Опубликовано 19 Август, 2014 - 12:21

Выбирала прогулочную коляску ооочень долго. Прочитала огромное количество отзывов. Приставала к мамкам с колясками. Пришла к выводу, что идеальных колясок не существует, есть максимально приближенные к нему. Для меня такой коляской стал BOB Revolution SE. Управлять ей полный восторг. Ходовые характеристики превзошли все мои ожидания. Коляска без всяких усилий едет сама, с легкостью преодалевает всевозможные препятствия. С бобом удобно и в городе, и загородом. Тестировала его в глухой деревне, где нет асфальта (местами и дорог нет), мой бобик не подвел меня ни разу. Коляска проезжала в самых непроходим местах. Бытует мнение, что трехколесные коляски имеют тенденцию к переворачиванию, наверное это так, но увалить Bob просто НЕВОЗМОЖНО! Также BOB Revolution SE оснащен большим капюшоном, который практически полностью защищает от осадков. Капюшон удобно складывается. Очень просторно внутри. Сзади кармашек для мелочей (я им правда редко пользуюсь). Спинка раскладывается в лежачее положение градусов на 175. Использую боба с 6 месяцев, ребёнок в нём спит лучше чем в люльке. Внутри по бокам кармашки, очень удобно крепить игрушки. Складывается боб на раз два. Быстро, легко и при этом ещё и места занимает немного. В наш небольшой багажник коляска помещается без всяких проблем. Если снять колеса (снимаются они очень легко), то коляска будет занимать ещё меньше места. За счет поворачивающегося переднего колеса, коляска прекрасно маневрирует между препятствиями. и не смотря на достаточные габариты (д/ш/в – 117/65/102) BOB revolution SE входит в самый маленький лифт (с трудом, правда (нужно отодвинуть двери лифта), но всё же входит).

сбоку

Из минусов, да-да, у любой коляски они есть, и BOB revolution SE не стал исключением:

сзади

сверху сзади
  • Небольшая корзина, т.е. если вы привыкли ходить по магазинам с коляской и складывать туда многочисленные покупки, то вам такая коляска не подойдет. Корзина выдерживает всего 4 кг. Для меня минус скорее не в размерах, а в конструкции. Если сложить коляску, когда в корзине что-то лежит, то потом ткань корзины цепляется за тормозную перекладину и рвется. (См. фото)
  • Коляска достаточно открытая, нет никакого бампера. Поэтому на холодную погоду у меня есть флисовый конверт Lodger Bunker. Единственное, чтобы пристегнуть конверт, нужно отпороть кольца с ремней (занимает ровно минуту).
  • Главный минус для меня - максимально сидячее положение спинки достигается путем уменьшения капюшона. Не очень удобно, но мы с мужем придумали и доработали конструкцию.

Мой вердикт - покупать обязательно. Если вы хотите вести активный образ жизни (бегать, кататься на роликах, путешествовать) вместе с вашим малышом, то лучше коляски не найти. Bob Revolution SE прекрасен и удобен во все времена года, его не пугает ни снег, ни грязь, ни бездорожье. И! самое главное - нормальная адекватная цена. Ровно столько же стоит популярная коляска трость, характеристики у которой намного хуже, чем у Bob Revolution SE.

сверху
Достоинства
  • Большое посадочное место
  • Большой кап
  • Красивый внешне
  • Отличная проходимость по любым дорогам
vitaminkaEрекомендует
20.01.2015
У неё на мой взгляд есть один огромный недостаток! Спинка не раскладывается на 180градусов! А это важно для ребёнка, который может уснуть во время прогулки...
Сама в своё время тааак намучилась взяв прогулку у которой спинка максимально раскладывается только на 160 градусов...ребёнок как заснёт вечно кудато набок сваливался...мне было тяжело на это смотреть! этож какже неудобно! приходилось идти домой - в общем проблемно очень!
20.01.2015
Shock Честно говоря, у меня с сыном такой проблемы не было. Мы пересели, точнее перелегли в BOB в 6 месяцев, когда мой сын самостоятельно ещё не сидел, и на прогулке мы спали. Так вот, он прекрасно спал в нём, никуда не уезжая и не скатываясь. Но, я использовала и использую конверт, который хорошо заполняет пространство нашего mr. Boba, и там отлично затягивается капюшон. Конечно, если активно двигаться, когда ребенок спит, то немного ребёнка колбасит. Поэтому многие родители используют специальные подушки, которые фиксируют шею и голову,но это в основном при пробежках или езде на роликах, но во время пеших прогулок таких проблем нет. Лично у нас. Очень жаль, что вам не подошел BOB, ибо я своим очень-очень довольна. Сейчас смутная погода была, каша из грязи снега и воды. Мы проезжаем везде без проблем. Для меня и сына это лучшее средство передвижения. Wink
Удачи вам!!!
02.03.2015
Здравствуйте и спасибо за такой подробный отзыв! И я купила Боб, подпишусь под каждым вашим словом, не коляска, а бальзам на душу! Очень заинтересовало, как именно вы доработали сидячее положение коляски, можете, пожалуйста, поподробнее об этом написать? Или сфотографировать?
02.03.2015
Здравствуйте, J.kota ! К сожалению, не получилось добавить фотки в комментариях, поэтому добавила в отзыв (самые последние 3 фотки). Если вы обратили внимание, то на фотках есть странное оранжево-желтое кольцо, которое болтается на ремне на ручке. Вот именно оно и помогает поднять спинку. Напишу поподробнее: Берёте пластмассовое кольцо от любого детского коврика, главное, чтобы оно было покрепче, из такой плотной убедительной пластмассы. Затем, продеваете затягивающие ремни (которые регулируют наклон спинки) через спицы (они идут по бокам с рамой). Продели ремни и закрепите кольцо за края ремней, там есть такие петельки, за которые очень удобно продеть пластмассовое кольцо. И вуа ля, спинка в максимально поднятом положении. Я ношу всегда кольцо с собой, как и видно по фотографиям - оно всегда на ремешке. Конечно, если тугое кольцо, то потребуется небольшое усилие, чтобы закрепить два конца, но в целом, мне наша придумка нра. Она не обязывает портить внешний вид красивенного BOBa, и придумывать какие-то сложные конструкции для крепления! Удачных вам прогулок на самой лучшей колеснице во всём мире!
02.03.2015
Да, да, да, получилось, уважаемая VitaminkaE! Низкий вам поклон! Замечательно вы с мужем придумали, всё так и вышло у меня, как вы написали.
Кстати, поделюсь своей находкой, которая на Бобе смотрится просто умопомрачительно.
Когда появился ребенок и коляска, муж снял с велосипедов фары и отражатели и закрепил над колесами. Белые спереди, красные сзади. Настоящее транспортное средство с обозначением габаритов! Не то чтобы я составляла конкуренцию машинам на дорогах, нет! Но порой вечером даже во дворе многоэтажек некомфортно, когда в темноте машины появляются из-за поворотов, и они не рады коляскам-невидимкам. А с моими фарами никаких проблем! Причём особенно эффектно смотрятся передние, над третьим колесом. Колесница получается совсем небесной и инопланентой)))
07.03.2015
ООООО!!! Надо обязательно попробовать вашу придумку. Спасибо!