Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 23:45

Сегодня расскажу об отеле "7 небо", в котором мы останавливались в Астрахани в августе этого года. Хотелось отель в Центре, чтобы ходить до Кремля пешком, с приличным номером и разумной ценой. Пересмотрев много отелей, решили остановиться именно здесь - и отзывы хорошие, и цена устроила - двухкомнатный люкс обошелся 4200 руб.

Здание отеля большое и какое-то на первый взгляд необжитое, при входе аптека, дальше ничего, вроде еще есть какое-то офисы. На лифте нужно подняться на 5й этаж, тут находится ресепшен. Согласитесь, необычно. Зона оформлена очень симпатично - панорамные окна, зелень, диваны, зеркальный потолок:

Оформились очень быстро, нам дали ключи от номера и мы пошли заселяться.

Номер

Мои приключения начались с открытия двери. Нажимать на ручку, чтобы дверь открылась нужно с определенной силой, в определенный момент. Я привыкала дня два, до этого каждый раз долго стояла под дверью.

Номер оказался просто огромным! Я никогда не останавливалась в таких больших номерах! Моя квартира 56 метров, а он на порядок больше, думаю метров 80. Спрашивала об этом у девочек на ресепшен, но они не в курсе.

В коридоре шкаф с зеркальными дверьми.

В первой комнате: диван, два кресла, столик, кухонный гарнитур с барной стойкой:

Из техники: телевизор, кондиционер, холодильник, электрический чайник.

Не было ни барных стульев, ни каких-либо других.

Во второй комнате - кровать, зеркальный шкаф, тумбочки, кондиционер. Сын с ходу залетел и начал скакать, разворотил постель я все думала, что поймаю момент и сфотографирую комнату в приличном виде, но так и забыла.

Душевая тоже большая, думаю, метров 12. Есть даже беде

Кабина не первой свежести, но с кучей струй, в рабочем состоянии, мне в ней очень понравилось купаться - и моешься и массаж со всех сторон:

В ванной положили гели-шампуни, довольно щедро, но я не пользовалась, ездила со своими.

Номер произвел впечатление своим размером, но при ближайшем рассмотрении все оказалось старым, потертым, потрепанным. Честно говоря, даже как-то не хотелось садиться в кожаные кресла, но вариантов не было, поэтому мы клали банные полотенца и садились сверху.

Ресторан

Находился на нашем этаже (мы жили на 6ом) Приятный взгляду интерьер в сине-белых тонах, чудесный вид из окна.

В ресторане проходил завтрак по системе шведский стол. Мест свободных было много, чистый столик всегда можно было найти. Ассортимент все 4 дня был один и тот же:

Гречка, курица, макароны, огурцы, помидоры, сыр, колбаса, вареные яйца, из фруктов арбуз. На десерт блины и сырники, также на выбор предлагали кашу либо яичницу с сосисками. Каша просто отвратительная, вообще не представляю, как так можно испортить, а вот все остальное очень вкусно!

То, что заканчивалось, быстро докладывали,

Из напитков - кофе натуральный, из кофемашины, чай, соки.

Завтраки понравились - сытные, вкусные, любому привереде, мне кажется, найдется что поесть. Я обычно из-за завтрака выкатывалась)

Общее впечатление

В целом немного противоречиво, поэтому остановлюсь подробно плюсах и минусах отеля:

преимущества

✔ местоположение - Центр - ходили гулять к Кремлю, в парк, к зданию Оперы, на Набережную, все рядом.

✔ большой номер. Стандарты наверное поскромнее, но люкс прямо впечатлил

✔ кондиционеры отлично справлялись. Поверьте, когда в 8 утра уже +36 это имеет решающее значение

✔ вкусные завтраки

✔красивый ресторан

✔наличие в номере посуды, большого холодильника

✔душевая кабина - как кабинет массажа

✔ персонал - приятные, милые девочки. Помогли всем, чем могли, даже еде нам греи в микроволновке на ресепшен

✔ удобный матрас на кровати и подушки

недостатки

✔ все старое, потертое, не очень приятно

✔ диван, который в первой комнате - это просто трэш. Скорее даже не диван, а раскладушка

Вот вид сбоку после того, как мы его собрали:

Видите, как выгнут? спать на нем вдоль просто невозможно. У нас были шумные соседи, я уходила спать на диван, чтобы их не слышать. Первую ночь вся извелась, так почти и не спала, очень неудобно, во вторую легла поперек на нижнюю часть свернувшись калачиком. Так как эта часть под наклоном, всю ночь рисковала скатиться. Ребенок мой более сообразительный, он сразу лег поперек.

✔на окнах тюль. Если вы желаете задернуть шторы, чтобы свет не будил, это ваши проблемы

Не буду относить к минусам, но все же отмечу еще некоторые моменты:

✔ отсутствие уборки. За 4 дня никто не приходил, Иногда я звонила просила забрать мусор, прибегали очень быстро. Не знаю, может нужно было и заказывать уборку, я привыкла, что сами убирают

✔ была уверена, что ресторан работает до вечера (на нем так написано, еще где-то видимо прочитала раньше), планировала обедать в нем, чтобы не выходить в жару на улицу. Но, как выяснилось, ресторан сейчас только на завтраках...

Заключение

В целом впечатление от отеля приятное, по большей части благодаря персоналу и вкусным завтракам. Возможно, если снова приеду в Астрахань, снова остановлюсь в этом отеле)

Достоинства
  • Бюджетно
  • В центре города
  • Комфортно
  • Огромные номера
  • Хорошая кровать
  • Чисто
Недостатки
  • Все старое
  • Нет штор
  • Ужасный диван
Aishacрекомендует
21.09.2022
Вот как то площадь большая, но не уютно, мне больше нравятся небольшие, но уютные номера)
22.09.2022
Ну да, но я так счастлива была, когда под кондер села, что уже не до уюта))
В принципе неплохо!!!
Ну да, жить можно)
21.09.2022
Порой хорошее отношение важнее всего.
22.09.2022
Мне кажется, плохое в отеле в принципе неприемлемо
21.09.2022
Еда всё же как-то не очень, скромненько чтоль) Но как говорится с любимым рай и в шалаше)
22.09.2022
Ох, я на таких завтраках бывала... где хлеб и джем и досвидос...
21.09.2022
Нормально. Вижу там арбуз астраханский. Вкусно?
21.09.2022
Вкусный, но вполне обычный, как у нас в Ростове
21.09.2022
Такой здоровый, но не уютный номер.(
😞
Учту на будущее Smile .
🙂
Хорошо, но на люкс, действительно, не похоже.