Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 17:58

Я пробовала много ароматов с удом от Монталь и ни один из них не понравился. Oud Dream решила попробовать из-за множества положительных отзывов на фрагрантике. Многие пишут, что Oud Dream выделяется среди других удовых ароматов марки своей деликатностью и сдержанностью. И после знакомства с ним, я тоже пришла к такому выводу.

Появился Oud Dream в 2019 году. Выпускается он в концентрации парфюмерная вода.

Montale Oud Dream

Пирамида на большинстве сайтов заявлена вот так:

Роза, уд, пачули.

Montale Oud Dream

Но по ощущениям она куда богаче, в аромате точно есть специи. Более обширную пирамиду я нашла только на сайте Арома ру, там она выглядит вот так:

Кардамон, Кориандр, Корица, Кожаный аккорд, Лаванда, Мускатный орех, Шафран Лаосский уд, Пачули, Роза, Тубероза Кедр, Лабданум, Сандал, Серая амбра, Мадагаскарская ваниль

Второй вариант мне кажется больше соответствующим действительности, но утверждать его достоверность не берусь.

Montale Oud Dream

Как звучит аромат на коже:

Сразу после распыления аромат пряный, тягуче-сладкий. С первых нот чувствуется восточная направленность. Ярко ощущаются ванильная сладость, древесина и специи. Цветочных нот не чувствую совсем. Кожа чувствуется, но только легким оттенком.

Через пару часов на коже становится меньше сладости, аромат уходит в древесно-специевые ноты и почему-то он становится соленоватым. Звучит при этом красиво, мягко и ненавязчиво. В базе он снова становится сладковатым, древесным. Когда аромат усаживается, шлейфа от него практически нет.

Как звучит аромат на одежде:

При нанесении на ткань, аромат в верхних нотах более сухой и колючий, нежели на коже. В нем одни сплошные специи и немного древесины. На одежде изначально нет такой сладости и насыщенности как на коже, аромат более сдержанный.

Когда аромат усаживается, специи ощущаются меньше, он становится древесно-пачулиевым. А интенсивная сладость проявляется примерно через 5 часов после распыления парфюмерной воды на ткань. И при этом аромат остается красивым, сбалансированным. Чувствуется ярко уд и он здесь абсолютно не отталкивающий. Вот таким сладким, удовым он и остается надолго. Примерно два дня звучит громко, а потом начинает затихать, но все равно до стирки ощущается на ткани.

Шлейф просто умопомрачительный. Скромного распыления из пробника хватает, чтобы все вокруг чувствовали этот аромат.

Oud Dream после раскрытия становится монотонным, больше с ним нечего не происходит. Аромат очень насыщенный и громкий. Носила его только в зимнее времени, на свежем воздухе он звучит в разы приятней. В теплом помещении звучит слишком назойливо, как для меня.

Стойкость и шлейф:

Шлейф очень сильный, древесно-сладкий. Он ощущается в радиусе пары метров. В тесном помещении заполняет все, поэтому аромат не совсем подойдет для офиса. На коже держится 9-10 часов, звучит при этом довольно ярко, обновлять не нужно. На одежде держится до следующей стирки. Первые два дня очень сильно ощущается, потом становится тихим и мягким. Ноты не искажаются, не уходят в "грязь".

Montale Oud Dream

Кому подойдет и когда носить:

Oud Dream заявлен как унисекс и это действительно так. Он будет очень красиво и уместно звучать на мужчине. А вот девушкам тут уже нужно смотреть индивидуально, так как не каждой может понравится такой аромат. Любительницам древесных, удовых ароматов подойдет точно.

Эта парфюмерная вода очень громкая и яркая, больше подойдет для вечерней носки. Но при очень скромном нанесении можно использовать и как дневной вариант. Как по мне, аромат для зимы, осени и прохладной весны. В теплое время года может задушить своей сладостью, но тут опять-таки все на любителя.

Цена и где купить:

Oud Dream есть в наличии в большинстве парфюмерных магазинов. Видела его в Золотом Яблоке, Рив Гош. Но в этих магазинах стоимость 100 мл примерно 12 тыс. В Интернет-магазинах его можно найти в два раза дешевле. Он точно есть на Духи рф, Рандеву и Бьютидепо.

Общее впечатление:

Oud Dream мне очень понравился. Он разительно отличается от предыдущих удовых ароматов Монталь в лучшую ( на мой взгляд) сторону. Он вполне носибельный. Но стоит учитывать, что любителям тихих ароматов он скорее всего не подойдет. Oud Dream яркий, насыщенный, очень стойкий, как и большинство ароматов этого парфюмерного дома. При этом он красивый и не напористый.

Розы в этом аромате я не нашла, как ни старалась. Если кто хочет его попробовать из-за сочетания роза-уд, то не стоит -- розы не слышно, аромат древесно-удово-пачулиевый. Любителям данной группы ароматов рекомендую Oud Dream к знакомству.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Montale Pure Love

Montale Vetiver Patchouli

Montale Velvet Fantasy

Montale Intense Roses Musk

Mancera Sicily

Sharon Brownрекомендует
Поняла, что не тестила его никогда. Но для меня сдержанность даже не знаю, плюс или нет. Мои любимые Белый и Черный уд в последнее время не могу нигде в пробниках найти. А флакошу сносить не смогу.
03.02.2021
На Духи рф есть черный уд в пробнике, а белый только в отливантах. Там еще появился раздел "остатки во флаконах" и много чего от Монталь в этом разделе постоянно вижу. Я просто тоже целый флакон даже любимого аромата не сносила бы Smile
Кстати, спасибо за подсказку, я как раз на [ссылка] заказа планирую делать! Реально флакон для Монталя - это на всю жизнь хватит.
03.02.2021
Интересная композиция, надо поискать где можно его вживую послушать 😊
В Золотом Яблоке и Рив Гош, если они есть где-то рядом Smile
03.02.2021
Меня всегда пугали черных парфюм флаконы, всегда попадались такие ядренные, что начинались головные боли, а сейчас мне даже очень интересно было бы затестить этот аромат Wink Если мне не подойдет, так мужу присмотрю Smile
03.02.2021
Мужу такой должен подойти Smile У Монталь самые ядреные ароматы, что мне попадались, были в розовых и белых флаконах Smile
03.02.2021
А я почти все уды Монталя люблю)))
04.02.2021
Я только те, которые без йода, бинтов и кирзы. Smile
04.02.2021
беру на заметку, как аромат с выраженным и не отталкивающим удом, для первого осознанного знакомства с этой нотой)
мне тут посоветовали не с арабов начать, думаю Монталь идеален будет)
07.02.2021
Ой нет, боюсь, что не идеален. Пьер Монталь жил в Саудовской Аравии и вдохновлялся восточными ароматами. У него большинство удов, особенно самые ранние, такие же, как и в восточных странах.

Я лично начинала с удов от Creed, Jo Malone, Maison Francis Kurkdjian. Мне тоже нравится когда уд обыгрывают по-европейски, а не по-арабски.
07.02.2021
ааа вот оно как, а я прочитала и поняла, что он не напористый, в смысле что сам удовый аромат тут!

ооох мечтаю вообще с маркой Jo Malone познакомиться, пока еще не успела Tired