Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 11:34

Ох уж эти БРОВИ - моя больная и одновременно любимая тема. Больная потому что у меня их нет, а любимая потому что я обожаю тестировать интересные штуки для бровей.

Я уже писала о некоторых инструментах из своего арсенала:

1.Тинт

2.Тени

Если интересно - переходите по ссылкам

Сегодня я хочу рассказать об очень необычном (для меня) продукте. Это новинка от Essence из линейки Make me brow - пудра для бровей. Ранее я не пробовала ничего похожего, это так странно - припудривать брови)) Насколько мне известно, у Эссенс уже было подобное средство, но это была лимитированная версия. Пудра Make me brow как бы стала ее возрождением.

Упаковка

Пудра находится в продолговатом флаконе, по виду напоминает карандаш для глаз. Цвет крышки обозначает оттенок средства.

На первый взгляд кисточка кажется неудобной, на второй взгляд вы поймете, что так оно и есть. Это не аппликатор - это монстр какой-то. Я не знаю, какие надо иметь широкие брови, чтобы накрасить их не выехав за границы. Со временем привыкаешь, но все равно это серьезный недочет

Дозатор обычный. Если вы хотите использовать свою любимую кисть - фиг вам, туда можно пролезть только этим тощим аппликатором. Кисть вынимается с небольшим трудом, и от этого частички пудры немного разлетаются.

▶Состав и производитель

Оттенок, текстура

Оттенок я случайно выбрала не свой, опомнилась, когда посылка уже спешила ко мне. Повезло, что цвет более менее унивесальный, при наслаивании смотрится нормально, но все равно немного отдает в рыжину. Со следующей посылкой закажу более темный.

Консистенция действительно очень бархатистая и нежная, я бы сказала, даже мягче пудры для лица. Наносится легкими линиями, если стрихшками - будет неоднородный цвет.

Результат

Для закрепления эффекта я дополнительно наношу гель-тушь Вивьен Сабо, она выделяет волоски и брови выглядят более естественно.

При нанесении пудра осыпается под глаза, и как я уже писала выше, ее нужно поправлять. Как получается основание брови - мне абсолютно не нравится (хотя мне с любым продуктом оно не нравится, но здесь прям особенно), я его растушевываю щеточкой для смягчения цвета.

Без туши

С тушью

Подведем итоги

Средство проблемное, немного надо запариться, но я буду им пользоваться! Почему? Потому что это быстро. С тенями я вожусь намного дольше, пока прокрашиваю брови. А пудрой - 2 мазка и каркас бровей готов, осталось только подправить и растушевать.

В общем, я ставлю Essence 4 и рекомендую!

Недостатки
  • Маленькая неудобная кисть
  • Осыпается
Wave the Swallowрекомендует