Опубликовано 21 Январь, 2019 - 16:44

Приветствую!

Несколько лет назад у Oriflame появилась линия средств Essense & Co. Я уже не помню, с какого аромата всё началось, но постепенно эта линия разрасталась, пополняясь новыми вариантами. Аромат объединял лосьон для тела, жидкое мыло и третье средство, которое каждый раз менялось, это был и гель для душа, и обычное твёрдое мыло. Как для косметики Oriflame, цены на эту линию откровенно высокие. Она позиционируется как премиальная, обогащённая натуральными эфирными маслами. Из всех возможных ароматов я пробовала нероли с жасмином, бузину с бергамотом и лимон с вербеной. Забегая наперёд, скажу, что все средства мне понравились, они по-разному, но интересны все. Сейчас я хочу уделить внимание жидкому мылу с лимоном и вербеной.

_____________________________________

Цена: 630 р (полная), чаще всего намного дешевле, 270 грн (полная)

Объём: 300 мл

Код в каталоге: 31850

_____________________________________

❖❖❖ ЦЕНА ❖❖❖

Сразу хотелось бы остановиться на стоимости. Полная цена просто неадекватная, никто и никогда не покупает косметику Oriflame без скидок. Периодически в каталогах мелькают акции на эту серию. Сейчас точную цену не вспомню, но весь набор, состоящий из жидкого мыла, лосьона для тела и геля для душа я покупала примерно за 200 грн. Чувствуете разницу? 200 грн за весь набор против 270 грн только за мыло.

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

Подари коже глубокое увлажнение и разбуди чувства тонкими ароматами! Наша новая премиальная коллекция для душа и ухода за телом Essense & Co. объединяет в себе натуральные эфирные масла, эксклюзивные парфюмерные ингредиенты и роскошные текстуры, которые превратят ежедневный уход за кожей в настоящее удовольствие.

Мягкая ухаживающая формула с натуральными эфирными маслами лимона и вербены очищает кожу, придавая ей бодрящий аромат. Подходит для ежедневного использования.

• Увлажняет кожу*
  • Подходит для сухой кожи**
  • Протестировано под дерматологическим контролем.

*Инструментальный тест.

** На основе ингредиентов.

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Мне нравится дизайн этого флакона. Просто, но со вкусом. Все средства этой серии выполнены в одном стиле: прозрачный флакон с помпой, по бокам выпуклая надпись Essense & Co. Наклейка на обороте флакона просвечивается сквозь прозрачное содержимое и поддерживает общий стиль. Золотистое напыление от воды не облазит, но я уронила флакон и исцарапала весь ободок. Испытание криворукостью он не прошёл.

Помпа хорошая, не плюётся, выдаёт мыло средними порциями. Есть фиксатор.

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, LAURETH-3, PARFUM, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, CITRIC ACID, CITRAL, LINALOOL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, HYDROXYCITRONELLAL, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL, SODIUM CITRATE, VERBENA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, CITRUS LIMON PEEL OIL, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 19140

Натуральное эфирное масло лимона (Citrus Limon Peel Oil)

Являясь источником витамина С, эфирное масло лимона помогает укреплять кожу и придавать ей здоровый вид. Оно обладает отличными очищающими и антиоксидантными свойствами, а также увлажняет, смягчает кожу и дарит ей тонизирующий аромат.

Натуральное эфирное масло вербены (Verbena Officinalis Leaf Extract)

Обладая естественным детокс-эффектом и антиоксидантным свойствам, эфирное масло вербены обладает смягчающим и успокаивающим воздействием на кожу, а также помогает ей выглядеть свежей и сияющей.

Каким бы премиальным это средство не называли, состав ничем особо не отличается от обычного жидкого мыла гривен за 40. Эфирные масла и экстракты имеются, но там столько помимо них намешано, что лучше даже не задумываться.

❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖

Аромат заслуживает отдельного внимания. За него можно простить и такую стоимость, и враньё насчёт премиальности. Это фантастически свежий и абсолютно не химический лимонный аромат. Я чувствую и кислинку, и терпкость, и освежающие нотки. Я бы отнесла его к категории бодрящих. Каждый раз мою руки и наслаждаюсь. И главное, аромат ещё долго держится на коже.

❖❖❖ КОНСИСТЕНЦИЯ ❖❖❖

Мыло средней густоты, немного гелевое.

На фото расход мыла примерно за месяц при условии пользования двумя людьми - почти половина флакона.

Такой яркий цвет сохраняется, только пока средства во флаконе много. В реальности оно почти прозрачное с еле уловимым жёлтым оттенком.

Как для мыла, оно очень неплохо пенится. Пена обычная, немного скользкая, особой нежностью не отличается.

Смывается не до скрипа, даже скорее наоборот, кажется, что смыла не до конца. Так от многих подобных средств бывает.

❖❖❖ МОЁ МНЕНИЕ, ЭФФЕКТ ❖❖❖

Если бы мыло не входило в состав набора, вряд ли бы я его купила. Для обычного жидкого мыла у него какая-то неадекватная цена. Был бы там какой-то крутой бренд, а так просто Oriflame, не стоит их косметика столько, особенно, если учесть постоянные скидки. Тем не менее мыло всё-таки попало ко мне. Ничего особенного я не ждала. Но аромат поразил меня в самое сердце. Люблю лимон во всех его проявлениях, здесь он просто потрясающе натурально пахнет. Ароматерапия во всей красе.

Если говорить о свойствах мыла, то стоит отметить, что оно вообще не сушит. Это уже не первый мой флакон, я его поэтому и купила второй раз. Перед новогодними праздниками я подморозила себе руки, кожа сильно пересохла и загрубела. От обычного мыла она сохла ещё сильнее и было больно мыть руки. Это жидкое мыло помогло уменьшить дискомфорт во время мытья. Восстанавливала кожу я, конечно, другими средствами. Но не навредить в это время было тоже немаловажно.

В принципе, я не знаю, что ещё можно сказать. Мыло хорошо очищает, при этом не сушит руки, мне этого достаточно.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Если бы я просто оценивала это мыло с позиции комфорта использования, поставила бы пять. Но исходя из того, что Oriflame позиционирует его как премиальное, а состав совершенно не соответствует таким заявлениям, снимаю одну звезду.

Olviaрекомендует