Опубликовано 29 Январь, 2024 - 18:10

Ну вот и началось… долгожданное продолжение шоу… ну как долгожданное, скорее полное надежды… я все сижу и жду, когда же кто-то из народной команды победит…

Но вот какая закавыка. Звёзды потому такие все позитивные и сплоченные, потому что знаете ли, делить им особо нечего, чисто спортивный интерес! А вот ребята и девчата из народа прекрасно понимают, что не ровен час, и «друзья-соплеменники» совсем скоро станут реальными соперниками. И дружбу как корова языком слижет, ибо в таких играх человек человеку - волк. Поэтому и не выходит у народной команды хоть отдаленно слаженного взаимодействия. Сразу же начинается перетягивания ментального каната (особенно это заметно среди представителей сильного пола - нужно же каждому сыграть одноактную пьеску «кто здесь папочка?», вызывая жгучую оскомину у сотоварищей мужской части команды). Взрослые люди, а все что-то измерить пытаются то рулеткой, то линейкой без страха потерять выпячиваемое😂 А зря!

Прекрасные пейзажи, ровно как и в прошлом сезоне «Выжить в …» нас ждёт визуальное наслаждение
У звёзд таких проблем меньше, у каждого своя сфера и ниша, глупо же сравнивать бульдога с носорогом, вот они время и нервы не тратят. И сил для испытаний у них остается больше! Но только это не их заслуга, а скорее реальность бытия. Увы🤷‍♀️

Жительница гор
Все никак не пойму почему создатели подобных шоу не хотят сделать исключительно народные команды - вот бы вышел социальный эксперимент… (как в забугорном «Survivor») и смотреть это было бы интересно, если конечно директор по кастингу профессионал в своём деле 😉. Хотя прошлый сезон «Выжить в…» вызывает множество вопросов относительно его компетентности😅.

Ну что-то я размечталась…

Что же хочется рассказать про шоу о выживании с новой локацией.

Относительно локации - восторг! Самарканд прекрасен и куда ближе по энергетике, нежели пафосный Дубай. Каждая плиточка и узор - это прикосновение к истории. Иногда правда рябит в глазах, но восхищает всё это величие…

Самарканд прекрасен
Правила игры остались прежними: две команды (звездная и народная) соревнуются в разнообразных испытаниях, кто победит того и тапки, что в шикарном отеле к халату прилагаются, а проигравшие грустят у костра в горах и спят в юрте приобретая ревматизм от сквозняков.

Роскошный отель за который бьются в испытаниях участники
Горный лагерь с минимальными удобствами и прекрасной природой
Ведущие тоже остались прежние- Ляйсан Утяшева и Павел Воля. Все такие же. Ослепительная и спокойная Ляйсан и Паша… вялый омуль. Неужели до сих пор от Дубая не оклемался?

Ведущие шоу
Участники в обеих командах в этот раз поярче будут - личностные характеристики более разнообразные. Надеюсь со временем я не разочаруюсь вновь.

Народная команда в этот раз вызывает больше надежд на чудо. Мужская часть более менее адекватная: есть демонтажник-интриган Евгений (Эго на высоте небоскреба), циркач-балагур Саня по фамилии Лось😂 и мистер Спокойствие по имени Владилен (правда в последствии я стала называть его мистер Тормоз😅, очень надеюсь что это временно). Девочки, конечно, проигрывают по эмоциональной составляющей (но думаю со временем раскроются как надо).

Александр Лось, цирковой тренер. Балагур, хохмач, активный участник народной команды, больше всего подходящий на роль лидера
Евгений Давлетшин, демонтажник. Слегка высокомерный и манерный тип, неспособный вести командную игру, если задевают его эго
Владилен Шкрюм, косарь. Спокойный, аккуратный в словах, миролюбивый и задумчивый. Местами подтормаживает
Марина Нисилевич, медсестра. Спокойная, миролюбивая и приятная девушка с доброй и открытой улыбкой
Любовь Оленина, таксистка. Самая стервозная (как мне показалось) из всех участников народной команды, но при этом волевая девушка
Кристина Орлова, фотограф. Слегка выпендрежная, но в целом ещё непроявившая своего характера девушка
Звездная команда собиралась походу из того что было под рукой: трое уже участвовали в подобных шоу - Митя Фомин, Влад Топалов и Вики Одинцова (о существовании которой я узнала как раз из «Звёзды в Африке» - все не уймётся! Видимо гештальт закрывает😂). Остальных, как говорится, знаю только по фамилиям😅: Сергей Гореликов (он же Турбо, он же Серж Горелый из Камеди), Юлия Паршута (с оооочень стервозным лицом дама и кажется певица) и Назима (спокойная, почти незаметная среди «райских пташек», тоже вроде певица).

Влад Топалов, певец. В других шоу проявил себя как человек неспособный переступить через свои «не хочу»
Митя Фомин, певец. В других шоу показал себя как высокопарный, слегка надменный, но бесхитростный человек
Сергей Гореликов, комик. Не участвовал в подобных шоу, складывается впечатление, что воспринимает соперничество между командами как игру
Вики Одинцова, модель. В других шоу проявила себя как слегка истеричная и резкая особа, способная идти по головам
Юлия Паршута, певица. Не участвовала в подобных шоу, но лицо выдаёт стервозную и целеустремленную личность
Назима, певица. Выглядит и ведёт себя размеренно и тихо, но кто знает как она проявит себя в дальнейшем?
Кто победит известно только создателям этого шоу, но я молюсь телевизионным богам, чтобы это был участник именно народной команды - ну сколько можно уже видеть холеные высокомерные рожи без какой-либо реальной мотивации. Именно такие победы (если они конечно таковыми действительно являются) и вызывают сомнения в справедливости данных проектов и реальном существовании денежного приза! Поэтому я «болею» за народников!

И пусть удача сопутствует им…

Одно из испытаний, где участники грубо говоря сражаются за комфорт роскошного отеля
А вы за народников или звёзд?🙂

Достоинства
  • Безумно красивые виды
  • Впечатляющие пейзажи
  • Интересные локации
  • Интересные представители народной команды
  • Классные съемки
Недостатки
  • Ведущие
  • Одни и те же лица с ТНТ
Маруся Сергевна 35рекомендует