Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 09:00

✨ ✨ ✨ Добрый день! ✨ ✨ ✨

Из всех алкогольных напитков я больше всего люблю вино. Главное место в списке моих предпочтений занимает розе. Но последнее время я чаще всего выбираю белое вино. Мне нравится в нём не высокая крепость и хороший аромат, оно прекрасно подходит для обеда или ужина. Люблю пробовать вино разных регионов происхождения. Интересно, что давно не встречала на полках чилийское вино Sunrise, зато появилось вино Moonrise. Восход солнца заменился восходом луны. И сегодня я поделюсь впечатлениями от белого сухого вина Moonrise Chardonnay.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

• Крепость- 13,0 %
  • Объем- 0,75 л
  • Бренд- Moonrise
  • Производитель- Bodegas y Vinedos de Aguirre
  • Стоимость- около 400 руб.
  • Страна-производитель- Чили
  • Регин- Чили, Центральная долина
  • Цвет вина- белое
  • Сорт винограда- шардоне 100%
  • Содержание сахара- сухое
  • Место приобретения- Спар

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Интересно звучит и располагающе:

Белое сухое вино "Moonrise" Chardonnay, Valle Central DO производится из винограда сорта Шардоне, который произрастает на виноградниках хозяйства в Центральной Долине. Сбор урожая проводится по достижении ягодами оптимального уровня спелости, винификация проходит в стальных резервуарах со строгим температурным контролем. Вино хорошо сочетается с блюдами из рыбы, белого мяса, легкими сырами и морепродуктами. Испанский конкистадор Франсиско де Агирре еще в XVI веке посадил виноградную лозу на землях Чили. В дальнейшем продолжая дело предков, Ана Мария Этчеберри и Педро Феликс де Агирре основали винодельню Bodegas y Vinedos de Aguirre, которая придерживается винодельческих традиций семьи. Компания находится в городе Вилья Алегре, в долине Мауле. Сегодня Бодегас и Виньедос де Агирре принадлежит 330 га виноградников с современными системами ирригации. Предприятие оснащено современным оборудованием для стабилизации, ферментации, розлива и маркировки вин.

Мне нравятся чилийские вина за аромат и особенный вкус с присущими только вину из этого региона нотками. Характерный вкус обусловлен рельефом местности, где произрастает виноград. Кстати виноделие- одна из ведущих отраслей Чили. Маленькая страна с уникальным ландшафтом, где произрастают разные сорта винограда и производятся вины с различными вкусовыми характеристиками.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Вино заключено в бутылку с прозрачного зеленого стекла. Её украшает желтая этикетка с названием бренда и самого вина. Так же можно увидеть информацию о годе урожая.

Стенки прозрачные и можно отследить количество содержимого.

Акцизная марка на месте.

На обороте можно найти всю необходимую информацию.

Можно найти подробное описание, информацию о годе урожая, производителе, дате розлива, условиях хранения.

Горлышко изначально было перекрыто плотным чёрным пластиком.

Внутри пробка, пробка не настоящая, а из пластика. Но в этом есть свою плюс- ей легко можно закрыть открытую бутылку и хранить в холодильнике. Оформление приятно.

✨✨✨Про вкус, цвет и аромат✨✨✨

Производитель рекомендует подавать вино охлажденным, рекомендуемая температура подачи- 10- 12°С.

Вино очень красивое. Оно золотисто- соломенного цвета. Красиво переливается в бокале. Аромат свежий и выраженный. В нём ощущаются минеральные нотки, а так фруктовые нотки ананаса и яблока.

Вкус терпковат, этому вину лучше дать подышать какое- -то время, что бы оно стало нежнее.

Вкус гармоничный и свежий. Он мягкий и в нём как и в аромате ощущаются нотки минералов и фруктов. Пьется оно легко. Послевкусие гладкое, кислинка для белого сухого вина весьма умеренная.

Насыщенность вкуса я бы оценила как среднюю.

✨✨ Про мои впечатления✨✨✨

Сухое белое вино Moonrise Chardonnay мне понравилось. Оно обладает прекрасным ароматом и гармоничным вкусом, свежее с умеренной кислинкой, хорошим послевкусием. Без спирта и химии, натуральный вкус и приятное послевкусие. Это прекрасное столовое вино, оно прекрасно подойдет к рыбным блюдам, салатам и горячему из птицы. Качественное и вполне не дорогое, если приобретать его по акции. Определённо рекомендую к знакомству и приобретению!

✨✨✨ Благодарю за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
Элегантное какое.
Какой приятный напиток.
Фотографии красивые
Надо бы попробовать
Я бы попробовала, по описанию понравилось!
Эстетичный отзыв.
Впечатляет, я бы попробовала
Какое хорошее!
Прекрасно, что понравилось)
Интересно было бы попробовать! Smile
24.12.2022
Я стала любить больше полусухое белое
24.12.2022
Неплохое, судя по описанию.)
24.12.2022
Хотелось бы познакомиться с данным напитком
24.12.2022
Спасибо за рекомендацию, возьму на предстоящие праздники
Беру в закладки Party
Хорошее по описанию)
25.12.2022
Слышала про чилийские вина, но пока не пробовала) Возьму на заметку ☺
28.12.2022
Чилийское белое к сибасу на гриле, самое то!))