Опубликовано 5 Май, 2017 - 07:17

Так здорово,что мы живем в Москве и можем протестировать коляску Joovy zoom 360 ultralight ! Итак, вес коляски со всеми комплектующими 11.5 кг, отличный показатель для беговой коляски, я считаю. Для сравнения, наша немецкая НЕ БЕГОВАЯ коляска весит 13.5 кг без учета капа и корзины, с ними все 15 кг.
Ширина шасси 63 см, не во все маленькие лифты проходит, конечно, но у нас есть грузовой. Имеет три надувных колеса (насос кстати,в комплекте), диаметр задних 40 см, переднего 30 см ,оно вращается на 360 градусов, при желании можно зафиксировать. Рама прочная, алюминиевая, легкая, рассчитана на ребенка весом до 34 кг! Механизм сложения очень простой, нажал на фиксатор и потянул за тросик под сидением.
Собранный вид (ДхШхВ): 86х63,5х48
Разложенный вид (ДхШхВ): 137х63,5х117
Это только кажется, что zoom огромный и не поворотливый, на самом деле он супер маневренный, зашагивает на любые ступеньки без пандусов, шикарно управляется одной рукой. Высота ручки не регулируется, но мне с моим ростом 165 см очень комфортно управлять. Мужу с ростом 180 см тоже приятно катать да и смотрится очень солидно. Корзина довольно большая, вместительная, не провисает, даже когда загружена пакетами из Ашана! Пекрасно стирается и мгновенно сохнет. Тормоз сделан одной сплошной планкой сразу на оба колеса, тугой, придется приспособиться, потом уже этого не замечаешь! Текстиль коляски приятный на ощупь,не промокает и не пропускает UF лучи! Для России это огромный плюс, так как солнце у нас, к сожалению, не всегда полезное. Кап огромный и со смотровым окошком, прочный, от порывов ветра не складывается. Закрывает малыша от солнца почти полностью. Коляска joovy zoom 360 имеет пятиточечные ремни безопасности, закрываются взрослым легко, малыш сам их раскрыть не сможет. Спинка сидении жесткая, удобная, высокая. Бампера нет, он и не предусмотрен из-за угла наклона спинки и соображений безопасности. Мы вместо него крепили руль от ELC и дочь отлично сидела и играла. Раскалывается в полностью лежачее положение, правда не одной рукой и к этому тоже придется привыкнуть. Пожалуй, это единственный минус. Сзади на спинке есть сетчатый кармашек для мелочей, на ручке коляски предусмотрен крутой органайзер для мамы. Туда и стаканчик с кофе входит без проблем и детская бутылочка. Органайзер тоже в комплекте, круто, правда?! Если вы все еще сомневаетесь в том,что зум комфортный и удобный, покатайте его всего пару раз! Вы влюбитесь окончательно!
Проходит в двери
Достоинства
  • Большой капюшон
  • Высокая посадка
  • Легкий ход
  • Хорошая управляемость и проходимость
  • Широкое сиденье
Недостатки
  • Широкая база, тугой тормоз
Mary_Leroyрекомендует