Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 09:15

полгода или более

После того как мой любимый крем от L'oreal Revitalift балансирующий уход сняли с производства пришлось искать ему замену.

К приближающейся зиме я решила попробовать другую линейку L'oreal - роскошь питания. И приобрела ночной крем.

Упаковка у крема из толстого темного стекла, выглядит дорого. Пожалуй слово "роскошь" тут уместно. Под крышкой пластиковая мембрана (я ее не сохранила), что тоже выдает претензию на люксовый продукт.

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

* L'Oreal Роскошь питания Ночной интенсивный питательный крем

* Объем - 50 мл

* Страна производитель - Германия

* Область нанесения - лицо и шея

* Тип кожи - для всех типов, жирная, комбинированная, сухая, нормальная, чувствительная.

🍀 СОСТАВ

Состав внушительный. Разумеется не все компоненты полезны для кожи. Но я на этом сильно не зацикливаюсь, так как это не детский крем.

aqua/water, glycerin, paraffinum liquidum/mineral oil, isocetyl stearate, hydrogenated polyisobutene, dimethicone, butyrospermum parkii butter/shea butter, cera alba/beeswax, cetyl alcohol, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, camelina sativa oil/camelina sativa seed oil, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, rosa canina fruit oil, origanum majorana leaf oil, anthemis nobilis flower oil, prunus armeniaca kernel oil/apricot kernel oil, citrus aurantium amara flower oil/bitter orange flower oil, citrus aurantium dulcis peel oil/orange peel oil, zea mays oil/corn oil, cera microcristallina/microcrystalline wax, paraffin, royal jelly extract, sorbitan tristearate, calcium pantetheine sulfonate, copernicia cerifera cera/carnauba wax, isohexadecane, sodium hydroxide, ascorbyl glucoside, disodium edta, propylene glycol, caprylyl glycol, passiflora edulis oil/passiflora edulis seed oil, xanthan gum, polysorbate 80, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, acrylates copolymer, oryza sativa bran oil/rice bran oil, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, CI 15985/yellow 6, CI 47005/acid yellow 3, linalool, geraniol, eugenol, coumarin, limonene, citral, citronellol, benzyl alcohol, parfum/fragrancefragrance

🍀 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Цвет крема благородный жёлто-золотой, выглядит дорого, но он создан красителями входящими в состав крема вот такая обманчивая красота. Текстура плотная, восковая. Запах насыщенный медовый, очень приятный.

🍀 ЭФФЕКТ ОБЕЩАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ

Ночной крем для лица «Роскошь Питания» от Лореаль Париж — эффективное средство в борьбе с негативным воздействием внешних факторов на кожу (погода, качество воды, стресс, усталость). Уникальная формула крема интенсивно питает кожу, устраняя неприятные ощущения стянутости, сухости и восстанавливает естественный защитный барьер. Наутро кожа восстановлена и выглядит отдохнувшей. День за днем естественный защитный барьер кожи восстанавливается.

🍀 МОЯ КОЖА
Мне 29. Кожа смешанного типа. Зимой появляется шелушение, необходимо дополнительное увлажнение. Кожа шеи тонкая, на нее я всегда наношу крем пожирнее.

🍀 ЭФФЕКТ НА МОЕЙ КОЖЕ
Я очень долго не могла приспособиться к этому крему. Дело в том, что из-за плотной текстуры он сложно распределяется, ложиться неравномерно. В конце концов я стала использовать его на тонер, тогда он распределяется тонким слоем и наносится гораздо легче. Тем не менее крем плохо впитывался. Возможно он предназначен для очень сухой кожи, хотя производитель указывает все типы кожи. Но тот факт, что крем остаётся на моей наволочке мне неприятен.
К весне мне уже не хотелось использовать крем на лицо и я стала мазать им руки и локти. Так он благополучно и закончился эти 50 мл казались мне нескончаемыми. Отмечу, что при ежедневном использовании на коже рук эффект питания и увлажнения кратковременный, до следующего нанесения. Это вызывает у меня сомнения в его питающих свойствах. Так что повторно я его не куплю.

Пенка для умывания: https://irecommend.ru/content/stoit-li-pokupat-i-k...

Тонер благодаря которому, я все же смогла пользоваться кремом: https://irecommend.ru/content/otlichnyi-byudzhetny...

Достоинства
  • Красивый дизайн баночки
  • Приятный запах
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не для жирной кожи
  • Очень густой
  • Только для очень сухой кожи!
  • Чересчур жирная текстура
Amabellaне рекомендует
04.06.2020