Опубликовано 21 Январь, 2016 - 18:25

Несмотря на странное название фильма – «Овечка Долли была злая и рано умерла» (и абсолютно нелепый постер), я всё-таки решила его посмотреть. Теперь буду делиться с Вами своими впечатлениями.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сюжет

События фильма начинают разворачиваться в 2010 году. Нам показывают жизнь одной отдельно взятой семьи (мать, отец, сын) и их взаимоотношения. Затрагивается тут и извечная проблема поколений, точнее проблема отцов и детей.

Главный герой – Никита (Данила Шевченко), парень, который учиться на пятом курсе института и параллельно занимается научной деятельностью, в надежде однажды совершить какое-нибудь значимое открытие для мира и заработать на этом денег.

Вот, что он говорит в начале фильма своему отцу:

Сейчас время другое, чуть зазевался – и ты лузер. Я быть лузером не хочу.

Далее, в ходе одного из экспериментов в институте, Никита находит какой-то старый прибор на складе лаборатории, подключает к нему своё оборудование, и… оказывается в прошлом, в 1985 году.

Далее, нам будут показывать, как Никита пытается адаптироваться в новых реалиях, знакомится с людьми, встречает своих родителей, и, конечно, находит любовь (Маша / Юлия Савичева) – как без этого-то. Но, основная цель у него одна – придумать способ вернуться назад, в будущее.

Как именно закончится эта странная история, Вы сможете узнать, посмотрев фильм до конца.

Актёры

Актёры подобраны неплохо, за исключением некоторых нюансов. Родители Никиты реально выглядят, как его ровесники – немудрено, ведь они действительно почти одного возраста (например: Даниил Воробьев (отец) старше своего экранного сына всего-то на 8 лет). Создатели фильма могли бы, в таком случае, как-то лучше продумать образы и поработать с гримом, что бы в кадре это смотрелось более убедительно и логично.

Украшением фильма, на мой взгляд, стали:

Виктор Сухаруков, Борис Щербаков, Татьяна Лютаева

Маша (Юлия Савичева) – это нечто! Как-то совершенно неорганично она тут смотрится, да и игра мне её не понравилось. Юлия, безусловно, очень талантливая девушка, голос у неё хороший – так пусть лучше она поёт на сцене, чем снимается в фильмах…

В целом, фильм «Овечка Долли была злая и рано умерла» получился очень неплохим и живым. Сюжет особо неизбитый, преподнесён неплохо. К просмотру рекомендую. Smile

И ещё немного скринов:
Достоинства
  • Добрый, наивный
  • Ностальгия по 80-м годам, СССР
Недостатки
  • Слабый грим
puantaрекомендует
Странное название фильма (
21.01.2016
Сегодня же и посмотрю, думаю будет интересно Smile
21.01.2016
Я тоже думаю, что актеры должны играть, а певцы петь) пусть каждый занимается своим делом Big smile
Можно будет посмотреть)
Постер и название действительно не привлекательные, я бы мимо прошла, если бы не отзыв, а так, может, посмотрю.
22.01.2016
Я бы с таким названием, вряд-ли стала смотреть, а по описанию посмотреть можно )))
Да уж!Название,точно запоминающееся. А фильм посмотрю. Запомнится или нет))
03.02.2016
Благодаря вашему отзыву обязательно посмотрю фильм. Написали классно - просто и по сути. Спасибо!