Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 00:27

Приветствую тебя, мой друг автолюбитель.

У нас в семье есть автомобиль, который нам верно служит. За нашей лошадкой конечно же следит муж, но я иногда участвую в "генеральных" уборках и делюсь находками из интернета. Одной из находок стал SHIMA Очиститель дисков и кузова с индикатором PREMIUM FERRUM 500. Увидела я его в сторис в соцсети, предложила супругу и он сказал, что нам бы не мешала почистить диски.

Заказали флакон очиститель объёмом 500 миллилитров в интернет-магазине wildberries за 495 рублей. Скажу сразу, расход экономный, этого пузырька нам хватит на долго. Хочу отметить, что получили мы хорошо закрученную бутылку и в отдельном пакете распылитель.

Сама жидкость прозрачная как водичка, при взбалтывании слегка пенится на поверхности. Пахнет средство резко, химией или как пишет производитель - сероводорода. Но за счет того, что моем мы машины на улице, то аромат быстро улетучивается и не доставляет проблем.

Вот так колеса выглядели до использования средства и мойки.

Средство подходит для всех видов колесных дисков, хрома и ЛКП. Удаляет металосодержащую грязь, въедающуюся в ЛКП в процессе эксплуатации, колодочную пыль с поверхности дисков, а также превосходно очищает хром.

Распылили средство на колеса. Подождали минут пять и потом смыли на мойке водой под давлением. Дополнительно ничего не терли губками, хотя такой вариант возможен по инструкции при более сложных загрязнениях. Очиститель дал реакцию при взаимодействии с грязью, появилась легкая пена ярко-фиолетового цвета. Это и есть индикатор.

Результат нам понравился. Блестящие диски без дополнительных усилий. Супруг сказал, что вроде как сама резина стала чернее)) От обычной автомойки диски просто чистые, но не имели блеска и в уголках оставались загрязнения. Так что разница есть.

Теперь мы используем очиститель SHIMA при каждой мойке и рекомендуем друзьям, особенно у кого подержанные автомобили.

Достоинства
  • Быстро
  • Экономичен
  • Эффективно
Недостатки
  • Запах, но о нем нас предупреждает производитель
Настя Филрекомендует
09.09.2023
Отличный результат) не люблю мытье дисков)