Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 02:28

Приветствую всех читателей!

Купила детям по шампуни из этой серии, с зайкой и мишкой. Оформлены шампуни умилительно, начну с мишки, даже есть предыстория о том, как купается медвежонок, очень мило и забавно. Только почитайте:

Мишка Миха обожает, когда мама ему моет голову, ведь шампунь совсем не щиплет глазки. После вечернего купания к нему всегда приходят сказочные сновидения. Однажды ему приснилось, будто у него появился волшебный гребешок, который рассчесывает волосы сам. После шампуня рассчесываться самостоятельно очень легко, ведь волосы становятся мягкими и послушными. Пробуй и ты!

​​​​​​

Шампунь Мишка Миха

Целую сказку можно сочинить, лишь бы ребёнок дал голову помыть, вернее смыть спокойно пену, но это не наш вариант. Производитель обещает, что шампунь не щиплет глазки, он не щиплет, проверила на себе, но это не избавляет меня от скандала во время смывания шампуня с волос сына, смыть шампунь это просто трагедия для нас. Надеюсь, временная). Ему мешают попадания воды, и это не обязательно попадания в глаза, нос, лицо в целом, полилась вода, всё, скандал обеспечен. Вытираем лицо, скандальность, как рукой снимает, жду когда мы этот кризисный момент перерастем и будет все равно. Вот в море плавает, и совершенно все равно куда солёной волной попало, из воды не достать, из ванной тоже моя рыбка вылазит сложно, осталось решить вопрос с шампунью.

Характеристики:

  • Бренд - Pink Elephant
  • ​​​​Назначение - Очищающий
  • Тип волос - нормальные
  • Возраст - для детей от 3 до 10 лет
  • Классификация - массмаркет
  • Упаковка - Флакон
  • Объем 500 мл
  • Страна производства Украина

После мытья волосы нежные и пушистые, очень приятный эффект, так как после некоторых шампуней у сына волосы жёсткие, здесь зачёт Мишке Михе.

А вот состав меня разочаровал, мне кажется мой взрослый шампунь менее агрессивен, чем шампунь сына, по крайней мере так его обозначил сайт проверки состава. Я, конечно, не химик, и возможно без всего этого шампунь не будет пенится-храниться, но такое обилие неблагоприятных ингредиентов, как минимум, настораживает. Более всего удручает надпись на флаконе о том, что вредных ингредиентов в детской шампуни нет, вернее не все упомянули.

Состав (INCI):

Aqua, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Polysorbate 20, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Panthenol, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Состав не так красив, как хотелось бы.

Состав

Запах: я хорошо слышу запах бамбука, то есть откровенно говоря травы, и мне запах шампуня не ах, просто не в моем вкусе, он как-бы нейтрвлен, запах травки и не девчачий, и не кричаще удушающий, то что надо детям с одной стороны, но с другой радует, что запах на долго не задерживается в волосах. Сын по этому поводу претензий не высказывает, ему пока все равно, даже если девчачим помою, ему б совсем отменить экзекуцию с шампунь, такой момент ребёнка бы порадовал, но злая мамка периодически драит голову с гладкой мыльной настройкой. Тут оговорюсь, для сына любой шампунь гадкий, и любой экзекуцию поэтому выбор, конечно, до определённого периода за родителями.

Цвет содержимого во флаконе прозрачный, пенится не слишком сильно.

Ещё мне не нравится крышка на флаконе, не удобная совершенно, так и норовит отколоться, оторваться.

Крышечка шампуня Мишка Миха

Из плюсов нахожу в первую очередь большой объем и доступную стоимость.

Из минусов не удобную крышку и отпугивпющий, не детский состав шампуни.

В остальном, глазки не щиплет, хорошо очищает волоски, делает их мягкими и пушистыми. Если вы к робкому десятку не принадлежит, и вас составом не запугать, то этот большой флакон вполне можно приобрести по приятной цене, но я от покупки воздержусь.

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Не щиплет глазки
  • Недорогой
Недостатки
  • Крышка плохо закрывается
  • Содержит токсичные компоненты
Juliet-tkaне рекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Весомые минусы
03.02.2021
А упаковка симпатишная, жаль, что состав подкачал
03.02.2021
Состав не совсем детский.
Недостатки существенные 😞
03.02.2021
очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! 😊
03.02.2021
Хорошо хоть глаза не щиплет
04.02.2021
И они такое деткам предлагают 😕
06.02.2021
Видела такой шампунь в продаже
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также