Опубликовано 13 Май, 2020 - 21:32

9 000 рублей

Всем привет. Хочу вам рассказать о очень нужном автомобильном товаре. А точнее о летней резине.

Ведь скоро лето - любимый отпуск, поездки на море))) Хочу вам сегодня поведать о летней автомобильной резине Yokohama модель A.Drive AA01. Эту резину купили братику для его ласточи Приоры) Цена за комплект шин два года назад вышла около девяти тысяч рублей.

Характеристика автомобильной резины:

Производитель компания Yokohama (Япония).

Название модели -Yokohama A.Drive AA01.

Они подходит для легковые автомобили.

Сезонность покрышек летняя.

Страна изготовитель - Россия.

Что можно сказать о резине)

По по опыту использования: грязь, шоссе, грунт, песок, ей все равно. Данная модель Yokohama AA01 несмотря на бюджетность, обладает хорошей управляемостью на любом покрытии и имеет надежное сцепление с дорогой.

Резина показывает неплохие результаты, независимо от погоды. Она не боятся ни дождя, ни жары, ни "раскаленного" асфальта. Хотя я обманываю) Снег, лед - это не для нее)

Yokohama A.drive AA01 подкупила своим видом и конечно дизайном протектора. В резине Yokohama используют протектор, который имеет три продольные канавки серии «drive». Они заметно снижают риск возникновения аквапланирования.

Инженеры или маркетологи японской компании Yokohama, создавшие серию A.drive даже придумали крутое название для этого рисунка протектора. Рисунок , получил название «Slim Long». Маркетинг сейчас на первом месте везде.

Сама резина мягкая, все в пределах нормы. Она не шумная. При езде ее почти не слышно. Торможение покрышек в пределах нормы. Неровности дорожного полотна ( а их у нас много), практически не ощущаются. Управляемость тоже хорошая.

В отзывах читал, что она шумная, плохо держит дорогу. По мне это неправда. Шины бюджетные. Ждать от нее супер результатов не стоит. Они на пару сотен рублей дороже Камы и Белшины. Но не смотря на цену, работу свою выполняют.

Yokohama достаточно прочная. По заверению производителя, этого удалось достичь за счет добавление каких то добавок в состав резиновой смеси. Это гарантирует долгую возможность эксплуатации покрышек Yokohama. Износ шин равномерный.Балансировка резины прошла очень быстро.

Достоинств у данных шин за свою цену много. Это и характеристики, комфорт, дизайн, прочность, цена. Мое мнение - лучшей альтернативы по соотношению цена и качество нет. Поэтому рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Характеристики, комфорт, дизайн, прочность, цена.
Недостатки
  • Нету
vaz21099vaz21099рекомендует
23.07.2020
Они трутся как сажа. На 20тысяч км не хватит даже
  • 23.03.2018
    Здравствуйте, сегодня хотел бы поделиться опытом пользования летних шин "Yokohama A.drive(AA01)". Это бюджетный вариант летних шин от "Yakohama" имеющий три "канавки" протектора. На мокрой дороге держит относительно. И это при не скоростной езде, плохо тормозит и по сухому асфальту.
  • 14.05.2020
    Шины хорошие, износ долгий, хорошие по диаметру, хорошо сидят на машине.Невозможно сказать плохое про эти шины, машину держит на дороге отлично. В гололёд сильно не спасают, но всё-же, приятно ездить. В багажнике, на крыше, под багажник ом, не важно где, всё равно место занимает мало.
  • 08.12.2017 - 16:41
    За минусы не скажу - я доволен.
    Резина W.DRIVE V902A, сезон первый, но работаю в доставке и езжу... Много езжу. По пробегу у меня это за это время 7 000. Характер езды очень не спокойный. Авто 210-й универсал. Размер 2055016 с ценником 22 косарика за комплект + щеточка для снега в подарок.
  • 21.05.2018 - 23:22
    Отлично!
    Поскольку резина - одна из основ безопасности на дороге, экономить на ней категорически запрещается, но мне, как и любому здравомыслящему человеку, хотелось бы платить за качество, а не просто за название бренда на шине.При таком подходе на резину 16 радиуса я закладывал около 30 тыс р, плюс минус…
  • 13.06.2020 - 16:55
    Отличные!
    Покупал 5 лет назад. Стоят на mitsubishi lancer x. На данный момент на ней накатал около 46т.км6 сезон пошел. Износ впринципе небольшой. На фото видно. По управлению. В повороты входит четко как по рельсам. Дорогу держит на отлично. Тормозят тоже хорошо. Отлично цепляют на мокром асфальте!
  • 09.08.2020 - 14:21
    Слишком мягкие для лета, слишком скользкие для зимы
    Ездил до -18. На асфальте красота - не дубеет, такая же мягкая, тормозит отлично, тихая. Но вот на льду и укатанном снегу - как корова, очень плохо тормозит. Похоже, не работают эти "3D-ламели", не хватает там обычных мелких ламелей, к которым мы все привыкли, чтобы зацепиться. Один раз в 90 гр.
  • 18.11.2017 - 14:20
    лучше бы Каму купил...
    Весной этого года настало время покупать новую летнюю резину: старая совсем искатал за прошлый сезон. Езжу я на Volkswagen Touareg (отзыв о нем ) поэтому размер мне нужен был не самый популярный: 275-45-19. Возможно это прозвучит странно, но выбор резина данного размера очень небогатый.
  • 20.08.2020 - 17:16
    Для города выбираю липучку
    Yokohama ice guard ig50 Хочу оставить честный отзыв про шину Yokohama ice guard ig50 размере 20555 R16 Может кому-то не понравится, а кому-то поможет сделать выборСтоят эти шины у моей жены на Mazda 3 уже 2 сезона (ждем третий). Это первая машина в жизни моей жены и правам тоже сейчас 3 года.
  • 25.12.2017 - 22:34
    Надежный выбор на зиму.
    Покупаю Йокогаму уже не первый раз, так как на мой взгляд это самая надежная марка зимних шин. Езжу на автомобиле Киа Спортэйдж, кроссовер. Как правило, мои поездки в пределах города, но пару раз в месяц мы выбираемся в загородный дом, т.е. приходится ездить по трассе и там немного по бездорожью.
  • 26.03.2018 - 14:40
    Отличное качество
    Geolandar G91AV самому выбирать мне не пришлось - резина шла в базовой комплектации к авто. Езжу я на Lexus NX. Шины отлично подходят для города, идут они очень мягко и тихо. Очень послушны в управлении. Усиленная боковина защищает от повреждений, будь то бордюр или просто неровность.
  • 20.04.2018 - 15:17
    Отличные шины для кроссовера в среднем ценовом сегменте
    Купил машину перед зимой и так как старая резина была в не потребном виде (вся в трещинах на протекторе, да да! Именно на протекторе), то встал вопрос какую резину брать на следующий сезон. Радиус дисков на моём авто - R18, размерность рекомендуемая заводом-изготовителем 23560.
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.
  • 19.04.2022 - 17:54
    Оптимальный выбор из расчёта цена/качество.
    Наступила весна, пусть и ни такая тёплая, но время переобуваться на мой субъективный взгляд настала пора. Сделала я эту процедуру ещё в марте, поэтому сегодня поделюсь с вами своим впечатлением об автомобильных шинах Nokian Hakka Green 3. В моём случае это 18560R15 88H.
  • 18.05.2022 - 10:53
    "Почему их не было у меня раньше!?"
    …Пришла весна и с ней пришла пора менять зимнюю резину на «бегемоте» (так мы с супругой называем наш Пежо) в «облегченную» летнюю «обувку». Достал прошлогоднюю резину и понял, что не враг своему здоровью: протектор близок к допустимому износу, нужно менять на новую.
  • 31.03.2022 - 10:45
    Хорошие и надёжные!
    Всем доброго дня! Перед покупкой новой зимней резины у нас с мужем был выбор взять классический вариант шипованной резины или же так называемую "липучку". Решили всё-таки остановится на шипованной резине. Машина у нас отечественная не очень большая - Калина2, хэчбек.
  • Делюсь своими впечатлениями
    Я давний фанат Yokohama, у меня на прошой машине тоже стояли шины этого производителя, но пришло время поменять авто и как следсвтие был куплен новый комплект резины. После размышлений выбрал себе Blu earth AE51, на мой седан самое то.
  • 09.04.2022 - 22:08
    Достойные шины
    Всем привет! Cordiant Comfort 2 достаточно достойная резина за те деньги, которые она стоит. Прежде чем её купить я прочитал много отзывов и не все они были положительные, но бюджет был ограничен, и за те деньги на которые я рассчитывал лучше вариантов не было, и поэтому выбор пал именно на эти…
  • 29.04.2022 - 17:32
    Хорошее будет лето
    Купил недавно и проехался только недельку, но знал чего ожидать от Гудка, не первый год с ним знаком и каких-то значимых недостатков не замечал. Касаемо Performance 2 могу только хвалить, что каждая покупка и резины приносит всё больше радости от вождения.
  • 02.05.2022 - 14:58
    Едешь и радуешься
    Пришла пора обновлять летнюю резину и уровень дохода уже позволял смотреть в сторону премиум сегмента. Изучив рынок и посоветовавшись с друзьями остановился на двух вариантах, там уже смотрел по наличию.
  • 09.06.2022 - 14:03
    Супер
    Классные шины, возможно даже могут конкурировать с Nokian Hakkapelita 9, причем они дешевле финских. Откатал две зимы на них, жаловаться в принципе не на что. Заносит только в местах, где много снега. В остальном сцепление отличное.
  • 29.04.2022 - 21:02
    Сезон откатал без нареканий
    В прошлом году прикупил себе комплект Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, откатал сезон без каких-либо нареканий. Вот сейчас переобулся опять второй сезон пошел, резина в хорошем состоянии не стерлась и не деформировалась. Хотя, за то лето прилично км намотал.