Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 11:18

Утро доброе, друзья!

И да, это правда, наше утро начинается с приготовления ароматного кофе! Хотя раньше я кофе не пила, если только в кафе/кофейнях, т.к. для себя мы покупали обычное растворимое кофе, вкуса которого я не понимала и теперь точно не пойму.

Тадаам, вот такой агрегат приобрели мы в феврале этого года, решили сделать себе такой подарок, точнее муж предложил, а я согласилась.

И знаете, мы не жалеем. Мы искали кофеварку рожкового типа, капсульную/капельную даже и рассматривать не стали. Давайте поговорим о преимуществах данной кофеварки: первое что привлекло - это цена, т.к. у данной кофеварки есть капучинатор, который сам сбивает молоко и интенсивность пены мы выбираем сами! И аналогов за это цену на рынке просто нет. Второе, неплохой дизайн, агрегат нормально вписалася в интерьер кухни. Размеры тоже важный аспект. Ну и третье - это отзывы. Последнее меня особенно подкупило, т.к. к бренду витек отношусь не очень.

Интерфейс, простой и понятный!

Итак, цена данной кофемашины на сегодняшний день составляет - 9889р. Мы её купили чуть дешевле, около 8900, все благодаря промокоду.

Характеристики:

Резервуар для воды: объем 1.5 литра

Антикапельная система: есть

Автоматическая декальцинация: есть

Антикапельная система:

А это выдвижная подставка, для маленьких кружечек, используем для приготовления эспрессо, либо для маленькой кружки капучино.

Габариты:

Высота 29 см
Глубина 28 см
Ширина 22 см
Вес 4.7 кг
Цвет Черный, Серебристый

В комплекте с кофемашиной идет: мерная ложка, сам рожок с 2 разными насадками(объем) к нему.

Недостатков для себя не обнаружили, либо если они есть, то их можно устранить. В целом входят и большие кружки без проблем, но с высокими стаканами, таким как у нас (400мл) пришлось придумать маленькую хитрость, т.к. стакан из-за своей высоты не помещался. Но мы просто убираем антикапельную систему на время приготовления кофе, после сразу ставим на место и капельки капают куда нужно).

Далее пишут про шум во время приготовления пенки, ребят, эта пенка готовится полминутки, может даже быстрее, короче все терпимо, на крайний случай можно выйти из кухни, т.к. контролировать процесс в автоматическом режиме не нужно. Запаха пластика не обнаружили.

За свою цену машина себя полностью оправдывает, кофе получается очень вкусным, словно Вам его приготовили в кофейне. Есть автоматическая и ручная готовка, тут уж каждому своё, мы пока что только автоматическим режимом и пользуемся. Кстати, есть подогрев для стаканов, вот таким образом:

По поводу молока, пишут, мол нужно особое молоко, или тетрапак( у которого долгий срок хранения) . И сразу скажу нет, ну либо нам повезло, мы покупаем обычное молоко (которое быстро портится)жирностью 3.2 и всегда пенка получается густой и пышной, иногда даже черезчур))

Ну и очень важно найти кофе, которое Вам по вкусу, я уже определила пару фаворитов для себя. Не все кофе вкусное.

Всем спасибо за просмотр!

Важное обновление!

Друзья, спустя год кофемашина частично сломалась и требует ремонта. Прослужила ровно гарантийный срок и на этом все, считаю это безобразием. Скажу сразу мы аккуратны в плане ухода за техникой, бережливы. В данной фирме мы разочаровались, попробуем починить, НО больше техники данной фирмы в нашем доме не допустим! Кофе варить продолжает, НО молоко не взбивает и не подаёт в целом, пытается но в стакан оно так и не поступает. Я к примеру горький кофе не пью, отдельно взбивать и греть молоко - это дополнительное время. Решили что в след раз будем искать полноценную встраиваемую кофемашину, т.к кофе очень полюбили и привыкли. Оценку соотвественно снижаю.

Обновление в 2023 году! Всё-таки данный агрегат я советую! Ситуация следующая, муж разобрал и почистил от накипи кислотой, и все - машина работает. Починил он ее ещё тогда, в далеком 17 или 18 году, с тех пор делает чистку (разбирает) раз в 1,5 года. Машина попрежнему готовит нам достаточно вкусный кофе, а точнее капучино. Оправдала себя на все 100%, просто нужен свой подход. А я уже давно мечтаю об автоматической кофемашины, но данный «Витек» все работает и работает и не думает прекращать свою работу.

Достоинства
  • Автоматический капучинатор
  • Большой резервуар
  • Густая пенка
  • Дизайн
  • Долговечна
  • Капучино
  • Латте
  • Не нужно следить за приготовлением кофе
  • Отличная пенка
Недостатки
  • Нужна чистка от накипи
  • Сломалась как только кончилась гарантия
NadyaSрекомендует
О кофеварке я пока только мечтаю.
21.08.2017
у меня подобная, очень довольна!
02.03.2018
Пенка автоматически взбивается из молока? за такую стоимость, отлично готовит каппучино.
06.04.2018
а какой должно быть аромат с утра мм Smile
03.09.2019
скажите, так изза того, что сломался капучинизатор, молоко вообще никак не попадает в кружку??????