Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 20:44

Доброго времени суток. Smile Решила наконец-то добраться до отзыва на этот чудесный тинт.

Как мы знаем тинт – это своеобразное средство для губ (есть тинты для бровей и т.д., но сейчас мы обсуждаем конкретно этот вид тинта) с очень стойким пигментом, который должен въедаться и не слезать с них пока мы не смоем его специальным средством – гидрофильным маслом.

Почему именно Peri’s Ink Velvet? Потому что мне понравились оттенки и то, что он заявлен, как матовый тинт с пудровым эффектом. Я давно искала для себя средство с очень нежным оттенком и выглядящее наиболее натурально на губах. По представленным производителем фото-примерам я выбрала 8 оттенок Pretty Coral. Он наиболее подходил под мои желания.

Покупала я его на amazon. С давних пор корейская косметика приобретается мной именно там. На g.market цены неплохие, но доставка заставит волосы на голове зашевелиться.

Мой тинт обошелся мне в 10 $ (600-700 руб). Цены само собой разнятся и можно иногда найти чуть подешевле/дороже. За доставку не платила ничего.

Коробочка очень милая, розового цвета, переливается. Но мне совсем не понравилась сама емкость с тинтом. Она сделана из самой дешевой пластмассы и вид у нее в целом не очень. Пипетка сверху просто для вида, в самом тинте обычная кисточка, которая встречается на многих блесках для губ. Она не особо удобна, но и придираться не стоит.

Так смотрятся мои губы без средства. До фото была использована гигиеничка из-за сухости кожи губ, после я ее стерла. Советую перед тинтом отшелушить кожу губ зубной щеткой или скрабом (можно просто немного масла или меда смешать с сахаром). Все неровности и шелушения он с большой вероятность вам только подчеркнет.

Оттенок оранжеватый на вид. Pretty Coral, как никак. Пойдет не каждому типажу.

Если честно, то он меня немного даже шуганул. Я ожидала увидеть что-то нежно розовое, а тут такое. Но мои опасения были напрасны. Может по случайности, но мне он все-таки подошел.

Губы сразу после нанесения тинта.

Первые разы было легкое онемение, которое меня сильно напугало, но после оно с каждым разом уменьшалось. Сейчас практически не чувствую его. Текстура у тинта очень нежная, кремовая.

Нужно дать ему время подсохнуть. Ждала я около пяти минут, но все зависит от количества слоев самого средства. Так губы выглядят после подсыхания.

Всего один слой

Если делать в несколько слоев и дать ему спокойно подсохнуть, то оттенок въедается так, что я пытаюсь смыть его еще и на следующий день. То есть он действительно стойкий (или вы делаете что-то неправильно, у вас брак..).

Тинт действительно матовый! Что-то на подобии пудрового эффекта я тоже заметила, но для меня это не имеет никакого веса. Я удивилась, но оттенок стал походить на заявленные производителем примеры, хотя поначалу он очень сильно отливался оранжевым. Цвет приятный, нежный. Я нашла именно то, что искала, что меня не может не радовать. После подсыхания нет никаких следов при соприкосновении губ с чем-либо. Держится тинт очень долго, более 8 часов. Не липнет, не сушит. Я довольна.

При искусственном освещении губы выглядят темнее.

Могу с уверенностью сказать, что я его рекомендую.

P.S. Но гидрофильное масло у вас должно быть очень качественное. Smile На руке цвет держался полтора дня, хотя я всячески пыталась ее отмыть. Пора менять гидрофилку.

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Действительно матовый
  • Держится более 4 часов
  • Смывается гидрофильным маслом
Недостатки
  • Вызывает легкое онемение губ
  • Неудобная емкость
  • После смывания остается немного пигмента
hspnalityрекомендует
01.12.2016
Оттенок необычный, у меня все тинты яркие)) Что, правда немели губы? Первый раз такое читаю.
флакончик необычный)
баночка какая хорошенькая)
01.12.2016
Огого, какая клевая упаковочка! И оттенок. Потому что тинты обычно розовые, красные, оранж. А этот такой немного нежнятина Love
02.12.2016
lovelymonster, да, они действительно немели. Где-то на форуме писала, мне сказали, что это нормально для тинтов. Хотя раньше я вообще с этим не сталкивалась.

Баночка действительно необычна. Smile

Leroy chic , да, оттенок просто восхитительный. Яркие тинты тоже люблю, но многие обычно не покупают что-то поспокойнее. А зря Love
28.12.2016
Симпатично цвет смотрится))
14.02.2017
А теперь этот цвет не найти. Sad