Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 09:56

полгода или более

Красивые, ухоженные волосы всегда были и остаются по сей день обязательным атрибутом женской красоты. А блондинки занимают отдельный статус, ведь испокон веков считалось, что они могут разбить в пух и прах сердце любого мужчины.

Для справки.

Считается, что первой блондинкой в древней истории Греции была богиня любви Афродита.

Людей со светлыми волосами намного меньше, чем с темными. Больше всего они рождаются в Дании, Германии, Финляндии, России и больше всего их в Скандинавии.

И как бы не высмеивали блондинок в анекдотах, с каждым годом наши ряды пополняются.

С новым веком и технологиями ушли в небытие пергидролевые блондинки с пушистыми волосами, сейчас в моде красота и натуральность в одном флаконе.

Для себя я открыла отличное средство для обесцвечивания волос - обесцвечивающую пудру Estel DE LUXE ULTRA BLOND.

Выпускается в профессиональных больших упаковках 750 гр, но также и в маленьком объеме 30 гр, что очень удобно.

Микрогранулированная обесцвечивающая пудра Ультра Блонд Де Люкс от Эстель применяется для осветления волос (до 7 тонов), декапирования, мелирования. Средство не образует пыли и имеет приятный запах. Бисаболол, входящий в состав пудры, оказывает противовоспалительное и антисептическое воздействие на кожу головы.

Эту пудру можно применять с разными процентами оксидов.

Работает с 3%, 6% и 9% оксигентами DE LUXE. Возможно применение пудры в смеси с 12% оксигентом на волосах азиатского типа. В этом случае необходимо исключить контакт обесцвечивающей смеси с кожей головы.

Зависит это от тона ваших волос, а также окрашены ли они или натуральны.

Мои волосы тонкие, светлые, к слову я натуральная блондинка, сейчас натуральный тон 8.5; но вот подтон с возрастом изменился, стал пепельно-коричневым, отсюда при осветлении выходит рыжина. Поэтому пудра Эстель для меня отличный выход.

Пробовала обесцвечиваться на 3% и на 6% оксиде. На 6% цвет получается чище, на 3% - более щадящая процедура.

Применение:

30 г пудры смешать с 60 г оксигента и 5 мл ампулой ХЭК в неметаллической посуде. Нанести на волосы на 20-50 минут в зависимости от желаемой степени осветления. Тщательно промыть водой и вымыть волосы шампунем, а затем обработать бальзамом-стабилизатором цвета.

При приготовлении обесцвечивающей пудры я полностью соблюдала указанную технологию. Для этого вам понадобится:

• Обесцвечивающая пудра 1 пакет 30 гр
  • Оксид 60 мл
  • 1 ампула ХЭК
  • Пластиковая или керамическая тарелка для разведения
  • Профессиональная кисть для покраски
  • Фартук (старая футболка)
  • Перчатки

САМОЕ ГЛАВНОЕ! при приготовлении смеси

• Смешиваем компоненты в сухой емкости
  • В пудру добавляем оксид и ХЭК (а не наоборот)
  • Мешаем сухой кистью в одном! направлении
  • Мешаем долго (минут 10) до разбивания комочков

Фото готовой смеси

Вот такая смесь получается

А ДО ЭТОГО

• Необходимо вымыть волосы глубоко очищающим профессиональным шампунем (не обязательно Эстель) и высушить насухо!!!

ФОТО ДО

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ

• Смесь наносим на чистые и сухие волосы!
  • Наносим смесь на корни (в моем случае я окрашиваю лишь корни), начиная с задней части головы, двигаясь вперед и от центра к краю.
  • Смесь должна обильно покрывать волосы (если корни длинные смело делайте сразу двойную порцию).
  • Выжидаем 30 минут после последнего штриха.
  • Само нанесение краски в идеале должно занимать не более 15 минут (если вы сами не справитесь пригласите заранее подругу).
  • Волосы ничем не накрываем - ни пленкой, ни фольгой, ни тюрбаном, волосы не скручиваем в кукиш, т.к. должен быть доступ кислорода для естественного процесса осветления
  • Во время выдержки контролируем процесс: если минут 10 цвет не меняется, то пора смывать (все индивидуально и время может варьироваться в разную сторону).

Фото только что нанесенной смеси

Фото выдержки 30 минут

ЭТАП ПОСТОКРАШИВАНИЯ

Это очень важный этап, как и само обесцвечивание.

• Краску смываем с помощью глубокопрофессионального глубоко очищающего профессионального шампуня.
  • Затем используем профессиональный шампунь окисляющий, закрывающий кутикулу. По другому его называют техническим или шампунем-стабилизатором цвета. Этот шампунь необходимо подержать на волосах 5 минут.
  • Затем наносим бальзам(кондиционер)-стабилизатор цвета, который тоже необходимо держать на волосах 5 минут.

Я знаю, многие пренебрегают использованием специальных профессиональных средств, используя обычные шампуни, и даже советуют закислять соком лимона. Я раньше тоже пробовала подручные средства, пытаясь сэкономить. Но нет, по собственному опыту скажу, этого того не стоит! Волосы быстрее портятся, а цвет (при тонировании) на волосах задерживается максимум на неделю.

К тому же я не трачусь на все 3 средства (глубокоочищающий шампунь, шампунь/бальзам-стабилизатор) в больших литровых объемах. В профессиональных магазинчиках продают эти средства на разлив по 60-100 мл. Очень удобно и бюджетно.

Цена

на 1 пакет обесцвечивающего порошка - 80-85 рублей. Оксид - 55-60 рублей, ампула ХЭК - 55-80 рублей. В целом, если я покупаю еще и шампуни и краску с оксидом для тонирования, у меня выходит 700-750 рублей. В моем городе блондирование плюс тонирование на волосы ниже плеч стоит от 5000 тысяч рублей. Для меня выгода очевидна и если ручки не совсем из жопки, то все обязательно получится и дома).

Фото волос ДО

Фото волос ПОСЛЕ (без этапа "тонирование")

PS: После мытья волос необходим следующий этап - ТОНИРОВАНИЕ (обязательный этап).

Но это уже совсем другая история, которую можно прочитать ТУТ

Достоинства
  • + быстрый результат
  • + доступность
  • +бюджетная цена
  • +удобное нанесение
  • Высокая эффективность
  • Не повреждает кожу головы
  • Нет цыплячьей желтизны
  • Хорошо справляется с задачей
Недостатки
  • Пылит
Заря Мерцанарекомендует
перед осветлением корней волосы должны быть грязными, чтобы защитить кожу головы
Вы это серьезно?))). Ну вообще то это техника Обесцвечивания ( и она правильная), а не осветления).
это одно и тоже)в результате и того и другого пигмент выжигается
Не совсем), при обесцвечивании пигмент выбивается полностью из натурального и искусственно окрашенного волоса, а осветление - пигмент осветляется, и делают только на натур. волос.
Изначально вы заговорили о технике).
17.04.2021
У вас отзыв на пудру? Перед пудрой рекомендуется не мыть голову 1-3 дня, этим правилом можно пренебречь если речь о осветляющая красках
Кем рекомендуется?)) техниками 50-ти летней давности?)). Пользуйтесь ими, я вам не запрещаю. Если конечно вы пользуетесь те ми же техническими ядреными пудрами аля-60-е, то да вам лучше не мыть волосы. Современные пудры совершенно другие, если конечно выполнять правильно технику. я ее описала.
20.04.2021
Современные мастера давно не рекомендуют мыть голову перед окрашиванием красителями! Для лучшего результата, при этом не забывают уточнить что данное правило не для пудры Wink
П/с ваш пафос можно было бы понять работай вы не на эстель Big smile
Вы в праве делать как вам угодно, но кто то может последовать рекомендациям и попросту получить ожог
Перечитайте мое предыдущие сообщение, там все объяснено. Как раз современные мастера (это те которые постоянно обучаются и совершенствуют мастерство) делают на очищенные волосы и пудру. а обратное прошлый век, когда был пергидроль, и да он раздражал кожу головы, и процент был высок, именно по этому делали на на грязный волос, чтобы была хоть какая то защита. А современные пудры, я уже написала совершенно других составов. Как собственно и то, что например еще 10-15 лет назад обучали мыть голову один-два раза в неделю, теперь же по мере загрязнения, опять же в силу того, что сейчас совершенно другие шампуни и уход. Желающий - да просветится ! Удачи)