Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 15:10

Здравствуйте! Крем Aveeno Derma интенсив стал спасением для кожи рук моей дочери. Я очень довольна, что узнала об этой линии ухода за кожей. Подобрать подходящий уход для проблемной кожи - это сложное дело.

Aveeno Derma интенсив

Полное название: Aveeno Derma Интенсив Смягчающий для тела.

Назначение: для сухой и атопичной кожи.

Изготовитель: "Джонсон & Джонсон".

Я была удивлена, что эта компания производит и специальную косметику для атопиков.

Страна: Франция.

Место покупки: "Детский мир". Также крем можно найти в аптеках города и интернет-аптеках. И если повезет тоже со скидкой.

Цена: в "Детском мире" 899 рублей. Сейчас на него скидка и стоит он 459 рублей.

Объем: 200 мл, довольно большой.

Крем продается в мягком тюбике. Тюбик находится в картонной коробке. Но в магазине не все крема стояли в коробках. Моя упаковка была весьма мятой, видимо консультанты убрали повредившиеся.

Aveeno Derma интенсив

Все данные с коробки дублированы на самом тюбике.

Aveeno Derma интенсив

Я конечно предпочла бы получить крем в коробке. Так более надежно что ли. Тюбик плотный, но на свету слегка просвечивает, можно посмотреть количество оставшегося крема.
Защиты от вскрытия никакого нет. Ни коробка не запакована, ни крем ничем не закрыт, ни фольги защитной нет.

Aveeno Derma интенсив

Крышка открывается легко, отверстие небольшое. Открутить крышку не получится, не предусмотрено.

Характеристика:

• Предназначен для использования взрослыми и детьми, старше 6 месяцев*;
  • Эффективно увлажняет кожу, а также устраняет 5 признаков сухой кожи: шершавость, красноту, зуд, стянутость и шелушение;
  • Разработан специально для очень сухой и атопичной кожи;
  • Формула «Тройной комплекс овса» интенсивно увлажняет благодаря содержанию масел семян овса, высокоэффективного антиоксиданта авенантрамиды и специального микронизированного коллоидного толокна;
  • В состав входят керамиды и пантенол;
  • Не содержит искусственные красители, отдушки и парабены.

Очень многообещающе расписано. Но, оказалось, крем очень хороший, реально помогающий.

Aqua, Glycerin, Panthenol, Distearyldimonium Chloride, Petrolatum, Isopropyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Avena Sativa Kernel Flour, Avena Sativa Kernel Extract, Avena Sativa Kernel Oil, Ceramide 3, Isopropyl Alcohol, Steareth-20, Sodium Chloride, Potassium Sorbate, Benzalkonium Chloride.

Цвет: кремовый, светло-бежевый.

Aveeno Derma интенсив

Текстура средней густоты. Полностью однородная. На коже легко "тает", как гель, равномерно распределяется, хорошо впитывается.

Ощущения пленки нет. Кожа становится мягкой бархатистой. На моей кожи разницы не видно, но вот на сухой и шершавой сразу видно.

Запах практически отсутствует. Дочь говорит, что "воняет", но я честно не чувствую ничего.

Расход: очень большой. В течение дня приходиться пользоваться им несколько раз, вроде и выдавливаешь его совсем чуть-чуть, но в тюбике уже половина крема, хотя пользуемся им всего месяц и только один человек на руки, а не на все тело.

У моей дочери на руках лет с 7 начались проблемы - кожа на костяшках пальцев стала грубеть. Выглядит это некрасиво, к тому же вызывает дополнительные проблемы. Функция кожи - защита, а здесь кожа трескалась, в трещины могла попасть инфекция. Дерматолог ничего путного не советовала. Сначала традиционно "Радевит". Затем масла и вообще отправила к гастроэнтерологу. Мол ищите корень проблемы там. Ну да, были небольшие проблемки, но не такие, чтобы на коже отражалось. У меня тоже так было в детстве, но кожа всегда мягкая была. А этим летом от солнечного воздействия очень сильно потемнели поврежденные места. А трещины были белые. А зимой вообще все руки в "цыпках". Вот что это? И как это лечить? Атопический дерматит никогда не подозревали даже, но вот кожа сухая. Для справки атопический дерматит - это

хроническое аллергическое воспалительное заболевание кожи, сопровождающееся зудом. Заболевание обычно начинается в раннем возрасте, у 45% детей первый эпизод атопического дерматита происходит в первые 6 месяцев жизни, у 60% – в течение первого года жизни.

К счастью не наш случай, но я все же решила попробовать крема для атопиков. Потому что мазали уже всем, кроме гормональных мазей.

На крем Aveeno Derma наткнулась случайно. В какой-то мамской группе в ВК обсуждались проблемы атопиков, и я увидела нужную мне фразу "Убирает сухость, шелушения и смягчает кожу". Это ведь то, что нам и нужно! А может стоит его взять? Цена правда у него была отпугивающая. Средний ценник по аптекам 1000 рублей. Но в той же группе говорили о том, что крем можно купить в Детском мире. И там бывают очень хорошие скидки на продукцию Aveeno. Там я его и нашла.

Мои впечатления.

Мне очень понравился крем Aveeno Derma интенсив. Я переживала, как в школе дочка будет с такими руками. В какой-то год пришлось отпросить ее от летней отработки в пришкольном участке. А сейчас еще период этого коронавируса, и в школе постоянно обрабатывают руки антисептиками. Я уже поговорила с классным руководителем, да и дочь старается пользоваться своими влажными салфетками, а не общим этим антисептиком. Крем Aveeno Derma стал буквально спасением. Кожа стала мягкой, перестала трескаться. Спокойно мажу дочке перед школой, крем не жирный и не отпечатывается на тетрадях и учебниках, впитывается у нее мгновенно. Приходится мазать повторно, видимо поэтому у нас такой большой расход.

Мне же достаточно совсем капельки, чтобы смягчить кожу. Вообще, у меня кожа совсем беспроблемная. Зимой только требуется уход. И если я мазну больше, то крем даже вызывает дискомфорт. Кожа становится жирной, липкой. Я думаю, данный крем не для здоровой кожи. Здоровая кожа не нуждается в таком средстве. Крем специально для людей с проблемами: с повышенной сухостью, чувствительностью, атопическим дерматитом, склонностью к воспалению. Он создает защитную пленку. Эффект крема длительный. Я сразу чувствую, стоит потрогать, пользовалась сегодня дочка или забыла. Даже если утром мазала, то уже кожа мягкая весь день.

Крем очень хороший, действенный, только к сожалению его трудно сейчас купить. В нашем магазине крем очень быстро закончился. Чтобы купить еще один про запас, пока он со скидкой, мне пришлось поехать в другой микрорайон.

Рекомендовать конечно же буду. Я перебрала много всяких средств, пока крем Aveeno Derma интенсив оказался лучшим в нашем случае.

Спасибо за внимание! Далее фото коробки, вдруг кому-то будет интересно.

Aveeno Derma интенсив

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Длительный эффект даже после окончания применения
  • Обвалакивает кожу
  • Рекоммендован для детей
  • Создаёт на коже защитный слой
  • Увлажняет кожу
  • Эффективный
Элиc17рекомендует
28.09.2020
Хороший крем для тела Tongue
28.09.2020
Да, отличный.
04.11.2020
Подскажите, пожалуйста, где вы приобретали этот крем и как давно? Он будто пропал из продажи по всей России. Единственный крем спасающий при атопичной коже.
04.11.2020
Здравствуйте! Покупала в августе этого года в "Детском мире".