Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 16:06

До знакомства с косметикой SENTIO я пробовала только натуральные гели для умывания и масла. Крема, сыворотки я как то побаивалась использовать, тк натуральная косметика аллергичная, а у меня чувствительная кожа и к тому же проблемная. Но всё-таки решилась, для первого знакомства я выбрала пенку и сыворотку. Сыворотку тестировала долго, чтобы наверняка, моё мнение о ней полностью сформировалось.

Сыворотка-себорегулятор SENTIO для пористой кожи (30+)

Объём: 30 мл

Купить: Официальный сайт, 4fresh

Стоимость: 1600 рублей

Изготовитель: г. Москва

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки

ROSMARINUS OFFICINALIS WATER*, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) WATER*, SORBITOL*, COCOYL PROLINE*, GLYCERIN*, HYDROLYZED GLYCOSAMINOGLYCANS, POLYSACCHARIDE EXTRACTED FROM SACCHAROMYCES CEREVISIAE*, DEXTRAN*, F3ACETYL TRIPEPTIDE-2, LECITHIN*, SCLEROTIUM GUM*, ISOPENTYLDIOL, TRIFOLIUM PRATENSE (CLOVER) FLOWER EXTRACT*, PULLULAN*, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT*, XANTHAN GUM, MAGNOLIA OFFICINALIS BARK EXTRACT*, SODIUM HYALURONATE, LACTIC ACID.

*ПРОДУКТ НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

От производителя:

Стягивает поры, улучшает и разглаживает поверхность кожи.

Оказывает себорегулирующее действие, уменьшает размер и видимость пор.

Борется с гиперактивным отшелушиванием клеток, забивающих протоки сальных желёз.

Уменьшает покраснение и препятствует образованию локальных несовершенств.

Упаковка:

Белая картонная коробочка дополнительно упакована в слюду это контроль вскрытия. Внутри бутылочка стоит плотно ни чего при транспортировке не повредилась.

Бутылочка:

Очень красивая эстетически.

Белое плотное стекло, белая этикетка. Увесистая, тяжеленькая, держать в руках одно удовольствие.

Пипетка:

Стеклянная. Легко заполняется, набирает средство полностью или пару капель в зависимости как сильно нажать на резинку. Подаёт средство мягко и не плюётся. Я всегда набираю полную пипетку, трачу сколько нужно остальное обратно в бутылку.

Пипетка достаёт до самого дна, сыворотка тратится полностью.

Аромат:

Сначала может показаться отталкивающим и резким. Мне показалось пахнет имбирём, но на коже аромат раскрывается совершенно по-другому он нежный какой-то цветочный. На коже чувствуется не долго, отдушку перебьет любое тональное средство.

Консистенция:

Несмотря на то что состав натуральный основа не масляная. Сыворотка имеет лёгкую гелиевую текстуру. При взбалтывании немного пузырит. Текстура лёгкая без жирности и липкости.

Сыворотка-себорегулятор SENTIO для пористой кожи
По коже распределяется легко и быстро впитывается.
Сыворотка-себорегулятор SENTIO для пористой кожи

Цвет сыворотки желтоватый в бутылке более интенсивный ближе к желто-оранжевому, оттенок как гидролат.

Способ применения:

Несколько капель перед нанесением крема по вашему типу кожи. Возможно использование в моно-варианте при комфортных ощущениях на коже.

Моя кожа:

28 лет. Комбинированная, чувствительная. Тзона летом жирная, зимой бывают шелушения. Расширенные поры в Тзоне. Чёрные точки, высыпания, прыщи при неправильном уходе и перед КД.

В использовании:

Изначально я начала использовать сыворотку в комбинации с салициловым гелем для умывания. Спустя неделю когда высыпания поутихли перешла на пенку.

Умываюсь очищающим средством, затем тоник и наношу сыворотку. Сыворотку надо закрывать кремом и флюидом, но летом я отдаю предпочтение только сыворотке, зимой обязательно закрывала бы, тк кожа склонна к сухости и шелушения в зимнее время.

На моей комби коже СОЛО работает отлично и доп.уход мне не нужен. Для каждой кожи это индивидуально.

Эффект от применения сыворотки:

Сыворотка-себорегулятор SENTIO не перегружает, не оставляет плёнки, а как бы впитывается в кожу и запечатывается.

В первые несколько применений моя кожа её съедала за пару секунд и хотелось всегда наносить побольше. Потом кожа подпиталась и расход стал 3-4 капельки ежедневно.

1 фото нанесла сыворотку/2е через 20 минут, кожа заметно преображается после такого как средство впитывается и начинает работать

До умывалась пенкой Sentio /после сыворотка Sentio:

Поры до/после:

▪️Увлажнение:

Для моей комби кожи увлажнения соло достаточно в летний период, на холодное время года обязательно закрывать кремом.

На лето отличный вариант увлажняет без жирности, напитывает кожу. Увлажнения достаточно, тк я пару раз в неделю использую кремовые маски и они практически не впитываются в кожу, а раньше кожа съедала их как губка.

В течение дня не хочется нанести увлажняющее средство кожу не стягивает, чувства сухости нет.

▪️Тон кожи:

Отлично выравнивает тон кожи, улучшает цвет лица, практически полностью убирает красноту. У меня кожа бледная, но тусклая и цвет лица может быть неоднородным особенно после недосыпа, сыворотка выравнивает и освежает кожу.

▪️Рельеф:

Тактильно кожа приятная и гладкая, очень нежная. Рельеф хорошо выравнивает я только при регулярном постоянном применении.

▪️Расширенные поры:

Поры стали меньше в разы и это заметно прикладываю фото до/после для наглядности.

Фото До, 2 месяца назад/после на сегодня, можно приблизить фото и посмотреть эффект очень заметен

Сыворотка-себорегулятор SENTIO для пористой кожи
Кожа в Тзоне стала более гладкая и выровнялся рельеф, поры уменьшились в несколько раз.

Я теперь могу спокойно выйти на улицу без тонального средства, раньше это было большой редкостью. Плотный тон был на по стоянку, сейчас сменила его на ВВ крем. Именно этого эффекта я и пыталась добиться, сыворотка однозначно рабочая!

▪️Высыпания:

Сыворотка совсем не камедогенная. Не забивает поры, чёрные точки от неё не появляются. Если пользоваться ей постоянно не меняя уход количество высыпаний сходит к минимуму. Я заметила что даже подбородок перед КД не обсыпан, пару прыщей максимум обычно их штук 10. Но справится с высыпаниями связанными с ЖКТ сыворотка мне не помогла.

Когда использовала сыворотку SENTIO + салициловым гель высыпания связанные с неправильным уходом меня покинули полностью я нарадоваться не могла состоянию своей кожи приложу фото

На сегодня состояние моей кожи видно на верхних фото, все печальнее, у меня было просто море высыпаний связанных с антибиотикотерапией и последствиями на ЖКТ, но в целом более-менее активные воспаления я вылечила. На данный момент мой уход уже 2 месяца Пенка Sentio, тоник и добиваю остатки сыворотки.

▪️Упругость :

За счёт увлажнения кожа более упругая, присутствует тонус, но на мелкие и глубокие морщинки ни как не влияет.

▪️Матирование:

Регулирует выделение кожного сала. Я тестировала её в условиях по 6 часов на жаре +30 жирного блеска практически нет. Первое лето когда я не блестела как "жирный блин".

▪️Накопительный эффект:

Однозначно присутствует и сужение пор это доказывает. Сыворотка работает с первого применения, несколько недель кожа обновляется и эффект особенно заметен и он сохраняется некоторое время если сыворотку не использовать.

Кому подойдёт?

Комбинированная кожа +расширенные поры в Тзоне, жирная кожа, жирная кожа+поры, для нормальной проблемной. Сыворотка заявлена +30, мне 28 и я считаю что это средство можно использовать независимо от возраста.

Расход:

Бутылочки мне хватит на 3, 5 месяца.

Я использую два раза в день 3-4 капли на лицо и шею. За 2 месяца ушло больше половины, осталось четверть, но я совсем не экономлю.

Плюсы:

+ Упаковка и пипетка стекло.

+ Гелевая текстура.

+ Приятный аромат.

+ Натуральный состав.

+ Сужает поры.

+ Выравнивает рельеф кожи.

+ Убирает красноту.

+ Сокращает количество воспалений.

Минусы:

Может оттолкнуть не самая бюджетная цена, но бутылочку можно растянуть на 4 месяца, получится очень даже не дорого.

К покупке Сыворотку-себорегулятор SENTIO очень рекомендую, для расширенных пор отличное средство. Я попользовалась мне очень зашло и очень хочу купить её повторно следующим летом. От души рекомендую к покупке, одно из лучших средств испробованых мной за последнее время.

Спасибо за просмотр. ❤️

Отзыв на пенку Sentio

Достоинства
  • Оказывает себорегулирующее действие
  • Препятствует образованию локальных воспалений
  • Свежесть кожи сразу после нанесения
  • Стягивает поры
  • Уменьшает покраснение
Natal¡4kaрекомендует
05.09.2020
Действительно не дешёвое, радует, что есть эффект. Спасибо за отзыв!