Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 00:46

Кто о чем, а я продолжаю рассказывать об очень крутых корейских сериалах. И на очереди - новинка этой весны - "Её личная жизнь"!

Трейлеры я не смотрела, задолго до начала премьеры я её не отслеживала. И вообще начала смотреть, когда уже вышло серий 6 и читала кучу восторженных отзывов по группам с озвучкой и переводов... Что не выдержала! И зря это сделала. Смотреть онгоинги (то бишь то, что идет сейчас) - вселенское зло. Ожидание между сериями та еще громадная мука. А тем более, когда дорамка очень интересная и милая, то тем более.

Главные актёры тут просто ми-ми-мишечки. Ким Чжэ Ук и Пак Мин Ён.

Ким Чжэ Ука видела до этого только в одной дораме "Кто ты?" и то у него там была практически беззвучная роль призрака. И мне он там не очень и понравился. А теперь - надо бы пересмотреть всю его фильмографию. Такая лапушка, что прям мур-мур-мур.

Ну а Пак Мин Ён - это уже известная личность, по крайней мере для меня - "Хилер", "Что случилось с секретарем Ким?", "Городской охотник". Она умеет выбирать очень крутые проекты. Разве что на первых сериях я читала некоторые претензии зрителей, что здесь её героиня уж очень похожа на секретаря Ким.. Но ведь и та дорамка закончилась совсем недавно поэтому есть какая-то схожесть между ними, плюс Мин Ён и стиль свой не особо сменила, прическу тем более. И поэтому возникает ассоциация. Но чем дальше - тем лучше игра и о "Секретаре Ким" и близко не вспоминаешь.

Познакомимся с героями?

Сон Док Ми - работает в художественной галерее. Вся такая важная и серьезная на работе. Обожает картины, может часами сидеть и смотреть на шедевры. Талантлива в своей работе, организовывает выставки.

А вот после работы...

Док Ми - фанатка!
И вот именно её фанючество и стало основой для дорамы.

В Корее просто процветает фанатство во всей красе. Куча айдолов, все такие смазливые, которые затягивают в свои сети фансервисом. И мне кажется, что таких как Док Ми - море. И пусть ей далеко за 30, но ведь возраст не помеха, когда у тебя есть любимец?
Но Док Ми не простая фанатка, она пошла куда дальше - она фансайт-нуна. В Корее это вообще особая "каста" фанатов. Фансайт-нуны создают свои фансайты, следуют за своими любимцами и обычно "упакованы" по последнему слову техники. У фансайт нун фотоаппараты, графические планшеты - и всё то, что обычному фанату не всегда по карману.

Они бывают практически на всех мероприятиях, скупают альбомы, чтобы туда попасть. В общем, дарят столько поддержки, что, если честно, айдолы им по гроб жизни обязаны.
Даже когда (а это самое страшное) возникают скандалы - фансайт нуны поддерживают своего айдола и помогают выпутаться, ищут доказательства (они ж следуют за ними по пятам, и всё на фотках есть).
А вот когда фансайт нуна отворачивается от айдола и закрывает свой сайт.. То всё. Чаще всего карьера айдола идет на убыль.
Нуны - это такая МОЩЬ!
И вот наша Док Ми и является одной из самых крутых фансайт-нун - Синагиль!

А вот и предмет обожания (если так можно сказать) нашей Док Ми - айдол СиАн.

Участник одной из групп, обожает творчество художницы Ли Соль. Для Док Ми - это Ангел, солнышко, любовь всей жизни. Она знает все его предпочтения - что он любит, что ест, что слушает. Наверное, посреди ночи разбуди - расскажет без заминки.

Услышав, что Сианчик любит творчество Ли Соль - готова все деньги отдать за её картину на аукционе.

Сиана сыграл Репэр ONE (Чон Чжэ Вон).

Главное - сохранять анонимность. Никто не должен знать, что Синагиль - это Док Ми. Иначе явно не избежать целой волны осуждений. Тебе за 30, а ты фанатка? Что за позор?..

Директор галереи, где работает Докми - Райан Голд. В корейском языке буква "Р" по звучанию очень похожа на "Л" (уфф, до сих пор помню урок на курсах - ладио, Лощиа! Угадали что за слова?). Поэтому Райан иногда звучит как Лайон (Лев). Попутно - Райан художник, и критик. Его приглашают на именитые выставки, молодые художники пытаются показать свои работы. Ведь если Райан одобрит - то у художника большое будущее. А вот если мистер Голд пройдет мимо, это всё... Художник бесталанный и картины его вряд ли будут кому-то интересны.

И да - это тот еще Львенок. Герой потрясающий - иногда понимает всё не так, как нужно. Влипает в смешные ситуации, очень добрый и может предложить свою помощь даже в самых щепетильных вопросах. Не могу рассказать всё интересное, ибо начнут спойлерить. Эх...

И куда ж без сериальных интриг - Синди! Фансайт нуна Сиана! То бишь админ другого фанатского сайта и "конкурентка" Синагиль.
Еще и устроилась на работу в Галерею. Как выжить бедной Док Ми и не рассекретить себя?

Дорама - это вообще какое-то умиление. 16 сахарных серий, после которых чай можно пить без меда, фруктозы и прочих подсластителей. Просто поставьте чашку перед экраном и дорамный мед наполнит её доверху Smile

Очень много смешных моментов.

А когда смотришь по ночам, то еле сдерживаешься, чтобы не засмеяться, как лошадка и не разбудить весь дом.

А химия между Док Ми и Львенком - это вообще нечто. Они так гармонично смотрятся на экране, что хочется в реальности взять обоих за ручки и сказать "Женитесь!"

ЧЕМ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ДОРАМА:

В сериале показана иногда самая страшная сторона фанатства. Полное отсутствие личной жизни, зацикленность на объекте и что неверное движение фанатки (ну или выставленная фоточка) может спровоцировать большой скандал и громадные проблемы.
Плюс ко всему - фанатство может быть затратным. Взять бы то же "паломничество по местам айдола". Поселиться в номере, где останавливался айдол, ездить туда же, куда и он.

Иногда фанатство может быть настоящим помешательством. Вспомнить квартиру Док Ми - где нет пустого места, везде сплошной Сиан - фотки, картины, подушки, картонная фигура....

Но главное - найти своего Львенка, который будет поддерживать увлечение и не считать фанатку психом Smile

Здесь есть какая-то здоровая гармония между любовью к айдолу (с глупой улыбкой на лице) и любовью, личной жизнью в реальности.

А вот когда фанючество рушит отношения, семью - это плохо.

А еще здесь потрясающее музыкальное сопровождение! Очень много красивых треков, не менее красивая фоновая музыка, которую я жду как манну небесную.

Мне безумно нравятся герои - Док Ми с её фанючеством, но вместе с тем она потрясающая женщина. Понимающая, умеет поддержать своего любимого мужчину, очень тактично, ненавязчиво. И у неё стоит этому поучиться. А еще у неё очень интересный стиль. Костюмчики просто вах!

Райан - вот он милашка. Не смотря на какую-то колючесть, как у ежика, это такой миленький мишка... А его стиль... Костюмеры жестокие люди - шикарные костюмы на голое тело - фишка Райана. Ооооочень красиво. Кхе, кхе Smile

Что будет с нашими героями, почему мыльные пузыри многогранны и что такое быть фанаткой - это всё то, из-за чего нужно смотреть эти 16 серий.

ИТОГ:
16 серий красивой истории любви фанатки к своему айдолу, и девушки к своему парню. Сюжет достаточно свежий и новый, по крайней мере я раньше чего-то подобного не видела.
Отличный актёрский состав, много смешных моментов, много милашества, много романтики.
В этом году это наверное одна из самых удачных дорам.
Если вам понравилась "Силачка До Бон Сун" -то по своему ми-ми-ми настрою "Её личная жизнь" очень напоминает ту дорамку.

Я "Her Private Life" ОЧЕНЬ советую к просмотру Smile

И каждой из нас желаю найти своего львенка, который будет поддерживать даже в самых сумасшедших увлечениях!.

b2utyрекомендует
Party надо бы глянуть
Значит, я точно посмотрю Love
Правда я онгоинги не люблю, но я так поняла, она уже закончена)
Пак Мин Ён мне нравится)
05.06.2019
Вот что бывает, когда актеры без перерывов "кочуют" из сериала в сериал Wink Зато тут есть приятный бонус - если какую-то актер очень нравится и не хочется прощаться с его персонажем, можно просто ...начинать смотреть следующий)