Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 22:48

В июне многих одолевают комары, и все стараются подыскать какое-то средство для защиты от насекомых. Мы не стали исключением - зашли в аптеку и приобрели молочко "Mosquitall" от комаров, мокрецов, москитов. Называется оно "Нежная защита для детей" и предназначено для прогулок. Применять его можно уже для детей с 2 лет - считается, что данное средство подходит для нежной кожи ребенка. Молочко рассчитано на два часа защиты (как раз средняя продолжительность прогулки), и ещё одним его плюсом является отсутствие парабенов.

Упаковано молочко в пластиковый флакончик с дозатором. На лицевой стороне имеется наклейка, которая представляет нам этот продукт.

Применять это средство можно не только для детей, но и для взрослых. Наносится оно на открытые части тела (не на одежду, так как это не спрей). Втирать его не следует - нужно только нанести, распределить и подождать высыхания. Действует средство два часа; если дольше находишься на улице, можно нанести повторно. Однако совсем малышам, беременным и кормящим женщинам, а также при повышенной чувствительности кожи применять его не рекомендуется.

Детям нельзя наносить это средство больше трёх раз в день, ну и естественно, что дошкольников обрабатывают взрослые. В глаза, рот, на ранки это средство не должно попадать. А после возвращения с прогулки обязательно нужно вымыть кожу водой с мылом.

На обратной стороне приводятся подробные данные.

В частности, на этикетке указан состав, где для смягчающего действия есть экстракт череды и глицерин. Изготовителем является ООО "Аэрозоль Новомосковск" из Тульской области. Покупали мы это средство в местной аптеке за 145 рублей, о чем свидетельствует наклейка.

Объем такого флакона составляет 100 мл (оптимально на месяц активности насекомых), снизу указан штрих-код для поиска.

Вот так выглядит крышечка, под ней находится дозатор.

Молочко белого цвета; жидковатое, на руке начинает растекаться. Запах, конечно, у него своеобразный, как и у всех защитных средств от комаров.

Распределяется средство вот таким образом, достаточно легко, как невесомая пенка.

Повторюсь, втирать его не нужно - просто распределяем и ждём, пока высохнет. На коже после этого остаётся небольшая липкость, ощущение чего-то "химического", что вообще-то не очень приятно. Поэтому как только мы возвращаемся с улицы, стараюсь сразу, первым делом, всё это как следует смыть, потому что даже для меня ощущения не особенно комфортны.

При этом средство конечно, защищает от насекомых, но всё-таки не на 100%. У нас в июне бывает очень много комаров и мошек, потому, что микрорайон находится на окраине. И полностью от укусов это молочко не защищает - тем более что, допустим, мы не сможем нанести его на волосистую часть головы. Поэтому, так или иначе, какие-то укусы будут, но их будет всё же значительно меньше.

Ставлю этому средству "четвёрку", ведь защищаться от комаров как-то нужно. А здесь средство всё-таки относительно безопасно, так как разработано для детей. Аллергических реакций оно у нас не вызывало. Поэтому используем, но, скажем так, без особого удовольствия - лишь по необходимости. 🌿

А вот что может помочь, если комары всё-таки покусали:
- Бальзам после укусов насекомых "Моё солнышко"
- Антисептическое средство ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Хлоргексидина Биглюконат 0,05%
- Антибактериальное средство ООО «Самарская фармацевтическая фабрика» Хлоргексидина биглюконат р-р 0,05%
- Лекарственные средства ЗАО "Производственно-фармацевтическая компания "Обновление" Бриллиантовый зеленый с лопаткой
- Суспензия для наружного применения 12,5% ООО "ЮжФарм" Циндол
- Лекарственные растения ФитоФарм Ромашки цветки
- Детское мыло ЕЖК с экстрактом ромашки
- Мыло детское Весна Honey Kid с экстрактом ромашки

Спасибо за интерес к моему отзыву! Надеюсь, нашли в нём для себя что-то полезное.
Заглядывайте ещё, буду рада. Smile

Достоинства
  • Без парабенов
  • Для детей с 2-х лет
  • Доступная цена
  • Защита от комаров
  • Удобный и экономичный дозатор
Недостатки
  • Есть липкость на коже
  • Защита от укусов не на 100%
  • Своеобразный запах
MashaHрекомендует
Хороший спрей, действительно защищает, брали на природу и остались без укусов