Опубликовано 2 Август, 2020 - 00:03

Я люблю пробовать разные масла, в косметических целях. Добавлять их в уход и использовать в качестве ароматизаторов. Моими фаворитами является масло розмарина и грейпфрута. Эта парочка всегда есть в моем арсенале. На этот раз мне захотелось чего-то необычного и нестандартного. Решила приобрести парочку летних ароматов. Мой выбор пал на масло арбуза и дыни)

Сегодня речь пойдет именно об Арбузном масле.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование товара: Масло Арбуза Медикомед

Объем: 10 мл

Срок годности: 24 месяца

Производитель: Россия, ООО "Купава"

Место покупки: аптека ру

Цена: 78 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Приятный летний аромат масла Арбуза с концентратом свежести, сладости и еле уловимой кислинки создает ощущение легкости и прохлады.

Масло Арбуза является прекрасным ароматизатором для всех оргинических косметических средств, которые создаются "своими руками".

Масло можно добовлять в аромаванны, ванночки для рук и ног, маски для лица и тела, масла и другие косметические средства.

УПАКОВКА:

Масло заключено в картонную упаковку с изображением аппетитного, сочного арбуза.

Масло Арбуза Медикомед

Сама коробочка, выполнена достаточно интересно, в виде треугольника.
Масло Арбуза Медикомед

На упаковке можно ознакомится со всей необходимой информацией о продукте.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Внутри упаковки, находится небольшой, достаточно компактный флакон, из темного стекла с откручивающейся крышкой и встроенным дозатором-капельницей.

Масло Арбуза Медикомед

Дозатор работает исправно, выдает необходимое количество масла, по каплям.

Масло Арбуза Медикомед

По всему периметру флакона, расположена цветная этикетка со всей необходимой информацией о продукте.

Состав:

Многокомпонентная смесь, состоящая из натуральных и синтетических душистых веществ.

Масло Арбуза Медикомед

В основе химического состава масла арбуза лежат полиненасыщенные жирные кислоты. Около 60% состава приходится на линолевую кислоту, четверть – на олеиновую, дополненную более активными стеариновыми и пальмитиновыми кислотами. Яркие косметические свойства масла обусловлены высоким содержанием токоферолов, цинка, каротина и селена, оптимальным соотношением витаминов РР, С и В.

Химический состав масла в целом аналогичен составу миндальной базы, жирнокислотный практически точно повторяет состав тыквенного масла, но при этом основа из арбузных косточек абсолютно не схожа ни с тем, ни с другим по своим свойствам и текстуре.

АРОМАТ:

А вот аромат, заслуживает отдельного внимания. Отдушка невероятно вкусная и сочная, пахнет действительно, спелой, сочной, сладкой мякотью арбуза.
Причем аромат звучит достаточно натурально, нехимозно.

Запах сладкий, свежий, солнечный, но при этом абсолютно не приторный, в процессе использования не раздражает, наоборот мне хочется вдыхать и вдыхать этот аромат постоянно, настолько он вкусно пахнет.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Консистенция, масляная, жидкая, растекается на коже. Масло прозрачное, практически бесцветное, с едва заметным золотистым подтоном.

Масло Арбуза Медикомед

Масло из семян арбуза, считается одним из самых легких растительных масел с поразительно быстрой впитываемостью. И это действительно так, за счёт своей лёгкой, невесомой и текучей текстуры, масло впитывается практически моментально, не оставляя на коже жирных следов.

Масло Арбуза Медикомед

Арбузное масло - это буквально питательная электростанция с высокой концентрацией биологически активных веществ, витаминов минералов. И многие из этих ценных фитосоединений, микро и макроэлементов находятся именно в арбузных семечках (которые мы бкспечно привыкли выплевывать).

У масла арбуза, нет никаких противопоказаний и мер предосторожностей, за исключением индивидуальной непереносимости растительных масел, встречающейся очень редко.

Масло арбуза, по составу, часто сравнивают с миндальным и тыквенным маслом. По своим химическим и физическим свойствам практически аналогично миндальному. Но в отличие от миндального масла, арбузное абсолютно некомедогенно, оно не создает на коже пленки и не вызывает даже малейших ощущений жирности.

Масло арбуза, является одной из самых быстро впитывающихся и легких, невесомых по ощущениям баз. Оно распределяется равномерно и легко, практически мгновенно исчезая с кожи и не оставляет не только жирных следов, но и любых неприятных ощущений.

Считается, что это одно из «быстрых» масел: как только его распределяют по коже, она становится ощутимо более гладкой, шелковистой. По специфике нанесения оно больше похоже на легкий невесомый крем, чем на растительное масло.

Арбузное масло может эффективно заменить миндальное. Оно обладает заживляющими, успокаивающими, регулирующими, очищающими и регенерирующими свойствами. Оказывает увлажняющее, восстанавливающее, питающее, защитное и антивозрастное воздействие.

Одним из главных его достоинств, является то, что масло из косточек арбуза подходит для любого типа кожи, в том числе и проблемной кожи.
Масло способствует устранению угревой сыпи и заживлению повреждений и воспалений. Оно регулирует выработку кожного жира, устраняет чрезмерную сальность, но при этом не оказывает высушивающего эффекта даже на очень сухой коже.

Употребление масла в составе масок для жирной и проблемной кожи даёт очищающий эффект. Любые воспаления, акне на коже под влиянием арбузного масла прекращаются. Арбузное масло вытягивает из пор жирной кожи другие сальные отложения и растворяет их.

Но самое главное, это то, что масло арбуза, является одним из лучших растительных масел для ухода за детской кожей, которое сочетает противовоспалительный эффект с качественным увлажнением и смягчением.

Помимо этого, арбузное масло благотворно влияет на состояние волос, способствует их активному увлажнению и питанию. Оно отличается тем, что не оставляет жирных следов на волосах, не утяжеляет их, поразительно быстро впитывается (фактически, как и на коже).Одно из самых ценных свойств – способность ускорять рост волос и восстанавливать их красоту.

Особое влияние продукт имеет на структуру волос. При втирании масла в волосистую часть головы, волосы прекращают выпадать, появляется пышность и блеск.

Способы применения:

Аромаванны - 5-6 капель масла в теплую ванну;

Ванночки по уходу за кожей рук и ног - 2-3 капли масла на 5-6 литров теплой воды;

Косметические средства (маски, кремы, масла и др.) - 1-2 капли масла на 10 грамм основы.

Первое время, я добавляло масло везде где только можно) в шампуни и бальзамы, крема, маски для лица, в ванну, для ароматизации помещения и вещей. Затем, мой пыл немного поубавился и я выбрала для себя несколько самых оптимальных вариантов:

• Для волос.

Добавляю пару капель масла в шампунь или бальзам, маску для волос (1-2 капли масла на 10 грамм основы).

Также, если вы хотите, чтобы ваши волосы пахли арбузиком, можно капнуть пару капель на деревянный гребень и расчесываю им волосы. Волосы после такой процедуры, пахнут ещё очень долго.

Масло благотворно влияет на состояние волос, способствует их активному увлажнению, питанию и блеск. Не оставляет жирных следов на волосах и не утяжеляет их.

• Для лица.

Добавляю пару капель, в крема и маски для лица. Масло обладает прекрасным противовоспалительным эффектом, воспаления проходят намного быстрей и появляются реже. Масло регулирует выработку кожного жира, устраняет чрезмерную сальность, но при этом не оказывает высушивающего эффекта даже на очень сухой коже.

• В качестве Ароматерапии.

Применяю масло в дуэте с эфирным маслом или просто капаю в воду при использовании аромалампы. И настроение поднимается, и в комнате приятно пахнет)

Также можно капать масло на бумажки, саше и раскладывать их в шкафу и ящиках с постельным бельем. Можно использовать масло в качестве ароматизатора салона машины.

Как видите, масло арбуза достаточно многофункциональное. Мне нравится, что масло подходит для любого типа кожи, оно абсолютно некомедогенное, обладает лёгкой и быстровпитываемой текстурой. К тому же у масла шикарный, вкусный аромат, думаю, что любители арбузов его точно оценить. Поэтому, всем, кто ещё не пробовал арбузное масло, советую к нему присмотреться. К покупке, рекомендую!

Достоинства:

✔️Бюджетная стоимость;
✔️ Вкусный, сочный аромат мякоти арбуза;
✔️Лёгкая, невесомая, быстровпитываемая текстура;
✔️Подходит для любого типа кожи, в том числе и для проблемной кожи склонной к акне;
✔️Способствует устранению угревой сыпи и заживлению повреждений и воспалений;
✔️ Обладает заживляющими, успокаивающими и регенерирующими свойствами;

✔️Оказывает увлажняющее, восстанавливающее, питающее, защитное и антивозрастное воздействие;
✔️Можно использовать в качестве ароматизации помещений и вещей

Недостатки:

❌Отсутствуют

Сицилия_Мрекомендует
Могу смело сказать "удивили". И я такое хочу
Вот масло арбуза вижу впервые. Отличный отзыв. 👍
02.08.2020
Планирую его заказать с прошлого лета, спасибо, что напомнили мне об этом своим отзывом. Party
Не пробовала такое масло
Для меня открытие что существует масло арбуза, ради аромата очень захотелось попробовать
Способы использования классные, особенно чтобы от волос пахло так приятно Smile
Я масло арбуза не пробовала, классно, что запах у него восхитительный!
Впервые узнала о этом масле из вашего отзыва Smile
02.08.2020
Вот это да! Я даже не знала, что оно существует 😂
Теперь хочу найти
Вау, надо поискать, аромат арбуза просто обожаю, хотя вкус мне не очень нравится Big smile
02.08.2020
Какое классное! И цена очень приятная!
02.08.2020
Мне очень интересно попробовать, хочу теперь попробовать
02.08.2020
Мне срочно нужно такое масло 🤤👍🏻
03.08.2020
Какое классное) не покупала еще такое)
03.08.2020
Вау, даже не подозревала о существовании такого масла 😍
07.08.2020
Недавно в одной аптеке такое видела и поняла что "хочу!" 😁
  • 04.08.2020 - 10:23
    Масло дыни на страже женской красоты🍈 Подходит для сухой и чувствительной кожи. Ещё одно вкусно пахнующее масло, перед ароматом которого трудно устоять
    Недавно я делилась своими впечатлениями о чудесном Арбузном масле , которое покорило меня своим невероятно вкусным ароматом. Сегодня я расскажу об ещё одном вкусно пахнующем масле. На этот раз, речь пойдет о масле Дыни.
  • 23.08.2016 - 12:02
    СОМНИТЕЛЬНОЕ удовольствие для волос…1000 и 1 применение? Вряд ли. Мои способы применения!
    Всем здравствуйте!   Масло ШИ, сколько в тебе силы и могущества, что хочется наградить твоими питательными свойствами все части тела. Но сможет ли в ответ эта частичка отплатить благодарностью в ответ?
  • 23.01.2016 - 15:59
    Очень классное масло и фирма. Почему я считаю это масло самым лучшим?! История о подсолнухах и персиках. Чем не пахнет это масло, как улучшает кожу лица.
    Всем Привет! Почему я считаю это масло самым лучшим? Тут не обойтись без вводной истории… Кожа лица моего характеризуется как комбинированная, склонная к сухости и чувствительная. После родов, стресса, кожа вокруг глаз как-то неожиданно для меня, резко ухудшилась.
  • 12.07.2016 - 19:59
    Масло кокоса от НПФ Медикомед - мое разочарование. Способы применения кокосового масла, что из этого вышло. Как отличить хорошее кокосовое масло от плохого?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться мнением и опытом применения масла кокоса. Для первого знакомства купила масло от ООО НПФ Медикомед. Отзыв готовился давно, это было моё первое масло кокосовое, которым я пользовалась.
  • 12.02.2020 - 06:02
    Если бы я могла прочитать состав перед приобретением, то никогда бы его не купила 🤦🏻‍♀️ Комедогенность масел и лайфхак как сделать парфюмированное масло для тела 🛢️
    Когда я увидела эту баночку, то мне сразу захотелось ее купить, даже не знаю почему , делала заказ на аптечном сайте, а там есть минимальная сумма заказа, вот и решила докинуть к корзину это масло, которое славится своим антивозрастным эффектом. Искала там полный состав и увидела только - "гранат".
  • 14.12.2014 - 19:56
    Нужно ли оно Вам?!
    Всем привет! Не так давно перешла на необрезной маникюр. И теперь мучаю кутикулу не ножницами, а ремуверами ! Т.е. химией, которая сильно сушит и так сухую кожу рук. Крема не использую. Моя кожа крем не любит, никакой из множества опробованных. Спасают только маслА и воски и маска .
  • 02.03.2016 - 12:55
    А вы пробовали косметическое ЯИЧНОЕ масло? Я да!!! Вкусный баттер для тела, волос, ногтей!!! Фото !!!
    Здравствуйте ценители и любители косметических масел!!! Я серьезно начала использовать в уходе масла с лета 2015 года, поэтому закупила сразу гору всяких масел, в том числе и эфирных.
  • 10.08.2018 - 18:33
    Чёрная смородина ↔ гнилой арбуз
    Нет, правда, ну вот как можно было пройти мимо масла чёрной смородины, о существовании которого на протяжении 26 лет ты вообще ни разу не подозревала. Естественно, кое кто даже не озаботился ознакомиться с составом нынешней вытяжки и таки попросил завернуть всё, что хранилось на складе в кол-ве…
  • 02.09.2019 - 07:18
    Масло для губ в аптечном флаконе-капельнице не хотите ли?! Обещает увлажнение, питание и защиту, а что получаем на деле
    Приноровилась я в последнее время, когда приходится заказывать очередное лекарство из аптеки, прихватывать и что-то из косметики для себя, чтобы не так грустно было тратить деньги только на лекарства. Так и произошло с героем моего отзыва: нашла его на известном аптечном сайте и добавила в корзину.
  • 04.08.2020 - 10:23
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 27.08.2020 - 11:12
    Приятный крем, радует своими свойствами.
  • 22.06.2020 - 19:40
    Эксперимент длиною в 50 дней. Избегайте попадания в глаза!
    Здравствуйте. Прежде, чем приступить к написанию отзыва, хочу предостеречь всех о том, что масло усьмы может причинить как пользу, так и вред, поэтому будьте осторожнее и избегайте попадания масла в глаза и на слизистую в целом. Это очень больно и опасно!
  • 23.07.2020 - 20:40
    😍 Я хочу духи с ароматом этого Филлера 🌸 Ах да! У меня же есть такие, от марки Montale! Очень бюджетный заполнитель для волос с моей любимой отдушкой. Использование без бальзама.
    Привет! Мне очень повезло попробовать Российскую косметику от бренда "Золотой Шелк". Я не ожидала, что средства будут такие классные и прекрасно мне подойдут. Если бы в салоне красоты мне нанесли это средство на волосы - я никогда не подумала бы, что бутылёк стоит 200 рублей.
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 24.07.2020 - 10:48