Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 22:28

С началом марта мой терапевтический шампунь против перхоти Sim Sensitive, которым обычно пользуюсь, стал стоить просто запредельно. Пришлось искать ему более-менее достойную замену подешевле. Промониторив просторы интернета, нашла российский шампунь марки Mirrolla Сульсен Форте с кетоконазолом.

Описание от производителя понравилось,

Активный состав шампуня, в который входят Selenium Sulfide и Ketoconazole, снижает интенсивность проявлений перхоти, способствует уменьшению раздражения и шелушения кожи головы, регуляции работы сальных желез. Оказывает восстанавливающее действие на барьерные функции кожи головы. Мягкая моющая формула деликатно очищает волосы, без эффекта пересушивания.

• Снижает проявления перхоти;
  • Снижает интенсивность зуда, успокаивает раздраженную кожу головы;
  • Усиливает барьерные функции эпидермиса кожи головы.

так что решила попробовать и приобрела. Тем более цена после Sim Sensitive очень демократичная, почти в 3 раза ниже.

Шампунь пришел в яркой упаковке с исчерпывающей информацией

Способ применения, меры предосторожности, срок годности, составШтрих-кодДата изготовления на дне коробкиШампунь упакован в пластиковую темную бутылку, информация на ней дублируетсяВнутри бутылки есть защита от первого вскрытияПриятный запах (мне почему-то напомнил запах лопуха), достаточно густая консистенция.Хорошо пенится, вымывает до скрипа. Расход экономичный. Мне волосы сушит, но данная проблема решается бальзамом/маской без проблем. Кожа головы после шампуня спокойная, перхоти нет.

У сына-подростка шампунь также проявил себя замечательно: спокойная кожа головы без перхоти. На его волосах эффект "подсушивания" не выражен, волосы чистые и ухоженные и без дополнительного увлажнения.

Шампунем очень довольна, обязательно попробую и другие разновидности этого бренда.

Достоинства
  • Запах
  • Расход приемлимый
  • Хорошо пенится
  • Эффективный
Недостатки
  • Обязательно бальзам после него
olenka0109рекомендует