Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 22:47

Привет Киноманы!

Честно говоря мне стыдно за то, что я не посмотрела фильм "Парни не плачут" гораздо раньше. Хотя возможно увидев его раньше я бы не так им прониклась, да и он как-то не попадался мне на глаза, а узнала я о нем при очень интересных обстоятельствах. Я просматривала ленту в инстаграм, и заинтересовалась роликом, который был посвящен "неоднозначности" полов. Автор предлагал по фото определить мужчина ли изображен или же женщина. Так я увидела кадр из фильма "Парни не плачут". Автор ролика пояснил, что это фото актрисы Хилари Суонк в роли Брэндона Тины, реальная история, которого была взята за основу фильма.

Что-то в тот момент меня уже тронуло и я сразу же посмотрела этот фильм.

Оригинальное название:Boys Don't CryГод:1999Страна:СШАСлоган:A true story about finding the courage to be yourselfРежиссер:Кимберли ПирсЖанр:Драмы, Криминальные, МелодрамыВремя:01:54:35Цикл:Фильмы про психологию

В главных ролях:

Хилари Суэнк, Хлоя Севиньи, Питер Сарсгаард, Брендан Секстон III, Алисия Горансон, Элисон Фолланд, Жанетта Арнетт, Роб Кэмпбелл, Мэтт МакГрат, Чейен Рашинг

Краткое описание:

Приехав в небольшой городок в Небраске, Брэндон Тина сразу приковывает к себе общее внимание. Он пьет как извозчик, ругается, оттягивается по полной программе с местной шпаной и наслаждается ощущением безграничной свободы. Но, одновременно с этим, он оказывается чутким и внимательным к другим людям.

Конечно, ни одна девушка не пропустит такого интересного парня, и в него по уши влюбляется местная красавица — мечта всех подростков. Но однажды Брэндон рассказывает ей свою страшную тайну. Тайну, из-за которой, он может быть предан, унижен, изнасилован и даже убит.

Я отношусь к такому типу людей, которым безразлично, что происходит в Европе. Меня никак не волнуют их сексуальные и прочие меньшинства. Наши Российские гомосексуалисты, которые так же пытаются приобрести популярность в соц сетях, меня тоже особо не волнуют, я не испытываю к ним ненависти, но и противоположных эмоций они у меня не вызывают. "- Пусть, что хотят-делают, главное меня не трогают!" - Вот мой девиз!)))

И при всем таком безразличии, я очень прониклась историей Брэндона Тины, мальчику заточенному в женском теле, который пытается соответствовать своему истинному Я не только внешне, но и поступками, отношением не уступает настоящим мужчинам.

Меня переполняют эмоции. Возможно по большей части трогает не сам фильм, а именно эта история, настоящая история! В голове не укладывается, что такое действительно произошло. Хладнокровное убийство человека, который просто наслаждался жизнью именно в "своем" обличии. которое было ему ближе.

Фильм снят великолепно. Наполнен чувствами, эмоциями, я искренне сопереживала героям и очень волновалась на протяжении всего фильма. После просмотра начала штудировать интернет в поисках большей информации, стала просматривать фотографии и поняла, что актеры подобраны на роли просто идеально. Они не только мастерски вошли в свои образы. но и внешне были очень похожи на реальных людей того события.

Я думаю, что не каждый сможет оценить этот фильм так как я, но я все же рекомендую его к просмотру всем лицам 18+. Оценка однозначно 10 из 10.

Всем огромное спасибо за прочтение!

Если хотите почитать про другие фильмы, переходите по ссылкам ниже.

ChristinaSHрекомендует
не смотрела, надо исправлять