Опубликовано 27 Январь, 2021 - 17:58

2100 руб

Доброго времени суток!

Наш электрический чайник, купленный в Ленте, приказал долго жить. Поэтому отправились с мужем в сеть DNS за новым. Изначально хотели приобрести чайник другого бренда, но увидели Moulinex, который шёл с очень так хорошей скидкой. Технику этой фирмы мы считаем качественной и долго служащей. Также подкупил необычный и очень красивый молочный цвет, минимализм, стиль ретро, который впишется в любой дизайн кухни.

Чайник вместимостью 1,7 литра. Немного меньше, чем мы привыкли пользоваться. На семью из трех человек хватает. Мощность 2100 W, закипает приблизительно в течение четырёх минут. Сделан из пластика с серебристыми металлическими вставками. Нагревательный элемент выполнен из нержавеющей стали. В инструкции очень подробно сказано, как очищать чайник от накипи.

Подставка с вращением 360 градусов, чем сейчас вообще никого не удивишь. Про эргономичность писать тоже не буду, но чайник удобно держать в руке. Шнур очень короткий, по-моему, это беда всех современных электрических чайников, необходимо искать место, очень близкое к розетке, либо пользоваться удлинителем. Кстати, в отличие от нежного молочно-белого оттенка чайника и подставки, шнур в чёрном цвете смотрится совершенно инородно. Логичнее было бы сделать шнур белого цвета.

Крышка чайника открывается и закрывается вручную. Вначале это непривычно и необычно, но быстро привыкаешь. Ведь, если верить отзывам, у чайников в первую очередь ломаются именно крышки. И подобная конструкция существенно снижает риск поломки. Кстати, набирать воду удобно, крышка открывается и фиксируется в одном положении, а не болтается туда-сюда и не стоит под неудобным углом.

Носик чайника несколько заужен, что позволяет очень аккуратно налить кипяток в чашку, не разбрызгивая воду и не обжигаясь. Фильтр съёмный, можно очищать и ставить на место.

Шкалы объёма воды находятся с двух сторон, строго параллельно, по центру корпуса, что очень удобно, не нужно вертеть чайник, все сразу хорошо просматривается.

При включении кнопка горит красным цветом. С виду она кажется хлипкой, но на самом деле с ней все в порядке.

Чайник работает не громко, отключается деликатно. Снабжён защитой от включения без воды.

И ещё один немаловажный вопрос - отсутствие запаха дешёвого некачественного пластика, чем грешат все бюджетные чайники. В соответствии с рекомендациями производителя по первому применению, я три раза кипятила воду в чайнике, прежде чем приступить к использованию.

Фирма предоставляет гарантию на 2 года.

Кстати, в дополнении к чайнику можно приобрести кофеварку и тостер, выполненные в аналогичном стиле, и у вас получится прекрасная кухонная коллекция Moulinex.

Всем тепла ☕🌺 и спасибо, что прочли.

Mrs.Совершенстворекомендует
27.01.2021