Опубликовано 26 Май, 2024 - 13:26

Приветствую читателей моего отзыва!

Люблю дорамы, предпочитаю с современным сюжетом, но время от времени посматриваю исторические тоже. В апреле 2024 вышла дорама «Наследный принц исчез».

Прочитала в сети, что главную роль исполняет Сухо из группы EXO. Мне было интересно увидеть, как k-pop звезда выглядит в образе принца эпохи Чосон.

Серий: 20

Жанры: мелодрама, комедия

Производство: Южная Корея

Кратко о сюжете и персонажах:

Я так поняла, что эта история была снята не с целью рассказать о реальных исторических событиях, а чтобы показать красивую историю любви. Главный герой, наследный принц Ли Гон (Сухо) – персонаж вымышленный. Симпатичный молодой человек полон энергии и любознательности, которые не позволяют ему сидеть на месте. Родители, беспокоясь о его безопасности (от врагов короля хорошего ждать не приходится), не позволяют сыну разгуливать за пределами дворца. Но когда молодежь во всем слушалась старших?

Сухо в дораме Наследный принц исчез, отзыв

Ли Гон тайно выбирается в город и буквально во всё сует свой нос: выслеживает предполагаемых заговорщиков, расследует странные смерти молодых служанок, становится свидетелем одной тщательно скрываемой любовной связи при дворе.

Дорама Наследный принц исчез, отзыв
Между делом получает синяки в драках, которые потом надо гримировать, чтобы родители не увидели. В общем, бурная молодая жизнь, несмотря на ограничения свободы передвижения.

Сухо в дораме Наследный принц исчез, отзыв
В это время родители считают, что пора сыну стать осторожней и серьезней, и планируют его поскорее женить. Невеста уже давно выбрана – это дочь королевского лекаря Мён Юн, девушка во всех отношениях достойная наследного принца. Так решили старшие, мнение Ли Гона, понятое дело, не спрашивали.

Дорама Наследный принц исчез, отзыв
Принц понятия не имеет, что за девушка такая Мён Юн. Тем временем, персонаж она очень занятный. По зашкаливающему уровню активности, решительности и любознательности она вполне может посоревноваться с Ли Гоном. Мён Юн занята целыми днями работой в госпитале – лечит простых граждан. Всем старается помочь, не только больным, но и обиженным.

Хон Е-джи в дораме Наследный принц исчез, отзыв
Хрупкая девушка удивительно легко способна раскидать банду хулиганов, а потом ещё и выпить с главарем на спор, кто больше, и в итоге заставляет обидчиков уважать себя и слушаться, как старшую сестру. Нет, от алкогольной зависимости главная героиня не страдает, если у вас возник такой вопрос.

Дорама Наследный принц исчез, отзыв
Удивительная Мён Юн мила и симпатична, но замуж она не собирается. Когда-то было предсказано, что её избранника ждет трагическая судьба, поэтому девушка решила, что ей лучше посвятить свою жизнь работе в госпитале. Однако, у её отца и королевской семьи на неё другие планы.

Дорама Наследный принц исчез, отзыв
Внезапные перемены в жизни главных героев наступают, когда однажды ночью во время очередной вылазки в город Ли Гона похищают неизвестные. Кто и зачем его похитил, вы можете узнать, посмотрев сериал. История любви Ли Гона и Мён Юн начнется после этого события. Хотя чувства вспыхнут не внезапно, ведь главные герои окажутся в экстремальных обстоятельствах. Чуточку терпения: поскольку в дораме 20 эпизодов, сюжет развивается последовательно.

Дорама Наследный принц исчез, отзыв
Кроме Ли Гона будет ещё один персонаж, влюбленный в Мён Юн, тоже очень интересный и симпатичный, так что даже не знаешь, за кого больше переживать – за него или за главного героя.

Особенности сериала:

• Интересная история любви, но начнется не сразу
  • Симпатичные главные герои
  • Персонажей много, главное разобраться – кто есть кто
  • Многогранные характеры персонажей, включая отрицательных
  • Актеры хорошо играют, живенько, без лишней театральности
  • Действие развивается в нужном темпе (я не успевала заскучать)
  • Событий много, есть неожиданные повороты сюжета
  • Дворцовые интриги - придется поднапрячься, чтобы понять, кто и что задумал
  • Интрига нарастает от серии к серии
  • Финал непредсказуемый

Дорама Наследный принц исчез, отзыв
Комедией я бы эту дораму не назвала, хотя в ней есть отдельные смешные моменты (их немного).

Из минусов отмечу, что не все поступки персонажей показались понятными и логичными. А в остальном, дорама мне понравилась.

Дорама Наследный принц исчез, отзыв
Думаю, что дораму «Наследный принц исчез» оценят любители мелодрам в исторических декорациях. Интересная история любви продолжительностью в 20 серий на фоне сложных придворных интриг, коварства, борьбы за власть.

Спасибо за внимание!

👉🏻 Отзывы на другие дорамы

granolka5рекомендует
27.05.2024
Ой, я тоже так подсела на дорамы))) Спасибо вам - записала в свой список "к просмотру"))))
27.05.2024
Да, интересная дорама, если вы смотрите такие в историческом жанре)
30.05.2024
мне нравятся фильмы в исторических декорациях. Запомню)
31.05.2024
хорошая дорама, главное - разобраться в интригах и коварных замыслах)
02.06.2024
Начала смотреть. Начало неплохое. Посмотрим, что дальше будет
02.06.2024
Интересная дорама на мой вкус, закрутили сюжет