Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 16:29

И снова здравствуйте!

Моя давняя институтская подруга любила повторять одну фразу: «Не бывает некрасивых женщин. Бывают неухоженные». И эта истина и по сей день не теряет своей актуальности. С возрастом даже лучше осознаешь всю ее суть. Я на себе убедилась, что грамотный и, что важно, регулярный уход за кожей в большей степени определяет ее состояние.

Очевидно, время вспять не обернуть, и стереть с лица его следы возможно лишь с помощью косметологии и хирургии. Но поддерживать в удобоваримом состоянии свою кожу с помощью уходовой косметики можно и нужно. Я в свои 39 стараюсь не пренебрегать уходом. Тем более, учитывая мой неудачный опыт, когда во время декрета я серьезно на себя подзабила и результаты этой подзабивки меня отнюдь не порадовали.

Ладно, хватит лирики. Тем более отзыв о средстве из категории «сделал и забыл».

Итак, балансирующая тканевая маска от моего любименького производителя JmSolution.

Успокаивающая тканевая маска с гамамелисом JMsolution Purelyn Balancing Mask Witch Hazel восстанавливает липидную мантию и укрепляет защитные функции кожи. Выравнивает тон, способствует заживлению воспалениё и предупреждает их появление. Содержит церамиды, 12 видов гиалуроновой кислоты, пантенол и 7 видов пептидов.

Состав огромный просто:

Water, Glycerin, Glycereth-26, Propanediol, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Allantoin, Trehalose, Panthenol, Betaine, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Dimethylsilanol Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hyaluronic Acid, Ceramide NP, Pentylene Glycol, Saccharomyces Polypeptides, Glycine Max (Soybean) Polypeptide, Acetyl Hexapeptide-8, Potassium Hyaluronate, Cholesterol, Glycosphingolipids, Acetyl Tetrapeptide 5, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide 4, Palmitoyl Tripeptide 5, Hydroxyacetophenone, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydroxyethylcellulose, 1,2 Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Arginine, Carbomer, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Sucrose Stearate, Stearic Acid, Hexyl Laurate, Palmitic Acid.

Огромный и не в меру «химический», что, разумеется, наш придирчивый анализатор состава не одобрил.

Я не отношусь к адептам натуральной косметики и для проверки составов у меня свой резон: я ищу в нем компоненты, которые не нравятся конкретно моей коже. Мне удалось их определить как раз путем планомерного анализа составов всех попадающихся мне уходовых средств.

Фиолетовые яблочки от «Экоголика» меня в большинстве своем не смущают. А для кого-то они могут быть важны.

Распаковка:

Упаковка для маски оформлен стильно и лаконично. Ничего лишнего, но при этом внимание привлекает. Это белый прямоугольный фольгированный пакет, в центре которого изображено дерево с цветущей кроной в форме сердца желтого цвета.

Над изображением дерева золотом выгравировано название маски и наименование бренда. Кроме того, в правом верхнем углу схематично изображена маска.

Вся потребительская информация, правда только на английском и кор

ейском языках, представлена на оборотной стороне саше. В случае с этой маской распространитель не озаботился и не приклеил стикер с переводом.

Ну хорошо, что все и без того знают, что делать с тканевой маской.

В верхней части пакета имеются специальные насечки, обеспечивающие доступ к содержимому одним движением.

Внутри утопленная в сыворотке основа маски, она изготовлена из белого полупрозрачного очень тонкого материала. Для удобства лекало дополнительно помещено на белую глянцевую подложку в форме полукруга. Маска обернута вокруг нее, за счет чего расправить основу проще.

Сыворотки много, она прозрачная, жидкая, с легким ароматом, который мне почему-то показался ореховым.

Впечатления от использования:

Маски я стараюсь делать хотя бы раз в неделю. И перед применением кожа требует хотя бы минимальной подготовки. Это очищение и тонизирование. В этот раз, помимо обычного умывания с пенкой я использовала пилинг. Поэтому кожа перед маской слегка раздражена. Так что успокаивающие качества маски, заявленные производителем весьма кстати.

Итак, тезисно опишу свои впечатления:

1. Маска прекрасно ложится - как вторая кожа. Без заломов и складок. Мне очень нравятся лекала бренда - для моего лица они подходят идеально. Ни сантиметра лишней ткани не выходит за линию роста волос, и отверстия для глаз и рта расположены удачно и, что немаловажно они не огромные, благодаря чему ткани закрывает и нижнее веко. ​​​​​​Единственное, к чему можно придраться - это то, что ткань топорщится в зоне переносицы. Но я решаю эту проблему небольшими надрезами в направлении от глаза к носу.
  2. Поскольку перед маской я использовала пилинг, кожа была раздражена и на маску отреагировала лёгким покалыванием, которое, впрочем, очень быстро прошло.
  3. Пропитана основа более, чем обильно и за время нахождения на лице высохнуть не успела. Я держала около 25-ти минут и когда сняла, кожа ещё была немного влажной;
  4. Оставшийся слой сыворотки впитался очень быстро и процесс не потребовал от меня никакого вмешательства.
  5. Кожа после маски успокоилась, краснота ушла, цвет лица стал более ровным и приятным. Тактильно кожа мягкая и бархатистая.
  6. Увлажняющие качества маски тоже порадовали. Поскольку у меня есть прибор для измерений уровня увлажнённости кожи, я могу оценивать этот момент опираясь не только на субъективные ощущения. Успокаивающая маска увлажняет на пять с плюсом.

На этом можно было бы распрощаться, но я всегда жду некоторое время, чтобы убедиться, что маска не вызывает негатива со стороны кожи и посмотреть как долго сохраняются положительные эффекты. Жду недолго ( часов 15). До следующего утра.

Ниже коллажи из 4-х фото: до/ с маской/ сразу после/ на утро.

На утро кожа выглядит и чувствует себя прекрасно. Тон лица ровный, ни одного нового прыщика не обнаружено. На ощупь кожа все также радует гладкостью.

В общем, маска отличная. Всем советую. Вообще у бренда редко попадаются провальные продукты. А эта серия с деревьями удалась вся.

Спасибо за внимание!

Nats1985рекомендует