Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 16:53

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Тоники, лосьоны, гидролаты и тому подобные вещи очень необходимы нам в ежедневном уходе за кожей лица.

Сегодня как раз расскажу об одном из моих любимцев

ЛОСЬОН ДЛЯ ЛИЦА И ГЛАЗ ФАРМАСЕЛЕБРИТЕ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Эвиналь Франс

ОБЪЁМ: 150 мл

ЦЕНА: 286 рублей

PH: 5,5 - 5,7

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ПРОДУКТ: [ссылка]

ВНЕШНИЙ ВИД.

Хороший увесистый флакончик достойного объёма, немного пузатенький.

Вся сопутствующая информация на оборотной стороне этикетки.

Удобная откидная крышка-дозатор, довольно хорошо зафиксирована и даже при транспортировке лёжа на боку жидкость не выберется наружу.

СОСТАВ.

Ну тут немного возникла сложность, так как на сайте не указан полный состав, а только основные активные компоненты. А надпись на флаконе чрезвычайно мелка, и не каждый сможет её разобрать.

Основные активные компоненты.

ILLICIUM VERUM (ANISE) FRUIT EXTRACT*, CITRUS AURANTIFOLIA (LIME) FRUIT EXTRACT*, POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUCE*, pH 5,5-5,7*Ингредиенты органического происхождения95% ингредиентов натурального происхождения5% ингредиентов выращены на органической ферме

Сам по себе состав хороший.

Содержит пробиотики-детоксикаторы, цветочный мед, экстракты лайма и аниса, мягкие очищающие растительные компоненты.Эффективно очищает кожу лица, веки и область вокруг глаз, удаляет макияж. Растительные экстракты, входящие в состав лосьона, тонизируют, успокаивают кожу, обеспечивают сохранение на ней естественной водно-жировой пленки.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ.

Консистенция как и полагается лосьону жидкая, не липкая с ярко выраженным ароматом сладкого зелёного яблока. Абсолютно бесцветная.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Выбирала я данный продукт опираясь на его состав и, обязательный критерий в моём выборе тонизирующих средств, pH!!!

Почему же этот критерий так важен?

Часто мы не соблюдаем элементарные правила ухода и нарушаем защитный слой кожи, который восстанавливается только спустя несколько часов. Тоник же корректирует PH кожи и остаётся на ней.

Лосьон обязательно применяю после каждого контакта с водой, чтоб восстановить липидный баланс верхнего слоя кожи. Если пропускать этот этап в уходе, то это может привести к печальным последствиям, таким как:

• повышенная чувствительность кожи;
  • на молодой коже появляются морщинки;
  • кожа сохнет, стягивается, шелушится;
  • неожиданно появляются веснушки и пигментация;
  • множатся и не проходят воспаления.

Наношу я лосьон на ватный диск и протираю им лицо по массажным линиям. После него кожа хорошо увлажнена и защищена. Присутствует чувство свежести и бархатистости.

ПЛЮСЫ:

• Прекрасно тонизирует и возвращает коже рh.
  • Не стягивает кожу.
  • Увлажняет, смягчает и ухаживает.
  • Можно использовать для кожи вокруг глаз.
  • Обладает приятным яблочным ароматом.
  • Удобный формат флакона и дозатора.
  • Полезный состав наполненный экстрактами.
  • Не тестируется на животных.

МИНУСЫ:

• Не полный состав на сайте.

МОЯ ОЦЕНКА.

Хороший продукт с натуральным составом и хорошим ph 5,5-5,7!!! Ставлю четвёрку только из-за не полностью расписанного состава на сайте, так как продукт непосредственно контактирует с кожей и является несмываемым.

Достоинства
  • Бархатное ощущение кожи
  • Бережно очищает и тонизирует
  • Доступная цена
  • Запах
  • Мягкое средство
  • Не оставляет липкости на лице
  • Не оставляет на коже липкости и дискомфорта
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
Marina-V.рекомендует
11.12.2017
Меня очень радует, что грин фарма следят за кислотностью, даже на шампунях можно наблюдать этот показатель. Тоники их производства еще не пробовала, все в планах. Кстати, и правда странно, что они не указывают полный состав на сайте...
11.12.2017
Да согласна, ph очень важен и для кожи и для волос, многие компании этому фактору внимание совсем не уделяют. Спасибо, что заглянули))
спасибо, интересно было почитать
11.12.2017
И Вам спасибо, что прочли)
  • 06.01.2018 - 04:13
    Очень сложно подобрать дневной крем для комбинированной кожи, особенно зимой. Дневной крем ФармаМоделе Green Pharma делает кожу упругой, но какой ценой?
    В свои совсем не 18 лет я начала активно заниматься кожей лица, чтобы она потом сказала мне спасибо, а не помахала дряблыми щеками. Очень интересно было опробовать дневной крем "ФармаМоделе", чему и посвящен этот отзыв.
  • 29.07.2020 - 11:37
    🍑 Academie Juvanil - король в мире лосьонов для лица. За что стоит платить такую цену?
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о лосьоне для лица Юванил от французского бренда Академи. С этой продукцией меня познакомила косметолог, я с большим интересом люблю пробовать что-то новое для себя.
  • 03.06.2013 - 11:39
    сначала думала, что ошиблась с выбором...(+дополнение как я нашла способ не переплачивать больших сумм)
    Я больше года пользуюсь косметикой Анна Лотан - сначала ходила на уходы с этой косметикой к косметологу, затем потихоньку помаленьку стала заказывать в салоне по флакончику в месяцдва. Меня вообще подсадила на эту косметику косметолог, т.к.
  • 17.05.2012 - 15:24
    Гадость липкая, на травах
    Купила его в аптеке за 150 рублей, называется Горный чистотел, а у меня любимый гель для умывания с чистотелом... В общем, купилась. Там еще другие травы-муравы в составе, думала, что будет супер.
  • 05.11.2014 - 17:12
    Старый добрый огуречный лосьон. Не вредит, если правильно использовать.
    Покупаю раз в год его, этот огуречный лосьон от Новой Зари. В бутылке 100 мл, в Ашане стОит 40 рублей, в аптеках и магазинах дороже - я год назад покупала за 47 рублей.
  • 25.01.2015 - 23:39
    Дневной лосьон хорошо матирует, НО состав не идеален. Обновлен: подробнее о плохих ингредиентах, мнение после 2 месяцев использования
    Купила всю серию кроме ночного геля, ранее написала отзывы о геле и тонике: irecommend.rucontentpriyatnyi-zapakh-osve... irecommend.rucontentallergiya-posle-umyva...   Как уже писала в отзыве о геле, амвей мне расхваливали подруги, которые им занимаются, ну я решила попробовать не только средства…
  • 31.10.2011 - 09:50
    замечательный! особенно для жирной и проблемной кожи!
    Я постоянно пытаюсь найти подходящий очищающий лосьон для лица, перепробовала много- но проблема увы остается- жирный блеск и воспаления...Этот лосьон никогда меня не привлекал- сколько его видела всегда проходила мимо- во- первых спиртовые лосьоны не рекомендуют для жирной кожи, да и отечественный …
  • 02.11.2015 - 15:47
    Назад в 90-е, славим огуречный лосьон и любим Красную Москву)
    Приветствую каждого заглянувшего!) Иногда нам не нужен аирекоменд чтобы «загореться» каким-то средством, достаточно услышать хвалебные оды коллег по работе, вот и я недавно наслушалась лести о том, что огуречный лосьон спас знакомую от прыщей и побежала его искать!) (ну ладно признаюсь, побежала по …
  • 21.09.2016 - 14:51
    ★ ☆ Розовая вода поможет и с высыпаниями на коже справиться, и матирование обеспечит, и жирный блеск уберет! Ароматное чудо за сущие копейки! ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Сегодняшний отзыв я бы хотела посвятить довольно бюджетному, но неплохому средству, которое, возможно, многим знакомо. Ну а если не знакома розовая вода, то об огуречном лосьоне все уж точно слышали. А они из одной оперы.
  • 26.07.2020 - 21:37
    Большие разбитые надежды. До и после - заслуга не этого лосьона! Нулевой эффект при закрытых комедонах. Что помогло и чем этот лосьон все же понравился
    Лосьон Holy Land Super Lotion - это первое, что мне выдал в рекомендованных Озон, когда стала искать, как побороть закрытые комедоны. Я прочитала состав и недоумевала, каким же образом "это" будет способствовать чистой и гладкой коже.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 23.06.2020 - 15:53
  • 17.05.2020 - 16:18
  • Не могла улыбаться и даже есть было больно 😥 Фото результата не для впечатлительных ❌ Жесть-полоски для лица Floresan Deep Depil
    Привет, девочки)) Поболтаем? Вы когда-нибудь использовали восковые полоски для лица? Я вот попробовала...   Сегодня я расскажу о восковых полосках, которые я бы лучше не покупала и тем более не использовала бы. Речь пойдет о депиляционных полосках для лица Floresan Deep Depil.
  • 15.05.2020 - 11:11
  • 21.05.2020 - 17:50
    🔶🔶🔶Почему масла должны быть в уходе?
    Добрый день,милые дамы! Почему масла должны быть в уходе? Чем они хороши? Природные масла родственны коже, богаты витаминами и жирными кислотами, которые кожи просто необходимы. Это просто кладезь антиоксидантов! Там составы богатейшие, какое только масло ни возьми.
  • 22.07.2020 - 12:39
    Минеральный тоник от Icon Skin еще раз показал, что тоники необходимы в ежедневном уходе. Увлажняет, освежает и тонизирует кожу.
    Всем привет!   За последнее время тоники прочно вошли в мой ежедневный уход, и без них я уже не чувствую полноценного ухода. Так что я только рада попробовать что-то новенькое из этих средств. Сегодня расскажу про минеральный тоник для лица Chrono Energy от Icon Skin.
  • 10.06.2020 - 14:06
    Хорошее увлажнение и питание сухой кожи с натуральным составом. Не для теплого времени года, но идеальное средство для зимы.
    Всем привет! Масла в уходе я обожаю, как для тела, так и для лица. Сегодня я хочу рассказать вам о вечернем масле от бренда Дары природы Бальзам 11 для лица и зоны вокруг глаз. Общая информация Бренд Дары природы Объем 50 мл. Цена 320 руб. (оочень дешево) Где купить?