Привет всем!
Шампуни это моя слабость... Каждый раз, покупая очередной флакончик предвкушаю, что в этот раз я точно нашла идеальный, но очень часто, после пары недель использования отдаю их на растерзание семейству, т.к. моим вреднющим волосам подходит далеко не каждый шампунь: если им что-то не по нраву, то они либо повиснут неопрятными сосульками, либо станут жирным блинчиком уже на следующее утро...
Поэтому я нахожусь в постоянном поиске, успокаивая себя тем, что шампуней много не бывает☺
Сегодняшний отзыв посвящен очередному жителю моей полочки в ванной - это Gorchicatron Professional Шампунь восстанавливающий Горчицатрон с маслом абиссинской горчицы и кератиновым комплексом KeraTron.
Уже одно название звучит многообещающе, не так-ли? А упаковка, так вообще из разряда дорого-богато☺ Зачастую внешняя красота упаковки и заманчивые обещания производителя оказываются лишь маркетинговым ходом.. Даже интересно было, как обстоит с этим дело у Горчицатрона.
Шампунь можно купить в ИМ euro-cosmetics
Стоимость упаковки объемом 200 мл - 1150 руб.
GorchicaTron® Professional - новейшая разработка среди средств для красивых, здоровых волос. Шампунь GorchicaTron® обеспечивает тройное восстановление волос - от корней до самых кончиков. Активные компоненты в составе шампуня насыщают волосы питательными веществами, восстанавливают поврежденную структуру волос, придают им жизненную силу. После применения шампуня волосы становятся шелковистыми и блестящими. Регулярное использование создает условия для роста волос.
На коробочке есть защита от первого вскрытия (и обещание комплексного лечения)):
Правда снизу такая защита отсутствует...
Кстати срок хранения шампуня - 2 года.
На упаковке подробная информация о шампуне, его состав и способ применения:
Состав:
Не могу назвать его натуральным, в составе присутствует SLES, но масло абиссинской горчицы - один из самых дорогих и действенных компонентов здесь на 2 месте, а это не может не радовать.
Активные компоненты:
Масло абиссинской горчицы содержит большое количество полезных ненасыщенных жирных кислот, насыщает волосяные луковицы питательными веществами, стимулируя рост новых, здоровых волос. Легкое, нежирное масло в составе шампуня нормализует процесс кератинизации волоса. Уменьшает воспаление и раздражение чувствительно эпидермиса.
Кератиновый комлекс Keratron восстанавливает поврежденную структуру волоса. Кератин является основной белковой составляющей человеческого волоса, заполняя его на 70%-80%. Активные вещества кератинового комплекса Keratron проникая глубоко в структуру каждого волоса, наполняют его и устраняют все возможные недостатки, придают прочность и целостность. Результатом является блеск, усиленная защита и увлажненность волос.
Комплекс яичных пептидов является мощным источником витаминов группы В и минералов, прекрасно питает, тонизирует и смягчает кожу головы.
Сам шампунь "живет" в тубе из мягкого пластика, на упаковке дублируется основная информация с коробочки.
Туба снабжена удобной отщелкивающейся крышкой-дозатором. Открывается легко, без отламывания ногтей и прочих травм в процессе открывания мокрыми руками☺
В принципе такая упаковка шампуня мне импонирует - с ней есть возможность использовать шампунь до последней капли.
Первое, на что обращаешь внимание, когда открываешь крышку - это аромат... Приятный аромат дорогих духов...
Сам шампунь довольно густой консистенции, светло-лимонного цвета, с перламутром.
Способ применения - довольно необычный для шампуня:
При первом нанесении пены получается совсем мало, из-за этого кажется, что расход шампуня должен быть просто гигантским... Но нет, при втором нанесении достаточно совсем небольшого количества шампуня, чтобы получить целую шапку густой пены.
Мои волосы за одно нанесение он все-же не промывает, поэтому по совету производителя промываю волосы дважды.
Выждав пару-тройку минут я его смываю. Смывается без труда, не оставляя после себя эффекта скользкости или пленочки на волосах.
Волосы промывает довольно мягко, несмотря на SLES, не до скрипа (не люблю шампуни которые моют до скрипа - они очень сушат мои волосы).
Шампунь не сушит и не путает волосы и в принципе вполне можно обходится и без бальзама - волосы легко расчесываются без выдирания спутанных колтунов (да, не смейтесь, раньше у меня и такое бывало).
После высыхания естественным путем, без всякой укладки волосы выглядят так:
Их внешний вид меня вполне устраивает, правда моим волосам все-же не хватает объема... Тактильно волосы очень приятные, мягкие, не путаются и лежат шелковым полотном.
Насчет эффекта восстановления от шампуня я не берусь судить - мои волосы задолго до него уже прошли путь от мочалки к более-менее приличному состоянию...( Поэтому мое главное требование к шампуню - что-бы он не навредил.... )
На частоту мытья шампунь никак не повлиял - как мыла их раз в 2 дня, так и продолжаю это делать в том же режиме.
Да, шампунь не из дешевых, но расход у него довольно экономный, к тому-же он позволяет отставить в сторонку свой арсенал масок и бальзамов и ограничить уход за волосами только одним шампунем - тут уже реальная экономия времени и средств налицо.
Кстати такой шампунь очень удобно брать с собой в поездки - он не займет много места в сумке (ведь бальзам при этом можно оставить дома).
Единственный его маленький минус - это то, что пока его трудно найти в свободной продаже, но думаю, это легко поправимо.
Шампунь рекомендую, мои волосы вполне удовлетворены его эффектом☺ С основной своей задачей - поддержанием здорового вида моих волос Горчицатрон справился, это радует.
Спасибо, что дочитали до конца, до встречи☺