Здравствуйте мамочки, расскажу об удобных детских кроссовках Nike.
Так получилось, что наши первые и вторые кроссовочки были одной модели Nike Revolution 4, и, боюсь, что третьи, наверное, тоже будут они же.
Смотрела именно эту модель на первые шажочки, но так и не купила, дочка майская, и первые шаги мы делали в летних босоножечках. Летний сезон у нас в Анталии длинный, по этому, когда пришла пора покупать закрытую обувь, то мы уже доросли до 22,5. Кроссовки купила с запасом, 23,5, и не пожалела, по тому, что в этом возрасте ножка растёт очень быстро.
Зима у нас мягкая, по этому, мы проносили их до весны, за исключением дождливых дней, и ещё немного следующей осени захватили, но обувь уже была впритык, и я купила такие же, но чёрные, 25го размера.
Посему именно Nike Revolution? Во первых они очень легкие, это заметно, когда берёшь обувь в руку, прямо невесомые.
Во вторых, они полностью тканевые, из мембранной, дышащей ткани, никаких вставок из кожзама, который может надавить или натереть. Удобно заходит нога, шнуровка декоративная, а застёжка на липучке, очень удобно обувать ребёнка. Липучка надежно фиксирует ножку, даже, если размер взят с запасом.
В третьих, почему то именно эта модель постоянно со скидкой, и в мультибрендовых магазинах, и в магазине Nike, две расцветки: на мальчика и на девочку. Но даже, если бы они были без скидки, все равно бы выбрала их. В этом сезоне на скидках опять стоит чёрный с розовым цвет, если бы был другой, то уже бы купила третьи.
Две пары кроссовочек ещё в приличном состоянии, и их будет носить младшая, из моих погодок. Обувь отлично стирается в машинке. Единственное, что немного подпортило внешний вид, это гравий на детских площадках. У нас в районе все окрестные площадки засыпаны темным гравием, и пыль от него въелась в белую подошву кроссовок, и в дырочки мембраны розовых. Если бы не это, то кроссовки были бы идеальны. Старшая дочь очень активная, после неё другая обувь уже не в приличном состоянии, доносить за ней можно только эти две пары Nike.
Розовые кроссы перешли по наследству к младшей)
Ребенку в кроссовках было очень удобно, бегать, прыгать, лазить по лесенкам и горкам, ножке не было жарко, не давило и не натирало. Насчёт ортопедии я не парюсь, сама бы не смогла носить такую обувь, по этому и ребёнку не спешу покупать жесткий задник и особую стельку. Думаю, что важно естественное положение стопы, лёгкость и воздушность, а так же, в меру надежная фиксация стопы. Думаю, это идеальная модель и для первых шагов.
P.S. Все таки купила третью пару, чёрные кроссы, 27й размер! Дочка сама выбрала. И опять с хорошей скидкой.