО Тандер Деревянный Гребень

Корпус гладкий, гребень достаточно хорошо отшлифован, заусенцев нет, выполнен качественно, без дефектов.

Расческа АО Тандер Деревянный Гребень

С одной стороны зубья крупные, редкие, с другой частые. Расстояние между зубчиками, на мой взгляд оптимальное. За счёт этого, гребень легко распутывает волоски и прочесывает вьющуюся непослушную гриву.

Расческа АО Тандер Деревянный Гребень

Несмотря на то, что он без ручки, держать в руке его комфортно.

Итак, как я его применяю:

• Для нанесения масок, бальзамов и масел.

Это пожалуй мой самый любимый способ применения.

Покупала я деревянный гребень в первую очередь, именно для нанесения масок и бальзамов.
Ведь гребни с широкими зубцами – лучшее средство для нанесения масок и масел по всей длине волос.

Расческа АО Тандер Деревянный Гребень

Расчёской пользоваться одно удовольствие. Распределять средство гребнем удобно, он не застревает в волосах, не дерёт их, подходит для длинных волос, пользовать им комфортно.

К тому же кроме масок и прочих уходовых средств, с помощью такого гребня можно наносить средства для укладки, поскольку дерево не вступает с ними в химическую реакцию. Поэтому, в этом плане меня расческа очень выручает.

•Для аромарасчесывания

В последнее время, я стала увлекаться аромарасчесыванием.

Наношу несколько капель эфирного масла на гребень (в данный момент, у меня масло арбуза и дыни) и начинаю расчёсывать волосы. Вся процедура занимает около 5-7 минут, не больше.

Расческа АО Тандер Деревянный Гребень

Польза от такого расчесывания, сразу скажу, колоссальная.

Во-первых, вы насыщаете волосы кислородом. Также, за счёт массажа расческой кожи головы, вы стимулируете приток крови и, в свою очередь, рост волос ускоряется.

Во-вторых, эфирные масла помогают решить многие проблемы в зависимости от вашего типа волос: они могут добавить блеск, помочь регулировать выделение кожного сала, избавить от перхоти, и так далее.

Ну и, в-третьих, может и не самый полезный, но довольно приятный нюанс: запах эфирного масла держится на волосах еще какое-то время.

Расческа АО Тандер Деревянный Гребень

В результате я получаю мягкие и блестящие и вкусно пахнующее волосы. К тому же, деревянная расческа не будет электризовать волосы. Ежедневное расчесывание сделает их более гладкими и блестящими.

Мне гребень очень понравился, поэтому советую к нему присмотреться, особенно тем кто ещё не пробовал, поверьте мне, наносить маски таким гребнем одно удовольствие, не говоря уже об аромарасчесывание. Поэтому к покупке, однозначно, рекомендую.

Достоинства:

✔️Выполнен качественно, без дефектов, хорошо отшлифован, заусенцев нет;
✔️Эргономичная форма, удобно лежит в руке;
✔️Имеет две стороны, с редкими, крупными и с частыми зубьями;
✔️Аккуратно расчесывает волосы, не выдирая их и не путая, не травмируя волосяные луковицы;
✔️ Не электризует волосы;
✔️Нежно ухаживает за кожей головы, оказывая на неё лёгкое массажное действие;
✔️ Можно использовать для нанесения масок, бальзамов и масел, а также укладочных средств;
✔️Подходит для аромарасчесывания, с разными эфирными маслами;
✔️Бюджетная стоимость;

Недостатки:

❌Не указанно из какой породы дерева, выполнен гребень

Сицилия_Мрекомендует
20.08.2020
Помню давно у меня был деревянный гребень) нравился очень...
20.08.2020
Какой хороший Smile
21.08.2020
Красивые волосы) а я не могу подобными пользоваться, даже при нанесении масел
21.08.2020
Какие у вас шикарные волосы 😍
Я пробовала деревянный гребено. Но он рвет волосы мои 😥
24.08.2020
Спасибо)
21.08.2020
интересный гребень) волосы красивые действительно
21.08.2020
тоже хочется гребень, хороший вариант у вас
Даже по фото видно, какой качественный гребень) У меня такого нет, но я почитала про использование для масел и поняла, что мне надо Big smile
Люблю натуральные расчёсочки Innocent
Замечательный гребень Smile
21.08.2020
Никак не получается у меня ими пользоваться...
21.08.2020
Мне бы тоже такой пригодился) постоянно забываю купить что-то подобное.
Мне очень нравится такой гребень, надо и себе такой купить)
21.08.2020
Мне таким не прочесаться бы было 😀
21.08.2020
Выглядит очень классно!) но такими не пользуюсь, не могу волосы прочесать Laughing out loud
22.08.2020
Радует, что есть зубчики разной длины и толщины 👍🏼
22.08.2020
у меня гребень недавно сломался, вот засмотрелась на ваши волосы, очень красивые Love
24.08.2020
Спасибо)
22.08.2020
сама давно ищу деревянный гребешок, магнита у нас нет, а те что встречала под тысячу стоили...
22.08.2020
хорошенькая, но тонким волосам, зная по себе - прям противопоказано ((( могу расчесать только щетинистыми щетками
29.08.2020
А я не могу приноровиться к таким расчёска, больше нравятся массажные