Опубликовано 9 Август, 2019 - 09:23

130 руб.

Время, когда малыш учится ходить - волнительное и трудное для родителей и очень травмоопасное для ребенка. Но на радость современным мамам и папам, сейчас есть куча приспособлений, призванных облегчить их жизнь в эти непростые месяцы. Одной из таких вещиц являются детские вожжи. Наш помощник - детские вожжи Спортбэби, о них и расскажу сегодня.

вожжи для детей спортбэби

Что представляют собой детские вожжи

Это своеобразный детский поводок. Вожжи состоят из неширокой мягкой полоски, лямок, надевающихся на плечи ребенка, и ремешка, за который взрослый будет держать малыша.

как одевать вожжи на ребенка

Застегиваются вожжи на спине ребенка с помощью застежки-карабина.

Длину лямок, обхват груди и длину "поводка" можно регулировать.

вожжи для детей отзывы
Ремешки прочные, прошиты тоже крепко. За безопасность малыша можно не беспокоиться!

Как использовать детские вожжи

При использовании детских вожжей очень важно, чтобы ребенок на них не висел. Т.е. когда он идет, вожжи не должны ощущаться ребенком, и поводок не должен быть натянут. Так малыш будет учиться самостоятельно держать равновесие.

Поводок должен натягиваться только в случае падения ребенка, страхуя его от ушибов. Ведь вожжи - это не тренажер, а страховка!

Наш опыт использования. Преимущества и недостатки

О том, что мы будем пользоваться детским поводком-вожжами, я решила еще до рождения малыша и заранее заказала подобную вещицу на АлиЭкспресс. Но покупка до нас не дошла, поэтому пришлось покупать в Детском мире.

Пользоваться вожжами мы начали в возрасте около 5,5 месяцев, когда ребенок начал активно учиться ползать. Это было очень удобно - можно страховать малыша, не наклоняясь! Ведь, когда ребенок только начинает ползать, падения тоже случаются довольно часто, а мамину спину надо поберечь.

вожжи для ребенка какие лучше

Когда приблизился возраст обучения хотьбе, вожжи вновь пошли в дело! Сначала я думала, что с их помощью можно научить ребенка ходить, но оказалась не права. Пока малыш сам не ходит, пользоваться вожжами нельзя - он будет только повисать на них, никакого обучения из этого не выйдет. Для обучения хотьбе всё-таки использовали ходунки, хотя тоже врачи не советуют. И еще пользовались каталкой - а вот это уже по рекомендациям врачей)

А вот когда ребенок уже самостоятельно пошел, вожжи оказались незаменимы! Отмечу следующие

Преимущества

• ребенок учится самостоятельности. Поддержка в вожжах осуществляется незаметно, при правильном использовании малыш вовсе их не ощущает, как будто его вообще никто не поддерживает. Впоследствии не будет страха перед самостоятельной хотьбой без поддержки.
  • у родителей не болит спина, т.к. не нужно постоянно наклоняться, чтобы поддерживать ребенка.
  • малыш всегда под контролем - актуально в людных местах, где ребенок может попросту убежать и потеряться.
  • у ребенка свободны обе руки, в них можно что-то держать.
  • ну и цена на вожжи совсем небольшая - около 130 рублей в Детском мире, сейчас уже не помню точную цифру.
    вожжи поводок для детей

Недостатки

• недостаток конкретно этой модели - они узкие. В продаже имеются и другие вожжи, шириной от подмышек и до талии ребенка. Стоят они подороже, но они бы менее давили на грудь малыша. Когда я покупала вожжи, я сознательно взяла узкие, и вовсе не из-за того, что они дешевле. Дело в том, что учиться ходить нашему ребенку предстояло в летнее время, и я побоялась, что в широких вожжах ему будет жарко и некомфортно. Теперь жалею о своем выборе.
  • Ну и кое-где торчат нитки. На качество эксплуатации вожжей это конечно не влияет, но выглядит не очень аккуратно.
    поводок для детей отзывы

Итог

Детские вожжи - отличный помощник родителям на время, когда ребенок учится ползать и ходить. При правильном их использовании они могут значительно облегчить жизнь молодым родителям.

Если вы свободны от предрассудков - что малыш гуляет "на поводке" - рекомендую попробовать, ведь цена на вожжи совсем невысока.

Молодым родителям также будет интересно почитать:

А тут можно найти еще кое-что полезное для детишек!

Достоинства
  • Многофункционально
  • Низкая цена
  • Удобно
  • Хорошее качество
pumpkin_pieрекомендует
10.08.2019
Здорово, что они вам так хорошо послужили) Я тоже покупала вожжи, причём дорогие, другого бренда, но ни разу их не использовала, как-то не пригодились)
10.08.2019
У нас получилось дешево и сердито Smile на самом деле очень удобно оказалось ими пользоваться!
29.08.2019
Нам подарили такие вожжи, но мы их не оценили, сама не знаю почему ? Как и ходунки, кстати. Только пару раз маленькую дочку водила.
А когда дети немного подросли, они стали использовать вожжи для игры в лошадку ? Так что в какой-то мере они нам пригодились))
29.08.2019
Да, я тоже думаю, что участь лошадки наши вожжи не минует Big smile а пока используем их по назначению)