Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 20:48

В руки мне попалась продукция бренда мамако, а именно адаптированная смесь на козьем молоке для деток с рождения. А так как у меня случился лактационный криз и педиатр нам назначил доком смесью - она нам была как нельзя кстати.

Прежде чем попробовать продукцию, зашла на сайт познакомиться с продуктом

Что пишет о своей смеси сам производитель:

• МАМАКО® 1 Premium с 2'–FL олигосахаридами грудного молока — важный шаг в эволюции детского питания. Инновационные компоненты и натуральное козье молоко создают двойную пользу для здоровья ребенка. Легкое усвоение приближает ценность смеси к свойствам материнского молока.

Профилактика колик и запоров

• Молочные липиды жировых глобул козьего молока способствуют формированию мягкого стула, подобного стулу детей на грудном вскармливании.
    • Пребиотики GOS и пробиотики, бифидобактерии B. LACTIS нормализуют деятельность желудочно–кишечного тракта.
    • Добавление сыворотки козьего молока создает баланс белков как в грудном молоке.

Развитие мозга и зрения

• IQ–комплекс содержит DHA (Омега–3) в сочетании с ARA (Омега–6) и лютеин, что создает оптимальные условия для развития мозга и зрения ребенка.
    • Фосфолипиды жировых глобул козьего молока являются строительным материалом для клеток головного мозга.

Поддержка иммунитета

• 2'–FL олигосахариды грудного молока нормализуют рост и развитие здоровой микробиоты кишечника и настраивают правильную работу иммунной системы.
    • Добавление 5 основных нуклеотидов грудного молока поддерживает иммунитет, помогая организму малыша бороться с инфекциями.
    • Козье молоко повышает биодоступность всех макро– и микроэлементов.

Звучит заманчиво, это вторая наша смесь, в роддоме нам давали другую смесь, но не на козьем молоке.

На баночке указана вся информация, дозировка, способ приготовления, состав.

Без пальмового, рапсового масел, а так же без глютена, крахмала и ГМО. Это несомненно плюс, в детском питании не желательны такие компоненты.

На баночке указана таблица по кормлению. Мы же начинали с 15 мл в день и дошли до 30 мл в день, пока я борюсь с лактационным кризом.

Способ приготовления так же указан на упаковке, очень удобно что это все вынесено в табличку и с рисунками6 а не просто литой текст, с которым ещё нужно разбираться.

Состав и пищевая ценность

Состав

Деминерализованная козья сыворотка, цельное козье молоко, лактоза, высокоолеиновое подсолнечное масло, соевое масло, кокосовое масло, галактоолигосахариды (GOS), 2'–фукозиллактоза (2'–FL), минералы (хлорид кальция, гидроортофосфат кальция, цитрат натрия, цитрат калия, гидроксид калия, цитрат кальция, сульфат магния, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, йодид калия, сульфат марганца, селенит натрия), витамины (L–аскорбиновая кислота, D, L–альфа–токоферола ацетат, никотинамид, кальций D–пантотенат, рибофлавин, тиамина мононитрат, ретинилацетат, пиридоксина гидрохлорид, птероилмоноглутаминовая кислота, фитоменадион, D–биотин, холекальциферол, цианокобаламин), эмульгатор (подсолнечный лецитин), холина хлорид, докозагексаеновая кислота (DHA), арахидоновая кислота (ARA), таурин, инозит, нуклеотиды, пробиотики (Bifidobacterium lactis), лютеин.

Пищевая ценность есть так же и на сайте производителя.

И так, металическая баночка с мягкой крышкой, после вскрытия плотно закрывается предотвращая контакт с воздухом, пылью, водой и влагой.

Под ней защитная фольгированная мембрана

Внутри смесь и мерная ложечка, очень удобно что отдельно искать её не придется.

Смесь мелкого помола, светло желтого оттенка, приятно пахнет.

На 30 мл смеси - 1 мерная ложка без горки (44 гр сухой смеси)

Для начала грею необходимое количество воды в подогревателе бутылочек.

Затем засыпаю нужное количество смеси в бутылочку.

И вращающимися движениями взбалтываю смесь. Комочков быть не должно, смесь хорошо растворяется, не выпадает в осадок.

Немного пенится

По вкусу и запаху приятнее, чем те что мне уже довелось попробовать.

Самое главное что нашей двухмесячной крохе смесь подошла, не вызвала никакой аллергии, сыпи, изменения стула, запоров. А это главное.

Однако, при введении смеси в рацион - начинайте с маленьких порций, чтобы жкт малыша адаптировался и в случае аллергии родители успели это заметить.

Нам смесь очень понравилась, кушаем с удовольствием и растем на радость папе и маме

Достоинства
  • Без пальмового и рапсового масла
  • Не вызывает аллергии
  • Полезное козье молочко
  • Соотношение казеина и сывороточного белка
Недостатки
  • Для нас их не оказалось
  • Не везде купишь
Lin4Jрекомендует