Опубликовано 8 Январь, 2018 - 21:29

Выбор прогулки оказался не очень долгим, так как мы с мужем сразу знали, что хотим
купить.
Мы часто путешествуем по Европе, там очень распространены трехколесные коляски, и
именно там мы присмотрели Britax BOB Revolution Pro.
Не знаю почему, но в России до сих пор не прочувствовали, какие удобные трехколесные
коляски, в Европе они, можно сказать, стандарт, и еще я видела, что многие молодые
родители делают утренние и дневные пробежки с БОБами.
Муж вообще очень доволен таким выбором, он любит кататься на велике, на роликах,
ещё и собаку берет с собой, короче движение - это его стихия, еще он любит технику, а
коляска с технической точки зрения просто бомба, поэтому БОБа он одобрил вдвойне.
Она не выглядит классически, как все зализанные коляски, она выглядит как настоящий
инструмент движовых родителей.

На самом деле мы с мужем выбирали между BOB и THULE. Тулле тоже классная, но Боб,
кажется, и надежнее, и универсальнее, и у него ручной тормоз - он более удобен в
повседневной жизни.
Еще я ОЧЕНЬ часто слышала, что трехколесные коляски имеют привычку
переворачиваться Smile, что они неустойчивые, наверное, для каких то колясок это верно, но
точно это не про БОБа. Тем более, что мы брали БОБа больше для пробежек с малышом,
муж говорит, что во время бега коляска ведет себя отлично, так как переднее колесо
фиксируется, хороший накат, ручной тормоз, о котором я уже говорила, и страховочная
петля на руку, чтобы коляска в случае чего, не сбежала.

Мы часто путешествуем на машине, берем коляску с собой, у нас хетчбек, бмв 1 серии,
коляска хорошо помещается в багажник, даже не надо складывать задние сиденья. В
путешествии, вот например в Карелии, в Рускеале, коляска вела себя отлично, по
камням, по ухабам, проходила через все препятствия замечательно, большие колёса и
суперамортизация в помощь Smile)
Сейчас, имея такой опыт, я не понимаю, как можно уважать прогулочные
четырехколесные коляски, они ведь совсем не маневренные, у меня для них одна
ассоциация “упертые, как баранчики” - но это мои ощущения после нашей первой
коляски, которую отдала сестра, отказать и не взять было в тот момент неудобно.
Пришлось первые 6 месяцев гулять с ней - ужас ужасный, это была коляска Inglezina, но
мы зато с мужем поняли, что четыре колеса точно не для нашей семьи Smile))

НО выбрать то мы выбрали, а с покупкой оказалось сложнее, в Питере Britax BOB не так-
то легко и найти. Находили сайты с доставкой Боба из Эстонии и Финки, вроде ничего
страшного в этих заказах, но мы за то, чтобы пощупать, потрогать, купить и чтобы была
обратная связь с продавцом, а к кому обращаться в Финку и Эстонию?
В итоге коляску мы купили в магазине Piccolo (Пикколо).

Что-то уже получилось слишком многабукф, поэтому рассказ свой завершаю Smile Боб -
отличная коляска для активных родителей, кто любит много и долго гулять. Кто
приветствует такой же образ жизни, как у нашей семьи, очень советую Britax BOB
Revolution Pro.

Достоинства
  • Маневренная
  • Модная
  • Удобная
Chipollina Abramovnaрекомендует