Доброго времени суток!
Собака в доме всегда приносит не только радостные эмоции, но и дополнительные заботы. Особенно в осенне-весенний период, когда на улице грязь и слякоть. Тем более если в доме есть дети, хочется отгородить их от грязных лап.
Знакомьтесь, это Максик и он Петербургская орхидея (обязательно расскажу как-нибудь о нём отдельно). Он относится к мелким собакам, которые очень любят гулять. В день прогулки занимают у нас минимум 3 часа. Живём мы рядом с лесом, и он собирает на свои лапки всё грязь в нём. А в некоторые дни не только на лапы.
На фото видно его грязные лапки
Для того, чтобы их очистить мы используем либо просто воду, либо в особенных случаях шампунь для щенков Herba vitae с фиалкой и васильком. Сегодня хочу о нём рассказать поподробнее.
Цена: 110 р
Где купить : в любом зоомагазин, или в отделе для животных в крупном гипермаркете(лента, окей, ашан и др.)
Флакон выполнен из прозрачного пластика. Что очень удобно, т.к. пользуемся мы им не каждый день и не всегда запоминаю сколько средства осталось. А уж на полочку в ванной смотрю каждый день и если она заканчивается обязательно не забуду купить новую.
На нём находятся водоотталкивающие наклейки со всей необходимой информацией. Опять же, благодаря этому они не потеряют свой первоначальный вид и не будут раздражать.
Крышка самая простая. Отхлопывающаяся, без наворотов
Дозатором служит небольшое отверстие. Благодаря ему средство хорошо контролируется и не выливается слишком сильно.
Консистенция у шампуня средней густоты, (не растекается самопроизвольно по ладони), засчёт этого расход получается не очень большим, по сравнению с другими шампунями.
Цвет нежно бирюзовый.
Запах полевых цветов. Мне очень нравится когда от нашего питомца так пахнет.
Теперь немного о волосах нашей собаки. Да, да не смейтесь, у него действительно волосы и нет шерсти. Это порода декоративная, они не имеют подшёрстка, волосы не воняют и не линяют. Также замечу, что они гиппоаллергенные и вообще идеальные для семей с детьми.
Волосы у него мягкие, по породе положенной стрижкой должны быть длинными. Но он не любит расчёсываться и вообще в силу возраста ему не удобно ходить с длинными.
Что я заметила за время использования шампуня:
- Как я уже говорила он отлично пенится
- Отлично справляется с любыми загрязнениями. Как то Максик по валялся на закопанной кошке, собаки любят такие запаха, незнаю почему(запах стоял отвратительный, меня рвало от него). Он смыл я с 1 применения.
- Волосы при смывании шампуня становятся мягкими и послушными.
- После высыхания хорошо расчёсываются
Фото до
и конечно после
Негативных сторон более чем за 2 года я не заметила. Пользуемся мы им весной и осенью 3 раза в неделю. Зимой и летом 1 раз в 2 недели на всё тело. Или же летом по мере необходимости (после купания на озере например)
Чистая вкуснопахгнущая собачка.
Ставлю шампуню для щенков Herba vitae с васильком и фиалкой 5 звёзд и однозначно рекомендую.
Добро пожаловать в профиль Молодаямамочка007.