Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 22:36

Всем привет, хочу сегодня поделиться своей покупкой. Я впервые купила и попробовала овсяное молоко) Впечатление двоякое, но стоит попробовать.

Во время поста как раз актуальна будет данная тема. Многие люди не употребляют продукты животного происхождения по многим причинам, кто на посту, или по состоянию здоровья (аллергия, или просто напросто непереносимость молока). Этот напиток содержит меньше калорий и жира, поэтому отлично подойдет людям, которые сидят на диете.

Совсем недавно открыла для себя растительное овсяное молоко ТМ Santal. Овсяное молоко - полная альтернатива натуральному коровьему молоку!

Начитавшись много литературы как о пользе, так и о вреде коровьего молока, решила всё-же найти альтернативу ему и попробовать растительное. Выбор мой пал почему то сразу на овсяное. Поэтому начала с него. В магазине у нас было только Santal. Вот и решила его купить)

Страна производитель: Испания

Объем: 1 литр

Цена 50 грн.

Жирность: 0,6%

Упаковано растительное молоко в картонный пакет, сверху с откручивающейся крышечкой.

Первое что я сделала, так это распечатала и понюхала)) И вау, аромат очень приятный, отдает овсяночкой. На вкус тоже ничего, нежный напиток со сладковатым привкусом. Цвет бежевый мутный, с осадком в стакане.

Прекрасно пьется, и нет от него тяжести в желудке. Добавляю в кофе, по утрам заливаю растительным молоком мюсли, добавляю в десерты, в выпечку, и т.д. В общем использую как обычное коровье молоко.

В принципе мне понравилось. Не скажу что буду всё время его употреблять, но для разнообразия иногда буду его покупать однозначно!

Из минусов у меня следующее:

• нет инструкции на русском языке, это не совсем удобно
  • сладкий привкус, не всегда хочется сладкое молоко.

Всё остальное на высоте! Я оцениваю на отлично! Рекомендую к употреблению!

Достоинства
  • Легко усваивается
  • Не жирное
  • Полезное
  • Растительное
Недостатки
  • Нет перевода
  • Сладкое
tanya_sрекомендует