Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 01:49

Всем привет! Заказывала на али данный манекен с ИСКУССТВЕННЫМИ волосами для того, чтобы тренироваться на нем делать прически. Логично ))

Цена на момент заказа - 1471 руб. Идеально, - в магазинах такие по 2 тыс.

Скорость доставки - 1,5 месяца - ехала через финляндию, судя по трэку и надписям на упаковке.

Вот такой манекен мне пришел:

Также продавец положил милые подарки: Все в комплектности было, тут на фото меньше невидимок, резинок, шпилек. Кстати, о резинках. Милый сюрприз от китайцев!!!!!!!!! Не найдя в магазинах точно такие же резиночки, и на отказ продавца прислать мне их за денежки, (а резинки надо сказать были самые суперские по эластичности и крепкости))))), я очень экономила их. (отредактировано год спустя): Однажды одна резинка износилась... Смотрите сами что было внутри нее и не падайте со стульев: Узнали ребятки средство защиты?!.. В общем, я парикмахер, мое основное занятие - прически. И вот ЭТО я надевала своим клиентам!!!!! Остается надеяться, что у них хватило совести делать это не из использованных средств.

Качество:

1. Волосы густые. Даже ОЧЕНЬ густые по моему - редко у какой девушки встретишь такие сейчас.

2. Не вылезают так, как это описывают в разных страшных отзывах - что мол обсыпался манекен аминь. Нет. Выпадает пара волосин при расчесывании, и то поначалу, потом надо здорово дернуть, чтобы что то выпало.

3. Волосы НЕ завиваются плойкой. Я пробовала от 130 до 200 градусов)) никак. Только портится волос. Термоволокно называется кстати. То есть, по идее, подходит ТОЛЬКО ДЛЯ ПЛЕТЕНИЯ.

4. Расчесывать в итоге практически перестала - разделяла волосы руками - потому что они:

5. УЖАСНО ПУТАЮТСЯ пипец просто нереальный и невообразимый!!! Изначально их вообще нереально заплести - надо воспользоваться бальзамом для волос(любым, у меня фруктис был). Они стали нормально поддаваться разделениям. Но чем больше я их заплетала (аккуратно и ни одного начеса) - тем сильнее они превращались в паклю. Это факт. Но все равно остались в приличном состоянии - я аккуратно обращаюсь.

6. Лицо у манекена симпатичное, нормальное.

7. Крепеж аццтойный конечно по сравнению с нормальным дорогим(да,кстати на фото попал именно дорогой хороший крепеж - т.к. на нем удобнее делать прически, и фотографировать - он выше и не болтается. а в комплекте с манекеном идет черный маленький крепеж - он в принципе пойдет тоже)

8. Цвет пришел не совсем такой, как на фото продавца. То есть у продавца на фото заявлен золотистый цвет, а пришел темно рыжий. На фото из за разницы в мониторах (и качества фото) цвет может отличаться.

9. Повторюсь, что волос искусственный полностью.

10. Торчат некоторые короткие волоски.

Ну вот, задавайте свои вопросы в комментариях. Смотрите фото причесок.

Оцените толщину косы. Волосы распределены ужасно неравномерно, что затрудняет создание причесок. Фронтально теменная и краевая линия роста волос - много воолс, затылочная - слишком мало.

Прикрепляю фото манекена. на котором я сделала ну штук 25 плетений от силы.

На фото видно, что волосам от середины капец, теперь их реально расчесать только железной массожкои, и это просто волосы как у детской дешевой куклы. Отработать на ней плетение можно. Это займет долгое время, т.к. волосы спутываются, цепляясь друг за друга. Начес я делала на макушке прикорневой 1 раз, слабый. еле распутала. Вообще, чтобы причесать красавицу, привести ее в божеский вид посде прически, требуется полчаса.

Ссылка на продавца: [ссылка]

P.S. Смотрите также мой отзыв на термозащиту для волос Эстель и классную плойку для создания шикарных локонов Ремингтон !

Спиральки для волос, украшения с али

P.S. 2. Ну и как вам резиночки китайские?)))

Достоинства
  • На лицо симпатичная
  • Штатив в комплекте
Недостатки
  • Волосы путаются
  • Подходит только для плетения
Nadya19901031рекомендует
Ух ты, шикарные прически Smile
Очень красивые прически!! Love
01.02.2016
какие у вас шикарные прически )) я тоже обожаю плести разные косы и т.д., очень советую вам посмотреть блоггера Lilith moon (есть на русском) и Missy sue (только на английском), они делают шикарные прически, вдруг увидите вдохновение для себя
01.02.2016
Спасибо девочки! Smile За советы отдельное спасибо! Smile Обязательно посмотрю! Smile :) Smile
Очень хороший отзыв! Прически - шик! Love
01.02.2016
С бровью беда у маникена, так смешно выглядит. Big smile
01.02.2016
Красиво, меня бы так заплетали каждое утро Laughing out loud
01.02.2016
Мне бы кто делал такие прически))
01.02.2016
Обалденные прически Love тоже мечтаю о такой голове, но цена кусается))
01.02.2016
Очень красивые прически, я учусь сама себе плести, очень вдохновили!
ВЫ такая молодец! Такие шикарные прически)
01.02.2016
тоже хочу такую голову, но не знай буду заниматься с ней или нет)))

причёски мега-крутые Love
01.02.2016
у меня такой же манекен.Но волосы в причёске ооочень пушатся.а у вас нет.чем вы ей пшикаете волосы?
01.02.2016
Ничем вообще не пшикаю. Я сразу же после приобретения нанесла на сухие волосы бальзам для волос "фруктис" (набрала где то с 5-рублевую монету бальзама, растерла в руках, и нанесла по всей длине). И они стали послушные в принципе, не пушились. Подруга-парикмахер научила
Клаааассс!!! Я тоже хочу!!!! Love
06.04.2016
Очень понравились ваши работы. Вы молодец. Smile
22.09.2020
Если волосы путаются, то сперва мою обычным детским шампунем. Далее полчасика лежат в мягком кондиционере для белья и потом расчесываю.
Если это волосы куклы у дочери, то ещё в горячую воду, примерно градусов 90 опускаю и отлично потом расчесываю, выглядят как новые.
У меня манекен тоже с али. Но волосы расчесываю не часто, не путаются.
А причёски у вас шикарные.
22.09.2020
Спасибо!)) Точно, надо также попробовать, с кондиционером
11.04.2023
Очень красивые прически Love