Опубликовано 14 Август, 2024 - 21:52

Хотела давно попробовать потанцевать в стиле сальса-бачата, но как-то руки, точнее ноги, не доходили до подобного рода студий.

Пробовала восточные танцы (танец живота), очень нравилось, до сих пор немного танцую, но больше как фитнес, дома.

А вот про студии где учат танцам в стиле сальса или бачата мне не приходилось никогда бывать, но на улице периодически вижу как люди танцуют и мне это очень нравится.

Одна моя хорошая знакомая поделилась информацией что оказывается у нас в Нижнем Новгороде есть такая студия и там можно обучиться именно этому танцу. Сальса - это когда в паре, а вот если есть желание танцевать без пары, одной, то такие курсы тоже есть и называются "Леди бачата". Похоже, это то что мне хотелось.

Я нашла контакты в социальной сети и уже записалась на пробное занятие. Первое занятие стоит 200 рублей (1 час), но если сразу купить абонемент на 4 занятия за 1600 рублей, то первое занятие идёт в подарок. А вот если ходить разово, то 1 час - 500 рублей. Цены как везде на танцы.

Студия "Миланж" расположена в центре города на Почаине - улица Почаинская 17. До неё можно дойти разными путями. С Нижне-Волжской набережной или с Рождественской или с набережной Федоровского.

Пешком можно дойти с разных мест минут за 20-30.

Ребята-организаторы выложили ролик как найти это место. Очень удобно. Все бы так делали.

С собой нужно иметь удобную комфортную одежду и кеды у которых гнётся подошва.

Я пока не знаю в чём пойду. Первый раз всё-таки. Наверное, в обычный спортивных штанах и кедах. Может платок на бедра надену для женственности.

Буду рассказывать как и что.

В этом районе Почаина мы иногда гулем с мужем - интересное и необычное место. Здесь много разных школ. Один раз мы слышали как учат игре на барабанах, второй раз - танцам.

Виден Нижегородский кремль.

В школе есть разные направления танцев, но меня заинтресовало именно bachata lady style, это что-то новенькое для меня. Считается что это самое популярное сольное направление. Посмотрим что на деле и как мне понравится.

Иду на первое тестовое занятие.

Немного волнуюсь, всё-таки первый раз.

Студия расположена на втором этаже. Есть раздевалки. Два зала. Комфортно и уютно. Свежий воздух.

Преподавательница просто обворожительная, сразу в неё влюбляешься. Очень понравилось как она по полочкам всё разложила. Без напряга и у всех всё получилось почти с первого раза.

Решила купить абонемент на четыре занятия.

Даже не ожидала что это так круто.

14 августа 2024

Посмотрела на себя в зеркало - да, как брёвнышко. Всё-таки женственность надо развивать. В мои 50 лет она куда-то улетучилась Smile Это было первое занятие - 14 августа 2024.

***

Сегодня 16 августа 2024. Пятница. Второе занятие. Разучивали три новые фигуры. Сложно, но уже веселее. Я стала немного расслабленной если так можно выразиться.

Преподаватель - супер.

Очень хорошо объясняет.

16 августа 2024
Мы повторяем. Нас было пять человек.
16 августа 2024

Так я нарядилась на занятие:

***

21 августа 2024. Третье занятие. Разучивали как красиво двигать бёдрами.

Нарядилась на бачату, 21 августа 2024.

Мне всё нравится больше и больше. Преподаватель - супер!

21 августа 2024.

***

23 августа 2024. Четвёртое занятие. Разучиваем движение бёдрами и учимся немного соединять с ногами.

23 августа 2024.

Увлекательно, но уже сложно.

Наш преподаватель.

23 августа 2024.

***

24 августа 2024. Сегодня у меня внеурочное занятие в субботу. Пошла ради интереса к другому преподавателю. Разучивали много новых движений с руками. Было сложно, но мне понравилось.

Мой лук - иду на бачату.

24 августа 2024.

***

Сегодня 5 сентября 2024. Вчера наш преподаватель заболела и вела другая девушка. Мне тоже очень понравилось - она учила как правильно двигать плечами. Хожу уже почти месяц. Немного стала поживее Smile

***

6 сентября 2024. Решила перейти в другую школу танцев ведических.

В "Миланже" мне очень нравились преподаватели, но далековато ходить из дома и направление немного не моё. Всё-таки восточные танцы, особенно индийские мне ближе.

***

Достоинства
  • Доступно объясняют технику танца
Anastellaрекомендует