Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 20:50

_______________________________________________

1-я ступень вечернего ухода. Снятие макияжа с глаз.

_______________________________________________

Пользуюсь им больше 5 лет, точно не помню, когда именно начала покупать.

Глаза у меня настолько чувствительные и аллергичные, что большую часть своей жизни я провожу без макияжа! Никогда не пользуюсь стойкой косметикой, ибо любое трение при смывании вызывает зуд и покраснение. Так что, все что приходилось делать моему желе, - это стирать нестойкие туши и тени раз в неделю, а то и меньше.

Консистенция нежного желе или негустого геля. Мне нравится смотреть на его забавные пузырики.

Запах практически отсутствует. Для аллергиков - это очень важный фактор. Из флакона еще можно уловить какой-то неорганический аромат, но когда стираю косметику, я его не ощущаю.

Выполняет свою функцию для меня на четверку с натяжкой. Но приходится все же тереть, что иногда раздражает глаза. Так что особо деликатным назвать его сложно. Для стойкой косметики оно не подходит.

Но есть один весомый аргумент, благодаря которому я так долго дружила с этим средством: сколько ни пыталась найти что-то новое, не смогла) Столько раз выкидывала деньги на ветер и снова возвращалась к нему!

Состав далеко не идеальный, учитывая, что это глаза, все же хочется чего-то натурального.

Похоже, что его сняли с производства, на сайте Ив Роше посмотрела - нет в продаже. Теперь даже не знаю, чем буду его заменять(

В любом случае, спустя столько лет, я пришла к выводу, что он мне надоел. Нашла в нем кучу недостатков, захотела средство помягче, поделикатнее, да что бы с первого раза снимал тушь с ресниц..

Я любила его, но без фанатизма. Еще пару лет назад рекомендовала бы, но теперь, видимо, смысла нет. Возможно, что оно выйдет в новом формате, но если состав не доработают, то все же не буду рекомендовать.

Если состав изменят, тогда думаю стоит попробовать!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мой ритуал ежевечернего очищения в несколько этапов. Так я восстанавливаю кожу после мицеллярки:

2 этап вечернего ухода. Очищение лица. Гидрофильное масло СпивакЪ Аргана.

3 этап вечернего ухода. Завершение очищения лица. Momme Care Kids&Toddlers Натуральный гель для душа и ванны.

4 этап вечернего ухода. Тонизирование. Цветочная вода Шалфея Мускатного (Крым).

5 этап вечернего ухода. Увлажнение. Увлажняющий гель Thanyaporn Herbs Aloe Vera moisturizing Gel/ Алое Вера с витамином Е.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Вызывает жжение кожи, если долго тереть
  • Плохо снимает макияж
Azalia B.не рекомендует
Было такое, обычное, но я не аллергик.
А так всю эту линию сняли с выпуска, она же тепреь иначе называется и там новые продукты
30.12.2015
Маргарита85 Мне лично кажется, что они только упаковки меняют. Хорошо бы, если составы улучшали. Но вот эту новую серию пробовать уже не хочу из-за своих домыслов..
03.01.2016
Я вообще удивлюсь, как вы с ним столько лет были вместе! Попробуйте аптечные средства, там же есть разной категории.Так же миц. воды. Российскии и импортные. А если глазки совсем ничего не принимают, народные средства. )
04.01.2016
Скольнко ни пробовала подобные средства от ИР, мне ни одно не понравилось.
04.01.2016
Ирина Iskra миц. вода от Гаренье сильно высушила мою кожу, под глазами морщины появились. Аптеки - это тот же бизнес, так что не все, что там продается - хорошее. Я уж не знаю где искать, куда податься. Глаза очень чувствительные. Вот если бы что-то конкретное посоветовали, была бы очень благодарна)
KoshkaPuma09 в Ив Роше все меньше средств, которым я доверяю уход за собой)
04.01.2016
А Вы не пробовали двухфазное средство от Мэри Кей? Правда дороговато, но глаза не раздражает и не сушит кожу (оно маслянистое).
04.01.2016
Katrin Happiness С Мэри Кей не знакома Puzzled попробую поискать, спасибо за подсказку! Хоть есть от чего оттолкнуться Laughing out loud
05.02.2016
наши вкусы совпадают. тоже любила это средство. но потом стало лень пользоваться - мне легче умыться с умывалкой).