Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 20:27

Привет!

Мне понравился дизайн этого лака в магазине, я подошла к стойке, чтобы рассмотреть. Консультант предложила протестировать. Я взяла прозрачный, он очень быстро высох на ногте, буквально за секунду. Я удивилась, на что мне сказали, что это не простой лак, а закрепитель. Его наносят поверх других лаков. Я охотно купила его.

Цена 200 рублей.
Кисточка широкая, удобная.

Использование

У меня всегда была проблема с тем, что лаки долго просыхали, поэтому я не могла позволить нарисовать какой-нибудь рисунок.
А с ним, я красила абсолютно любой лак, 2-3 слоя и не дожидаясь высыхания, сразу наносила закрепитель Venera. И маникюр в считанные секунды становился каменным без преувеличения.
Стойкость с ним была около недели. На 4й день по краям он начинал отшелушиваться. Но это только моя вина, я неаккуратно красила его, задевала кутикулу, валики и соответственно он отходил от кожи и с прелигающей области ногтя. Также он сам ровно растекался по ногтевой пластине, ложился равномерно и давал красивый блеск.
Для меня прозрачный лак Venera стал настоящей находкой. И его цена абсолютно оправданна. Это не простой лак, а палочка выручалочка. Выступает как 2 в 1, моментальная сушка и закрепитель. С ним я забыла что такое ждать пока просохнет лак, на маникюр уходило не больше 5 минут.

Он закончился через 2 месяца.
В то время я фанатела от французского маникюра. Но у меня не было хорошего белого лака, чтобы рисовать улыбку, которая долго держалась бы. Решила, что другие лаки от Venera, должны также хорошо просыхать. Купила белый лак. Цена такая же 200 рублей.

Но он меня очень разочаровал. Потому что никак не хотел просыхать. Я пыталась и так и так. Но даже через 30 минут, оставались следы вмятин на маникюре. Поэтому моя мечта об идеальном французском маникюре не сбылась.

Я потеряла надежду подружиться с ним. Это лак на гелевой формуле. И видимо, именно к нему продается тот самый прозрачный закрепитель, который закончился раньше, чем я купила белый. Но я так и не узнала как его правильно применять, чтобы он проявил обещанную стойкость в 7 дней.

Таким образом я довольна закрепителем, но не довольна белым лаком.
И ещё, потом я не могла найти в продаже тот самый закрепитель, были только цветные лаки.
Так что закрепитель однозначно рекомендую, а насчёт других оттенков консультируйтесь с продавцом.

Спасибо за внимание!

Пока!