Опубликовано 16 Март, 2022 - 19:34

Всем привет. Если дело касается продуктов, чаще всего я пишу отзыв о сладостях. Ну, да, я просто ужасная сластена. Однако, сегодня хочу немного отступить от привычной тематики и приглашаю вас на ужин. А на столе у меня жареная картошечка и куриные котлеты. Да, знаю, что вы скажете: домашние-то лучше. Полностью согласна. Но... Сын домашние котлеты категорически не ест. И свино-говяжьим предпочитает куриные. Именно куриные я не готовлю сама, а всегда покупаю.

Наш неизменный фаворит среди куриных полуфабрикатов - это шницель рубленый Ярославский бройлер.

Узнать его легко по яркой упаковке.

Вся информация о продукте представлена на наклейке. К сожалению, текст не всегда читабельный. В этот раз очень бледно напечатано.

Состав, в общем-то, неплохой.

За этими шницелями я специально езжу в Ашан. К сожалению, больше нигде их в продаже не вижу, а по вкусу ни один из продуктов других марок даже отдаленно их не напоминает.

Масса: 480 грамм.

Стоимость: 152 рубля.

Изготовитель: АО "Ярославский бройлер"

В упаковке 4 котлеты. Каждая лежит в своем отсеке.

Обратите внимание, какие необычные панировочные сухари. Они довольно крупные. А сделаны из кукурузной муки.

Котлеты из ячеек вынимаются довольно легко. Я надавливаю на ячейку снизу пальцем, содержимое буквально выпрыгивает из нее. Выкладываю шницели на сковороду с растительным маслом и чуть прижимаю. Соль добавляем по вкусу.

Жарю под крышкой до золотистой корочки. Смотрите, какая она хрустящая и аппетитная она получилась.

А внутри котлеты очень сочные и нежные. Мясо так и тает во рту.

Если прижать котлету, видно, как из нее вытекает сок.

Аромат по квартире... Все домочадцы подтягиваются на кухню. Даже если не хотели есть, от запаха проголодались. Котлетки нежнейшие, сочные, не жирные, не острые. Съедаются моментально.

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко приготовить
  • Удобная упаковка.
Недостатки
  • Не везде продается
Анна Пчелкинарекомендует