Опубликовано 14 Январь, 2024 - 11:36

Доброго времени суток, всем заглянувшим.

Когда иммунолог прописала нам комплекс витамин со всеми В-ками, начался мой поход по аптекам. На первые у нас пошла аллергия, поэтому вторые решила брать не сиропом и желательно не с цитрусовыми вкусами. Но, оказалось, что не так-то просто найти комплекс витаминов, где много витамина В...

Далеко не в первой аптеке ( а я живу в Питере, а не то что бы в маленьком городе) мне нашли Superum Мармеладные пастилки (со вкусом грейпфрута). Стоимость около 900 руб.

увидела, что есть банановые, но там уже не было витамина В... Ок, решили попробовать.

К тому же витамина В здесь было больше, чем в первых

Патока крахмальная, сахар, премикс "МиксМи ВиМ" ("MixMe V&M") (аскорбиновая кислота, холина битартрат, лимонная кислота, мальтодекстрин, ароматизатор пищевой натуральный (или апельсиновый, или абрикосовый, или облепиховый, или грейпфрутовый, или банановый, или яблочный), токоферола ацетат, инозит, цитрат цинка, кальция пантотенат, ретинола ацетат, холекальциферол, никотинамид, пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, фолиевая кислота, рибофлавин, калия йодат, биотин, цианокобаламин), желатин, концентрированный сок яблока, лимонная кислота, комплексная пищевая добавка Capol® (растительное масло, карнаубский воск), масло подсолнечное рафинированное.

Банка у витаминов стандартная, прозрачная, затемненная. Была защита от первого вскрытия.

Крышка с защитой от детей.

Правда, как показала практика, мой сын такие крышки вскрывает лучше меня.

В упаковке 60 мишек, желтого цвета. С ядреным запахом аскорбиновый кислоты.

Мишки не мягкие, мармелад упругий, жестковатый. В целом я и сын именно такой и любим. Не сильно сладкие, по вкусу норм.

Способ приема:

Принимать детям с 3-х до 7лет - по 1 пастилке в день во время еды, детям с 7 до 18 лет по 2 пастилки в день во время еды, взрослым - по 2-3 пастилки в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц. При необходимости прием можно повторить

Негативной реакции витамины не вызвали, это уже хорошо. Но, не смотря на то, что ребенок любит мармелад, и обычно витаминки клянчит несколько раз в день, эти облизывал и выплевывал. А позже вобще стала находить их спрятанными даже не попробованными так сказать.

Сложно сказать, что с витаминами не так, но ребенок их есть не стал.

Ем я ) Надеюсь, что помогают. В разгар вирусов, я их не подцепила.

Учитывая стоимость и отказ ребенка их принимать - не рекомендую.

Dinka_saleне рекомендует
Жаль не подошли.
Мы не все пастилки можем.