Опубликовано 10 Январь, 2021 - 01:25

Здравствуйте!

Мои волосы всегда были проблемными, но в этот раз бедой стало не выпадение, жирные корни или сухие секущиеся кончики. Впервые я столкнулась с перхотью, и я говорю именно о грибковом заболевании, а не о каком то локальном шелушении, которое само собой проходит при правильном уходе.

Все это началось после приема курса антибиотиков, который похоже убил всю полезную микрофлору и грибок вышел из под контроля. Началось все очень быстро и сразу на большой поверхности кожи, через неделю-две в перхоти была уже вся голова. Я по наивности, навеянной рекламой, и еще не осознавая серьезность проблемы, купила первым делом шампунь Head & Shoulders и конечно же толку было ровно 0. Тогда я начала поиск информации в интернете, это было время весеннего карантина, попасть к дерматологу было невозможно, но лучше обо всем по порядку

Общая информация:

Бренд MIRROLLA SULSEN®

Произведено в России

Объем 250 мл (также в продаже есть флаконы по 150 мл)

Назначение: против перхоти, противомикробное и противогрибковое

Действующие компоненты: Climbazole и Selenium Sulfide

Тип волос: для всех типов волос

Возрастные ограничения: 18+

Стоимость 421 руб.

Заказывала на Wildberries - ссылка на шампунь

От производителя:

Активный компонент Climbazole в комплексе с Selenium Sulfide способствует снижению проявлений перхоти, оказывает успокаивающее действие на кожу головы, способствует отшелушиванию омертвевших частиц эпидермиса. Шампунь мягко очищает кожу головы, оказывает нормализующее действие на работу сальных желез. Благодаря кондиционирующим компонентам в составе средства волосы приобретают здоровый внешний вид.

• Способствует устранению перхоти;
  • Минимизирует дискомфортные ощущения;
  • Нормализует микрофлору кожи головы;
  • Успокаивает кожу головы.

Упаковка

Шампунь был упакован в картонную коробку и дополнительно покрыт пленкой:

На коробке логотип, указание действующего вещества и назначение:

Шампунь от перхоти Миролла Сульсеновый с Климбазолом

На боковой стороне есть информация о:

- лечебном действии шампуня

- способе применения

- составе

- противопоказаниях

- сроке годности

- о производителе

Дата производства:

Флакон выполнен из темного почти непрозрачного пластика:

Шампунь от перхоти Миролла Сульсеновый с Климбазолом

На флаконе содержится вся необходимая информация на русском языке:

О действующих компонентах шампуня и пр. (информация дублируется с коробки):

Флакон удобный устойчивый, крышка вот такого вида:

Очень напоминает упаковку масла:

пластиковая вставка с петлей точно так же удаляется, если потянуть:

отверстие довольно большое, нужно дозировать шампунь аккуратно:

Свойства шампуня от перхоти Миролла Сульсенового с Климбазолом

1 запах - шампунь имеет приятный такой сложный, лечебно-травяной запах, кому то не нравится, странно, пахнет точно не плохо

2 цвет - у шампуня желтоватый оттенок:

есть какие то мелкие частички, если присмотреться, такая взвесь:

Кстати вот здесь поподробнее, потому что благодаря желтому цвету или каким то компонентам в составе, этот шампунь действительно способен изменить цвет волос, о чем и предупреждает производитель в описании. В моем случае пострадали обесцвеченные мелированные пряди, они стали заметно желтеть. Но мне это было некритично, все равно был карантин, корни и так отрасли, что было гораздо хуже пожелтевшего тона блонда. Кстати на этот эффект никак не влияло мое применение кондиционера для устранения желтизны Matrix Total Results So Silver. Пришлось потерпеть и сначала избавиться от перхоти, а потом что то делать с цветом

3 консистенция - обычная для шампуня, в меру жидкая

4 пенообразование - хорошее, пены образуется достаточно

5 расход - расход у шампуня средний, ничего особенного

Теперь о составе и что скажет об этом шампуне Экоголик

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Arctium Lappa Root Extract, Chelidonium Majus Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Polyquaternium-7, Silicone Quaternium-16 (and) Undeceth-11 (and) Butyloctanol (and) Undeceth-5, Сlimbazole, Acetyl Methionine, Laureth-2, Selenium Sulfide, Sodium Carbomer, EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Parfum.

Экоголик определил все ингредиенты. Состав мягко говоря не радует, почти половина компонентов на 2 балла, есть даже два "кола" - первый раз вижу такую картину у шампуня. Самое нехорошее из них (по оценке экотеста) - само действующее вещество против перхоти, указанное на этикетке

Климбазол -

Возможна аллергическая реакция и раздражение кожи

только возможная аллергическая реакция? всего то? почему тогда оценка 1, странное какое то описание на экоголике. Я решила посмотреть, что пишет интернет про этот Климбазол:

Климбазол считается одним из лучших компонентов, помогающих бороться с грибком ногтей и перхотью. Белый кристаллический порошок добавляют в большинство современных средств. Он признан лучшим антибактериальным элементом для борьбы с грибковыми поражениями кожи. Климбазол способен в короткий срок устранить грибковую инфекцию и способствовать регенерации поврежденной дермы головы.

Почему же оценка 1? - ответ в противопоказаниях:

Средство строго запрещено использовать

• Людям с печеночной недостаточностью. Большое количество химических компонентов, попадающих в организм через кожу головы, могут оказать негативное влияние на ослабленную систему.
  • Больным гепатитом.
  • Людям, страдающим от других острых заболеваний печени и почек.
  • При беременности и лактации. Компонент попадает в организм и всасывается в кровь. Он может негативно повлиять на плод или уже родившегося малыша.
  • Детям в возрасте до 5 лет.
  • Длительное время. При постоянном применении климбазола он может вызвать эффект привыкания.

После прочтения мне непонятно, почему шампунь не является лекарственным средством - информация с официального сайта Мироллы

Не является лекарственным и лечебно-профилактическим средством

Способ примениения

Очень внимательно нужно прочитать:

Намочить волосы. Нанести небольшое количество шампуня и распределить по всей длине волос. Вспенить шампунь и массировать в течение 2-3 минут. Смыть большим количеством воды. При попадании в глаза немедленно промойте водой. Использовать через день в течение 4-6 недель, после чего перейти на регулярное применение шампуня «Mirrolla Sulsen Mite»® еще в течение 1,5-2 месяцев. Повторять курс по необходимости. Для усиления эффекта рекомендуется применять вместе с пастой «Mirrolla Sulsen Forte»® с климбазолом.

Также стоит прочитать Меры предосторожности:

Содержит дисульфид селена. Избегать попадания в глаза и на поврежденные участки кожи. При попадании тщательно промыть большим количеством теплой воды. Только для наружного применения. Не является лекарственным и лечебно-профилактическим средством. Не применять в период беременности, лактации. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Я все делала по инструкции, мытье волос строго через день, держала вспененный шампунь на волосах наверное только подольше 4-5 минут, для усиления действия

Теперь не самые приятные фото ДО:

Показываю виски просто потому что их легче всего сфотографировать самой четко, в таком состоянии была вся кожа головы

Через 4 применения:

стало уже значительно лучше, перхоть оставалась на небольших участках

через 6 применений:

Как будто ничего не менялось, какой то переломный момент

после 8-го применения я находила только единичные чешуйки и все! даже флакон до конца не кончился

Все чисто! бросать шампунь я не стала и допользовала его до конца, по времени получилось чуть больше месяца. И вот здесь нужно быть осторожнее, не стоит применять его на всякий случай! Потому что Климбазол – это компонент, который может вызвать серьезное привыкание. И в следующий раз он может не помочь.

Если видимого эффекта при применении нет, необходимо сделать или длительный перерыв, или подобрать другой шампунь с аналогом Климбазола - Кетоконазолом

Первое время я очень боялась, что перхоть начнет постепенно возвращаться. Чтобы избежать этого, я обновила все свои расчески, а также пила пробиотики

Итог:

Шампунь избавил меня от перхоти за 8 применений, мне кажется это отличный результат. Особенно учитывая сколько бесполезных средств до этого я перепробовала. Так же хочется отметить, что шампунь хорошо справляется еще и с задачей очищения волос. Мои волосы были после обесцвечивания, мелированные пряди всегда сухие, этот сульсеновый шампунь не превратил их в мочалку. После него волосы были мягкие, расчесывались без проблем. Также мне показалось, что кожа головы стала менее жирной. Есть и недостаток у этого шампуня - волосы приобрели желтоватый тон, но это такая мелочь. Для меня главное было избавится от перхоти

Плюсы

+ помогает полностью избавиться от перхоти

+ волосы не сушит, расчесываются легко

+ волосы мягкие, блестят

+ корни медленнее пачкаются

Минусы

- желтит обесцвеченные волосы

- состав

- Климбазол вызывает привыкание – если не соблюдать длительность курса лечения

а теперь важная медицинская информация в цитате:

Климбазол плохо выводится из организма – компонент невозможно полностью вывести даже после гемодиализа.

Очень неоднозначно получается, с одной стороны Климбазол очень эффективен, с другой стороны множество противопоказаний и возможных последствий для организма

Поэтому я ставлю оценку в 4 звезды и рекомендую пользоваться этим шампунем правильно со всеми мерами предосторожности

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Дает быстрый эффект
  • Действительно помогает
  • Корни медленнее пачкаются
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Изменяет цвет волос
  • Множество противопоказаний
Mutinellaрекомендует
29.05.2023
Много полезной информации в отзыве. Спасибо.