Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 19:02

Я обожаю суши, роллы и все, что с этим связано. Только вот доставки имеют свойство закрываться, долго везти заказ и портить свою репутацию, поэтому время от времени я рискую здоровьем и заказываю роллы в новых местах. Чаще всего я делаю это по наводке обзорщиков еды с Ютуба или местной группе Сушиманов, где люди делятся друг с другом годными доставками.

Так я и наткнулась на Тигрицу - относительно новую пермскую доставку, отзывов на которую особо-то и нет.

🍣 Сервис и заказ 🍣

Начать хочется с того, что Тигрицу я нашла в ВК, но там были только промокоды. Сам заказ надо было делать через сайт. При этом перезвона от оператора не было. Для кого-то это - плюс, для кого-то - минус. Мне же просто все равно. Главное - чтобы везли.

Обычно по Перми доставка занимает около 2 часов, но тут ребятам честь и хвала: они справились всего за час пятнадцать. Только вот нельзя сказать, что все хорошо. У курьера не работал терминал, пришлось переводить деньги онлайн, теряя кэшбек. Я такое не люблю.

А еще Тигрица - это первая доставка в Перми с платной доставкой. Ко мне она стоит 250 рублей. Кто-то скажет, что это ерунда. Да, возможно. Но у всех конкурентов доставка бесплатная.

Впрочем, с учетом самих цен - приемлемо. Роллы тут одни из самых бюджетных в городе, если не считать совсем уж опасные места вроде сушимастера или сушивока.

Заказ приехал в фирменном пакете, к нему приложили очень вкусный соевый соус, отличный имбирь и никакущий васаби.

Сами коробочки тоже брендированы с ног до головы. Холодные роллы упаковали в рыженькие коробки с тигрой.

Теплые роллы - в металлический контейнер, который можно греть в СВЧ.

В общем, все весьма стандартно.

🍣 Заказ и его вкусовые качества 🍣

Я использовала скидку в 20% на первый заказ. С ней 5 порций роллов вышли мне всего в 2 тысячи рублей. Ну и доставка на 250 рублей сверху.

За эти деньги я заказала:

Филадельфию и филадельфию с креветкой и манго.

Две калифорнии с тунцом и креветкой, которые тут почему-то названы Аляской. Запеченный ролл с креветкой, который сразу вызвал у меня много вопросов. Начну, наверное, именно с последнего - с запеченного ролла с креветкой.

Он выглядит неказистым и очень простым. Как сказал парень "самый дешманский среди всех", но есть нюанс: именно он в итоге оказался самым вкусным роллом на весь заказ!

Креветка внутри большая, сочная и очень ароматная. Она крутая, а сырная шапка (не голый мазик) только дополняют ее. Советую!

На втором месте для меня аляска с креветкой.

По сути, это простая калифорния с креветкой. За счет очень качественных креветок, этот ролл тоже оказался вкусным. Икра хорошая и хрустящая, рис сварен нормально. А вот скрутить роллы аккуратно не получилось: они разваливались.

Да и по скрутке видно, что риса много. Я привыкла к другому. НЕ скажу, что это невкусно, но бывает лучше.

На третьем месте для меня ролл креветка манго.

Он скручен получше, да и вкус у него неплохой, хотя парню не понравилось манго. Оно чуть кислило (у меня претензий к нему нет). Меня же скорее задело чуть жесткое авокадо, но в целом - сойдет.

Ролл можно взять, он не ужасный. Просто я, опять же, ела лучше. Дьявол, как известно, кроется в деталях.

Вот и тут, если присмотреться, можно заметить и неровную нарезку и неравномерное распределение ингредиентов по кусочкам.Филадельфия с лососем - мой любимый ролл. Всегда ее беру, но тут я об этом выборе пожалела. Нет, слой лосося вполне неплохой. Огурцы хороши собой, сыр вполне вкусный, но сам лосось... Он уставший.

То ли он долго лежал, то ли его переморозили, но не до конца... Я не могу сказать, что он совсем уж безвкусный, но он имеет едва ощутимый вкус, а его текстура больше походит на пасту. На фото ниже видно, что некоторые кусочки начали даже распадаться на части.

Ела ли я хуже? Да. Но и в десяток раз лучше я тоже ела.

Аляска с тунцом - моя явный аутсайдер.

Все дело в том, что тунец тут никакой. Он снова пастообразный. У него нет вот этой вот мясисто-тунцовой текстуры, что меня, конечно же, печалит.

Ролл вновь скручен странно. Но больше напрягает рыба. Она тут аж какая-то фиолетовая. Признаюсь честно, расковыряла один кусок, понюхала. Рыба нормальная. Ее просто переморозили.

Вкусно ли мне было? Не так, как обычно.

Я знаю десяток доставок Перми, которые сделают не хуже.

🍣 Граммовки и вопросы к ним 🍣

Впрочем, больше вопросов у меня вызвала граммовка. Так, взяв первый контейнер с роллами я поняла: о почти 350 граммах там не может быть и речи. Я никогда не взвешиваю еду, но тут взяла весы.

Не стала даже металлическую коробку снимать, взвесила: 280 гр с упаковкой вместо 327 гр.

Недовес в 50 гр? Это ведь почти целый кусок ролла! Я такое не люблю. Меня такое раздражает. Бывает, что заказываем роллы на компанию, основываясь на весе. И вот такие недовесы могут оставить кого-то голодным.

Вы скажите нормальный вес!

С компанией связалась, фото им отправила. Они сказали, что проблема с сайтом. Там указан некорректный вес, должно быть 290. Окей. Но мне-то, как покупателю, от этого не легче.

У остальных роллов, кстати, такой проблемы не было.

Из коробок я их не доставала для взвешивания, но не думаю, что картонка будет весить больше 10-15 гр, поэтому тут вопросов нет: уложились.

🍣 Итог 🍣

Тигрица вызвала во мне очень странные чувства. Язык не поворачивается назвать ее хорошей доставкой, но и критичного ничего не случилось.

Из явных минусов для меня: платная доставка, уставшая пастообразная рыба и недовес в одной из позиций. Из плюсов: очень крутая креветка, быстрая доставка и очень низкие для Перми цены, еще и промик на первый заказ.

Вернусь ли я сюда еще? За роллами с креветкой - да. Но вот брать тут лосося или филу я не буду. Потому... 2 звезды, но палец вверх.

Рекомендую, но только на креветочный ассортимент. Честно скажу, креветосики тут одни из самых вкусных в городе. Только за это и рекомендую, ведь я - тот еще любитель креветочки)

🍣 Другие вкусности в Перми 🍣

Пальма - доставка вкусных паназиатских блюд

Ями Ями - вкусная доставка с нюансиками

Чибао - просто пушка, а не доставка!

Кальмар - место, где можно съесть камчатского краба

Мивино - очень неплохое алкомороженое

Lexa Promрекомендует