Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 17:33

Добрый день! С наступлением нашествия комаров как и все мамочки я задумалась о защите

ребенка от этих гадов. Я читала много форумов, советов мам, мазались ванилином с маслом.

После всех экспериментов в магазине увидела, что и для маленьких деток есть защитные

средства, так мы и купили этот аква спрей в пределах 150-180 руб. Спрей находится в удобном

флаконе, с пульверизатором для удобного распыления, закрывается плотно крышкой, объем 75

мл., срок годности средства аж 5 лет. На момент приобретения у нас был крем от комаров,

правда другого производителя и не сильно эффективный, а спрей я покупала из расчета того, что

можно обрабатывать и одежду ребенка.

Вот так выглядит наш спрей с разных сторон:

Спрей предназначен для детей от 1 года, защищает и успокаивает кожу, с алоэ вера, имеет

приятный запах, жидкой консистенции, наносить можно и на кожу малыша, и на одежду, и на

коляску, что очень удобно, в отличии от обычных кремов. Действия хватает на 2 часа и это

проверено на себе. Наносить крем можно только 2 раза в сутки, соответственно он может

защитить ребенка только на 4 часа в день от комаров, но этого достаточно для прогулки, для

поездки на природу действия конечно будет маловато( Пятен на одежде не оставляет, но я

распределяю на расстоянии как минимум 10-15 см от одежды. Про защиту от других насекомых

ничего не могу сказать, тк мы применяли только от комаров.

Фото сразу после нанесения:

Если Вам необходимо недорогое, надежное средство для прогулки Ваших крох то этот спрей Вам

подойдет и хватит его надолго, мы уже пользуемся год,а средств не израсходовали и половины.

Ну а если Вас уже покусали комары то укусы можно кстати, смазывать цинковой мазью, она

убирает покраснения и заживляет. Нас цинковая мазь очень спасает, тк после укусов у нас сразу

появляются огромные красные бугорки(

Хороших Вам прогулок и не покусанных крох)))

Достоинства
  • Легко наносится
  • Приятно пахнет
S_vettaрекомендует
23.07.2016
Во, то что нам надо!
03.12.2016
А мы как-то взяли тоже спрей от комаров на тело, не помню какой фирмы, но оно было именно для взрослых. Так потом у всех была сыпь((( Поэтому после того случая решила, что если и брать спрей от комаров, то только детский,т.к. он точно безопасен)) Обязательно возьму себе этот спрей на заметку
03.12.2016
Nilania, вот это да, неожиданно Sad