Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 13:13

Шампуни CLEAR я покупаю на постоянной основе, пользуемся им вместе с парнем. Сегодня хочу рассказать о средстве под названием "Свежесть и объём".

Общая информация:

• Цена - около 400 рублей.
  • Объём - 400 мл.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 2,5 года с даты производства.
  • Где купить? Маркетплейсы, Ашан, Магнит Косметик и прочие торговые сети.

Упаковка стандартная для бренда, привлекает внимание яркой этикеткой.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Juice (сок киви), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт листьев зеленого чая), Climbazole, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract (экстракт огурца), Glycerin, Glycine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Niacinamide, Zinc Pyrithione, Zinc Sulfate, Carbomer, Cellulose Gum, Citric Acid, DMDM Hydantoin, Propanediol, Maltodextrin, Parfum, Phenoxyethanol, PPG-9, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Sodium Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Linalool.

Дозатор формата флип-топ, шампунь извлекается без каких-либо проблем. Потом можно поставить флакон крышкой вниз, чтобы было проще добыть остатки.

Консистенция густая, плотная, медленно-тягучая.

Текстура гелеобразная, однородная, без перламутра и иных частиц.

Цвет - прозрачный.

Аромат свежий, акватический. Мне он показался приятным. Думаю, такая отдушка понравится многим.

Способ применения:

нанести на влажные волосы, массирующими движениями втереть в кожу головы, смыть. Подходит для ежедневного применения.

Мои волосы:

• тонкие, непослушные, часто путающиеся;
  • жидкие;
  • цвет натуральный;
  • кончики сухие и секущиеся;
  • кожа головы чувствительная, склонна к зуду и перхоти.

Свойства шампуня Clear "Свежесть и объём":

Пенообразование обильное. Пена устойчивая, упругая. При повторном нанесении шампунь пенится ещё лучше.

Очищающие свойства

Шампунь мне показался довольно мягким. Он не щиплет глаза, за 2 намыливания хорошо очищает даже очень жирные корни волос. После того, как волосы высохнут, они не кажутся сухими или жёсткими.

Как шампунь смывается?

Особых проблем со смыванием не заметила, налёта на волосах не остаётся.

Как быстро жирнятся волосы?

В среднем, на третий день после мытья волосы выглядят уже не очень свежими. Я обычно мою голову 2 раза в неделю, так что частота мытья не изменилась.

Вид корней волос на следующий день после мытья

У меня никогда не было ярко выраженного прикорневого объёма, но и после шампуня волосы тоже не выглядят "прилизанными". Они свежие и рассыпчатые. Тактильно мягкие, имеется естественный блеск. Но отмечу, что я всегда использую бальзам или маску.

Влияние на кожу головы

К счастью, шампунь не вызвал перхоти или зуда. Он не пересушивает кожу головы и не раздражает её.

Внешний вид волос в целом

Расход

Флакона хватает примерно на 2-3 месяца.

Итог

Хороший шампунь, к очищающим свойствам вопросов нет. Влиянием на кожу головы я тоже осталась довольна.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
20.11.2023
Покупала однажды шампунь данной торговой марки - мне не зашел(((
21.11.2023
мне нравится, что шампуни густые у них