Опубликовано 28 Август, 2023 - 11:26

несколько раз

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Наша красавица Дейзи очень привередлива в пище, что безумно удивляет, ведь она бывший бездомыш, который действительно голодал.

Когда Дейзи у нас появилась - она была достаточно в истощенном состоянии и конечно первое время могла есть всё подряд. Но к хорошему привыкают быстро, и вот наша любимая собака стала очень избирательна в еде. Всё осложняется ещё тем, что у Дейзи аллергия на очень многие продукты и питание ей подобрать очень нелегко. Какое то время она была у нас на натуралке, но стала в итоге очень привередничать, а выкидывать мясо просто напросто надоело, да и недёшево это... С сухим кормом проще, не стала есть - убрал и достал на следующее кормление.

В поисках очередного корма решили попробовать корм от Probalance, среди всего ассортимента больше всего подходил корм Adult Light для собак с нормальной и низкой активностью всех пород. У нас Дейзи не особо любить активничать, ленивая и любит поваляться, видимо нагулялась в своё время, да ещё и с суставами есть проблемы, как отголосок уличной жизни (((, так что как раз по описанию ей этот корм подходит.

На пробу взяли пакет 3 кг, вполне достаточно чтобы понять подходит корм или нет, оценить аллергическую реакцию. Также есть упаковки в меньшем объёме(500 грамм) и большем объёме(15 кг).

▪️Цена : 700 рублей.

▪️Изготовитель : ООО "Адлер Петфуд", Россия.

▪️Где купить : маркетплейсы и зоомагазины.

▪️Срок годности : год.

УПАКОВКА.

Корм упакован в плотный полиэтиленовый влагонепроницаемый пакет, на котором можно найти всю необходимую информацию о производителе и самом продукте, а также рекомендации по кормлению.

К сожалению, упаковка не имеет зип-застежки, что создаёт неудобства. Я закрываю пакет с помощью обычной бельевой прищепки.

СОСТАВ :

Дегидратированное мясо птицы (22%), рис, протеины растительного происхождения, ячмень, отруби пшеничные, овес, жом свекловичный, куриный жир, натуральная вкусоароматическая добавка, дрожжи (источник витаминов группы В), масло подсолнечное, яичный порошок, витаминно-минеральная добавка для собак (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, йод, селен), жир рыбий, фитокомпозиция (морская капуста (ламинария), шиповник, рябина красная, тыква, капуста белокочанная, клюква, укроп), лизин (помогает укреплять иммунитет), глюкозамин, хондроитин (здоровая работа суставов), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: мико карб, натуральные антиоксиданты (смесь токоферолов).

Состав корма мне нравится, особенно в соотношении стоимости. Расписан он довольно подробно, ничего не скрывается. Есть необходимые добавки, витамины и минералы, которые будут поддерживать здоровье собаки.

НАШЕ ЗНАКОМСТВО С КОРМОМ.

Гранулы корма круглые, по размеру достаточно большие.

Мне кажется, что больше подойдёт для крупных пород собак, ну для средних ещё куда не шло.. Но извините, на упаковке производитель предлагает нам угостить собачку от 2х кг таким кормом.. Серьёзно? Он реально огромный, думаю мелкие собачули с ним не очень то смогут справиться.

Запаха у корма практически нет, он какой то не ароматный что ли, возможно по этой причине не привлекает нашу собаку. Как я не пыталась приучить Дейзи к этому корму, она наотрез отказывается его есть. Даже если удаётся уговорить её попробовать, то взяв в рот, она выплевывает кормушку назад...

Как говорят ветеринары : "Ещё ни одна собака не умерла от голода у полной миски". Так что мы решили дать Дейзи немного проголодаться и всё таки распробовать корм. Что из этого вышло? Она 2 суток вообще отказывалась его есть, а потом стала съедать буквально по 10 штук, при этом очень сильно расстраивалась и обижалась на нас. Так продолжалось ещё 2 дня... В общем, моё сердце не выдержало, я решила не мучать собаку, ну никак ей данный корм не зашёл, абсолютно.

В связи с этим, мы не можем в полной мере оценить реакцию организма на корм, в том числе и наличие или отсутствие аллергии. Честно, мне прям жаль, что так вышло, потому что корм по составу мне понравился.

В итоге, я опять решила вернуть Дейзи к натуральному питанию, попробовав разные сухие корма, наша привереда всё таки больше любит свежее мясо, а не "сухарики")

ДОСТОИНСТВА :

• Доступная стоимость.
  • Хороший состав.

НЕДОСТАТКИ :

• Большие гранулы, больше подойдут для крупных собак.
  • Собака отказалась есть этот корм.

Корму для собак Probalance Adult Light я решила поставить всё таки 3 звезды, так как состав хороший, отзывов положительных много. Так что рекомендую обратить на него внимание, если вы в поисках неплохого и доступного варианта. Единственный момент, из за большого размера гранул он больше подойдёт для крупных или средних собак, но никак не для мелких, хоть и указано, что для любых.

➡️История появления Дейзи в нашей семье

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Состав
Недостатки
  • Собаке не понравился
malinka5685рекомендует
Жаль, что пушистой очаровашке лакомство не пришлось по душе)
28.08.2023
Дейзи не обманешь Laughing out loud Красавица)
29.08.2023
Хвостики с бухты-барахты не отказываются от еды..
31.08.2023
У нас несколько котов получили МКБ, питаясь пробалансом. Составу здесь не верю!
Советую корма - или Gina или Borl Wow 👍
04.09.2023
Спасибо за Ваш отзыв! К сожалению животные, как и люди, имеют свои вкусовые предпочтения и иногда имеют капризный характер Smile Желаю Вам скорее подобрать корм для Дейзи, ведь она милашка!