Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 12:45

Lego Duplo 10616 Мой первый игровой домик.

Когда дочери было 1.5 года подарили ей вот такой вот замечательный домик Лего

Прошел год, а набор любим и крайне востребован. Дочка просто обожает укладывать детишек спать, сажать в домики игрушки, кормить их кашей, катать с горки и пр.

Начните ребенка знакомить с распорядком дня и прививать необходимые привычки с помощью этого набора.

Постройте домик из ярких кубиков Дупло, с которыми справится даже самый юный поклонник Лего. Установите на крыше деталь с изображением дня (солнышко) и ночи (месяц со звездами), поворачивая ее в соответствии времени суток. Наступает утро, пора идти во двор и кататься с горки или учиться читать по книжке. А вечером пора ужинать, чистить зубы и ложиться спать в свои кроватки. Кубик времени суток, кубики с изображением будильника, еды, зубных щеток, книжки помогут создать необходимую декорацию для обучения и ролевой игры!

Конструктор состоит из 25 деталей.

- Домик, который состоит из 4-ех блоков, дверец, крыши;

- Горка;

- Кубики с изображением будильника, зубных щеток, каши, часов и солнца/луны;

- Фигурки малышей мальчика и девочки.

Вот такие вот замечательные малыши у нас живут. Знакомьтесь - Маша и Ваня.

Живут они вот в таком вот чудесном домике:

Или в таком:

Или даже в таком, все зависит от фантазии.

День у ребят насыщенный, столько всего нужно сделать!

После сна нужно умыться и почистить зубки

Синяя щеточка для Вани и розовая для Маши.А затем неплохо и подкрепиться.

После вкусной каши можно и поучиться.

Сделал дело - гуляй смело. Вот такая чудесная горка есть у малышей.

Или даже качелька.

После прогулки ребята устали и решили посмотреть свои любимые мультики.

Ну и обещанное видео с нашей игрой в Лего

Чем же так хорош Лего?

Возможности Лего в руках юного исследователя многогранны.

Развитие мелкой моторий, пространственного мышления, ролевые игры.

Как нужно играть с Лего

Начинать нужно с малого.

Не нужно вываливать перед ребенком кучу кубиков и ожидать от него, что ребенок будет ковыряться и строить. Нет! Скорее всего у малыша возникнет обратная ситуация, он просто потеряется в кубиках.

Пока ребенок мал, обязательно стройте сами. Например домик, и пока ребенок с увлечением будет открывать/закрывать дверцы, сажать туда фигурки.

С удовольствием будет их укладывать спать, будить, кормить, учить и катать с горки. И наверняка еще много чего, о чем наша бедная взрослая фантазия даже не подозревает.

Не стройте по шаблону! Пусть стройки время от времени будут разными.

Сравнение Лего с аналогами

Так уж получилось, что у нас дома есть и Мега Блокс, и конструкторы Полесье и Bauer.

И хочу вам сказать, что ни один из перечисленных конструкторов не сравнится с Лего.

И если качество у мега блокс еще более менее(хотя там нет такого разнобразия фигурок и пр). То Полесье и Bauer - это вообще выкинутые деньги(подарки) на ветер. Пластик тонкий и маловечный.

В общем, ни один из них с Лего даже рядом не стоит.

Поэтому рекомендую ли я Лего и набор "Мой первый домик"?

Конечно, рекомендую, без вариантов!

Другие мои отзывы о ЛЕГО

ЛЕГО Вокруг Света малыши - Мой первый зоопарк

Лего Мама и малыш

Как развить ребенка? Подборка книг для самых маленьких!

Kaslatkinрекомендует
Лего у нас пока нет, только Bauer. Хрупкости кубиков не заметила... Уже больше года играем Smile
отличный у вас набор
Мы вот тоже думаем , что пора нам Лего купить своей дочке)))На новый год наверное обрадуем)))
30.09.2016
У нас лежит в шкафу лесной заповедник, мой первый сад и вокруг света маленький с 4 животными. Пора доставать получается? (нам 1,1 Smile) Я что-то боюсь всё порастеряем. С домом классный набор, что-то не обратила внимания, что там и еда и зубные щетки (у нас в это актуально сейчас играть), возможно бы его взяли тогда, но пока освоить бы что есть в наличии Smile
30.09.2016
Хороший набор! У меня сын особенно любит блоки с дверками, их собралось много из разных наборов. Выстраивает высокие башни, а потом рассаживает фигурки на каждый этаж.
30.09.2016
Любовь Тимофеева, bauer у нас на даче. Как-то с ним не срослось. Кабинки у машинок уже сломаны, так же как и многие деревья, часть кубиков треснуло, после того как дочка прошлась по ним. Да и собираются кубики между собой в разы сложнее, дочка психует и ничего сама не строит, в отличие от Лего, В котором в 1,5 она уже легко строила большие башенки из кубиков, сажала человечков на стульчики в машинки. Крепила цветочки и зверей к пластинам. Bauer в 2,3 ничего пока не может нормально собрать.
оленька1993норильск, да набор и правда очень интересный

Боярыня Morozova, пора-пора!

Tutis, ну думаю, что одним набором вы не ограничитесь. У нас наверное их уже штук 7 Smile. А начинать уже можно сейчас. Фигурки большие, их не проглотить! Мы когда совсем маленькие были только с ними ходили купаться
У нас тоже есть лисичка, белочка, мишка из набора рыбалки. Так у нас папа, возвращаясь домой, "приносил с работы через какое-то время по одной игрушке". Дочка была в восторге! И играла с каждой новой появившейся с большим восторгом, добавляла их в свою семейку.
А остальные кубики можно пока не доставать.

arkktika, у нас домики - тоже были любимчиками. Поначалу сама домики не строила, а подолгу зависала над мамиными строениями.
сажала и доставала оттуда фигурки (да и вообще все что туда влезает) бесконечное количество раз.
04.10.2016
Такой подробный отзыв, сразу видно мама с душой писала.
Я раньше тоже думала зачем платить больше, пока у нас в доме не появился первый Лего, а затем 2-3....9 Big smile все таки качество только у фирмы, у нас даже бабушки с дедушками поняли, что лучше один хороший набор, чем несколько недорогих. Кстати у хороших аналогов цена не сильно отличается плюс минус сотня. Раньше я с мелким играла потому что надо его развивать и мама должна, а в Лего сама с удовольствием играю.
08.10.2016
Дупло - я сама пищу от этоЙ серии
13.10.2016
Larisa Mishina, спасибо!
chedan7a, да Лего Дупло - это изумительная игрушка.