Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 19:39

У представленного в сети Золотое Яблоко бренда DARLING* отличный выбор как декоративной, так и ухаживающей косметики. В первую очередь цепляют визуалом скромные, но качественный флаконы, продающиеся в индивидуальных пакетах. Наверное, я впервые вижу отсутствие картонных коробок в пользу таких зип- локов. Выглядит интересно и для транспортировки довольно удобно. У меня сейчас несколько средств из разных линеек, все приятны в плане оформления и применения на практике. Сегодня покажу двойные жидкие тени для век DARLING* Soul Sisters.

Жидкие тени-глиттер для век DARLING* Soul Sisters

Жидкая матовая текстура наносится легко и непринужденно, равномерно распределяя по коже век натуральный оттенок, в то время как блестящая стойкая текстура с мелкими и крупными перламутровыми частичками сверкает, играя со светом. Идеальный набор для макияжа на каждый день, которому найдется место даже в самом маленьком клатче или сумочке для быстрой коррекции мейк-апа.

Обожаю жидкие тени с разными финишами и постоянно использую их в своих макияжах в качестве подложек и самостоятельных средств. А тут очень удобный совмещенный формат матового финиша и сияшки).

Флакон тонкий, но удобный. Центральная часть- это двусторонний аппликатор, а вот боковые- это собственно отделы с тенями.

Упаковка миниатюрная ( если не брать во внимание пакет), вмещает по 2г в каждом отсеке.

Аппликаторы одинаковые на обоих концах. Они представлены в виде ворсистой палочки без выразительной формы. Хорошо набирают средство и с легкостью переносят на кожу и палитру. Обычно я просто наношу тени на специальную палитру, а уже потом использую кисть для макияжа в целях гигиены. Да и для растушевки по веку кисть использовать гораздо удобнее.

Текстура/ оттенки

На данный момент в линейке три оттенка теней. все довольно светлые и понятные для обычного пользователя. Я не увидела сложных замесов и буйства разноцветного шиммера. Такие легко использовать даже новичку в мире макияжа. Макияж готов буквально в пару взмахов пальцем или кистью.

У меня оттенки под номером 01.

Матовый- это беж цвета светлой замши. Напоминает мне оттенок верблюжьей шерсти. В нем нет рыжины или розовинки, довольно светлый и простой цвет, который понравится многим.

Сияющий- сатин с шиммером в цвет матовому оттенку. Довольно легкий, но не выглядит как разрозненные блестки.

Жидкие тени-глиттер для век DARLING* Soul Sisters

Тот случай, когда оба оттенка отлично подобраны и сочетаются друг с другом без каких- либо транзитных теней и дополнительных ухищрений.

Жидкие тени-глиттер для век DARLING* Soul Sisters

Матовый по текстуре очень нежный и тонкий. Растушевывается даже самой дешевой кистью, которая у меня есть. не пятнит и не залипает. Дружит с плотными и легкими увлажняющими консилерами, не растворяет их при растушевке. По мере застывания на коже становится еще более светлым, но подлежит наслаиванию.

Жидкие тени-глиттер для век DARLING* Soul Sisters

Сияющий такой же легкий и тонкий. Хорошо ложится на матовый оттенок, не растворяет его при растушевке. Сияет при ярком освещении красивыми мелкими искорками.

Общее впечатление и макияжи.

Мне понравилось использовать эти оттенки в паре и в отдельности матовый, который отлично подходит под тонкую стрелку. Да и вообще оттенок довольно базовый, служит хороший основой для сухих теней.

Вот так он выглядит на моих веках в чистом виде:

Жидкие тени-глиттер для век DARLING* Soul Sisters

Ложится тонко, никаких проблем в покрытии нет.

Самый просто макияж с этой парой: растушеванный матовый+ сияющий на подвижном веке. Сияшка не очень подходит для подсвечивания внутреннего уголка из-за заметного шиммера, но на подвижном веке выглядит как надо.

Жидкие тени-глиттер для век DARLING* Soul Sisters

Умеренное сияние добавляет повседневному макияжу элемент праздничности, как мне кажется. С такой подсветкой сороки не унесут, но взгляд становится более выразительным).

Жидкие тени-глиттер для век DARLING* Soul Sisters

Для вечернего варианта и для тех, кто любит поярче, можно добавить стрелку. Стрелку лучше наносить на матовый оттенок еще до наложения сияющего. Моя подводка на шиммер ложилась с проплешинами.

Жидкие тени-глиттер для век DARLING* Soul Sisters

Тени достаточно быстро схватываются, но не стягивают тонкую кожу век. Никакого дискомфорта и сухости во время носки я не испытываю.

А теперь о стойкости. Так как уу меня веко сильно нависает, то большинство теней со временем скатываются в полоску в его складке. Тени DARLING* Soul Sisters скатываются быстрее если были задействованы оба оттенка, т.е при использовании сияшки. Полоска с обнажившейся кожей начинает появляться уже в течение трех часов после нанесения макияжа. А вот матовый в чистом виде держится лучше и начинает скатываться только через шесть часов. На базе тени держатся еще дольше и не меняются вплоть до демакияжа, а это не мнее десяти- двенадцати часов непрерывной носки.

В остальном же, тени не вызывают у меня никаких нареканий. С ними легко и быстро сделать дневной макияж. Никаких проблем в удалении тоже нет- тени смываются мицеллярной водой для чувствительной кожи и не оставляют тинта на веке.

ПЛЮСЫ

- качественная упаковка

- отсутствие выразительной отдушки

- легкие текстуры без липкости и вязкости

- легко растушевываются

- можно наслаивать

- не растворяют друг друга

- не сушат кожу

- легко растворяются мицеллярной водой

МИНУСЫ

- сияющие тени снижают стойкость макияжа

- матовый оттенок тускнеет по мере застывания

Жидкие тени-глиттер для век DARLING* Soul Sisters

В целом, тени классные для повседневного использования как в тандеме из двух финишей, так и в сочетании с другими тенями и подводкой.

Proofovnaрекомендует
23.12.2022
Красиво смотрятся.
23.12.2022
Оттенки отличные, и формат удобный)
Какие красивые 😍
27.12.2022
Хотелось бы стойкость получше.